Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Полностью растеряна - прощать или нет?..

23 января 2011, в 18:35
Пользователь
Встречаемся почти 3 года, вместе не живем, мне 22 ему 26. Свободное время всегда проводим вместе и в целом отношения всегда были хорошие... Неоднократно был разговор о будущей свадьбе и о совместном будущем...
Но тут как гром среди ясного неба я забеременела... Тест, 2 полоски... Я была в шоке, слезы-сопли и прочее... я неоднократно сказала "я не готова, еще не время.." Он предложил сделать медикаментозный аборт, я как-то рассказывала, что одна знакомая делала.. Но я ожидала от него другого предложения... Предложения руки и сердца!!! Я очень расстроилась, постоянно думала об этом и все же мы вместе поехали в клинику и я сделала прерывание беременности...
Потом мы приехали домой, я все рассказала маме.. Пока рассказывала поняла, что больше этого человека никогда видеть не хочу, СМЫСЛ этих отношения? Раньше я была уверенна, что случить такое-все закончится свадьбой, а оказалось......
Прошло несколько дней, он позвонил и предложил встретиться, сказал, что хочет жениться на мне, предложить подать заявление в ЗАГС и съехаться.
Я не знаю что мне делать - друзья трубят, чтобы я не прощала - если один раз так себя повел, то всю жизнь буду страдать... Но я его люблю, и хочу быть вместе, хотя знаю, что стоит расстаться... :(
58 ответов10148 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 января 2011, в 17:17#49
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.01.2011: Бывает такое. Не ожидал, ошибся. Но ведь...
    Согласна с Kritikom. Парень может оказаться «не готов». У него планы, как он начнёт карьеру, построит квартиру, сделает красивое предложение свое любимой девушке. А тут – форс-мажор. Есть чего испугаться: ответственность, загубленные перспективы, куча проблем, где-то крушение мечты. В его планы не входило ни свадьбы по залёту, ни общаги, ни всех иных прелестей. Это вполне можно понять.
  • Пользователь
    25 января 2011, в 17:20#50
    Полностью растеряна - прощать или нет?.. раз прощается...то прощать.
    не прощается-не прощать)
  • Пользователь
    25 января 2011, в 17:35#51
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 25.01.2011: мужчины конечно люди))) кто бы спорил...
    а девушка видимо в лесу живет, так как ну никак не подозревала от чего дети бывают
  • Пользователь
    25 января 2011, в 17:47#52
    Ответ дляVera04 на сообщение от 25.01.2011: а девушка видимо в лесу живет, так как...
    про девушку я вообще лучше промолчу... а то начну нецензурно выражаться.
  • Пользователь
    25 января 2011, в 20:30#53
    уходите о него, не слушайте ничего и никого. Все у вас будет хорошо, найдете прекрасного человека, который сможет подарить вам много счастья и новую семью..только жаль, что оборт сделали..я бы оставила. думаю, что если забеременею у меня будет точно такая же ситуация. Если что, пишите. Вы сильная и все сможет решить сама, понять чувства те, ради которых земля уходит из-под ног, но вашему м.ч. я не смогла бы больше доверить свою жизнь...хотя..у каждого своя жизнь и только вы можете понять ситуацию в полной мере.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2011, в 20:33#54
    Ответ дляstringer на сообщение от 25.01.2011: убитые дети, а не родившиеся . Тутт...
    Интересно. Вы вообще помните что пишите, или из головы долой из памяти вон?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2011, в 13:00#55
    Ответ дляasila на сообщение от 25.01.2011: Согласна с Kritikom. Парень может...
    Презервативы парень должен был надевать, если у него мечта, а то порой лекцию им прочесть надо или послать куда - подальше прежде чем сподобятся надеть , а девушка потом расхлебывать должна. И вообще как можно сравнивать - то ? - на одной чаше весов - убитый ребенок и вероятность больше не щзабеременеть - а на другой - крушение какой - то его там сраной мечты.

Ну ничего - ему там на том свете зачтется !
  • Пользователь
    29 января 2011, в 13:13#56
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.01.2011: "Прощать или не прощать"...ЧТО? То,что...
    Более, чем согласна. У меня была ситуация 17 лет назад. Я забеременела незапланированно. В бизнесе у нас с мужем были ОЧЕНЬ серьезные проблемы (рэкет 90-х многие еще помнят...). И в это время мысль о ребенке явно не вписывалась в наши планы. Муж предложил (аккуратно, правда) пойти на аборт. Я отказалась. Было очень сложно. Сидеть беременной на 4-ом месяце прикованной к батарее (братки понаехали) не очень, знаете ли, комфортно... Но, знаете что, нашему сыну сейчас 16,5 лет. Классный парень. И я вот думаю - тогда это была проверка на взрослость, на отвтественность за свои поступки. И каждый сам для себя (мужчина и женщина в равной степени) решает, хочет ли он взрослеть или всю жизнь обвинять кого-то ("Он предложил сделать медикаментозный аборт")... Вы-то сами ГДЕ?
    PS C мужем мы расстались , когда сыну было 1,5 года. Но это совсем другая история... Но это не значит, что он перестал быть папой для нашего сына.
    Насчет прощения. Вам не его нужно простить, а себя...за малодушие и безответственность. Извините, если жестоко.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2011, в 13:50#57
    Ответ дляstringer на сообщение от 26.01.2011: Презервативы парень должен был надевать...
    ни одно средство контрацепции не даёт 100%
    и презервативы не исключение!
  • Пользователь
    29 января 2011, в 13:55#58
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.01.2011: Полностью растеряна - прощать или нет...
    хотя...это больше похоже на перекладывание ответственности за аборт на него
    похожи на обиженную принцессу....ждали замуж...---нет,так сделаю аборт
    честно поговорите сами с собой....было ли это из мести?
    секс....отношения...это ответственность
    в любой момент Вы можете забеременеть от этого человека.
    если не готовы к такому повороту событий....то смыла я лично..не вижу в вагинальном сексе.
    природа продумала и этот вариант)удовольствие можно получить иными способами.
  • Пользователь
    29 января 2011, в 19:02#59
    Вашей ситуации не позавидуешь. Конечно не стоило делать аборт. Но это Ваше право. Одна моя хорошая знакомая была в аналогичной ситуации. Сейчас у них трое общих детей, но все равно она не может мужа простить за тот поступок. Готовы ли Вы, живя вместе с этим мужчиной, видя его каждый день. Постараться забыть об этой боли и простить его.
  • Пользователь
    31 января 2011, в 10:46#60
    Ответ дляstringer на сообщение от 26.01.2011: Презервативы парень должен был надевать...
    Выходит, что я такая бессердечная. Для меня мечта человека стоит выше собственных неудобств. И если взвешивать, как вы говорите, «убитых детей» и Мету и Цель жизни взрослого человека – я свой выбор сделала. Спасибо мне никто не сказал и не скажет. Но с собой я честна. И я не вижу в данной ситуации трагедии и повода автору себя казнить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер