psyhologies.ru
тесты

Будущий папа

24 января 2011, в 09:36
Пользователь
Всем доброе утро!

Мы с девушкой молодые ребята, нам 21 и 22 года. Сами из разных городов, как то раз увиделись и полюбили друг друга. Сейчас моя девушка в Питере, я в Москве. Каждые вторые выходные я у нее.

Оба закончили с красными дипломом ВУЗы, сейчас в магистратурах СПбГУ и Вышки учимся ( я на вечернем ). С образованием все прекрасно.

И вот она забеременела!!! Я не ждал этого и не хотел сейчас. Я хочу, чтобы она учебу закончила ( т е в след году 2012 ), а потом свадьба и дети.
Сам работаю, учусь вечером.

Сказали родителям. Ее родители в шоке, но об аборте и думать не хотят ( пока есть возможность медикаментозного ). Мои склоняются к тому, чтобы стать бабулями и дедулями ( им по 46 ) , и даже дадут нам однушку тьфу тьфу.

Да и я сам.Если по началу как-то думал об аборте, сейчас уже свыкся с мыслью о дите и уже трудно представить, что отправлю любимую к врачу с целью купить и съесть химию.
При этом я уверен, что человек мой, на всю жизнь, люблю не могу и тд.

Есть ли смысл аборта , если я итак хотел дите через год-два? Или любимой лучше сейчас родить, она быстро востановится и в след году с дипломом у нас уже будет малышь почти годовалый?

Еще я иногда думаю, что если будет дочка - я не оч буду ее любить. Хочу парнишку. Вот если б мне щас сказали, что 100% будет пацан, плясал бы от счастья. Боюсь, что к девочке как-то буду холодно чтоли относится. Может просто еще 4-5ый день осознания того, что происходит?

Помогите советом, мыслями, чем угодно ))

Спасибо!
27 ответов3634 просмотра

• Пользователь
    24 января 2011, в 10:03#1
    если вы собирались заводить ребенка через год-два, то делать сейчас аборт совсем глупо - годом раньше годом позже - картина не меняется
    а насчет пацан-дочка - такие папаши как вы потом фанатично любят дочек, почему -то так обычно получается, хотя конечно загадка
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 10:06#2
    Ответ дляVera04 на сообщение от 24.01.2011: если вы собирались заводить ребенка...
    Спасибо!
  • Пользователь
    24 января 2011, в 10:09#3
    я против абортов, если не планировали ребенка, нужно было лучше предохраняться. вам же не по 17 лет уже. и не надо склонять свою девушку склонять к аборту.
    а по поводу девочка-мальчик... мой папа тоже ждал мальчика и был даже моложе вас, но он совершенно не расстроился, что у него девочка. у меня лучший папа на свете)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 10:25#4
    А вы не представляйте, что отправите любимую к врачу с целью купить и выпить химию, а представляйте, что если отправите, то только с целью убить своего ребенка - это совсем разные вещи. Раз уж вы созрели для создания брака, уверены в своих чувствах и в принципе хотите детей от своей любимой - то рожайте и не думайте, годом раньше или годом позже, трудности будут всегда, хотите вы этого или нет.
    А по поводу дочки не заморачивайтесь, через некоторое время еще будете говорить, что не променяете ее ни на какого самого лучшего мальчика в мире. Не делайте глупостей и удачи вам!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 10:28#5
    У меня подруга, пока мы учились, забеременнела и родила, не прерывая учебы (мы учились дистанционно, выходные и две сессии в год), и успешно закончила институт. В конце концов, можно взять академический отпуск. Не думаю, что стоит делать аборт, если вы и так планировали ребенка, а теперь уже свыклись с мыслью, что он появится чуть раньше, и при этом у вас уже более или менее обрисовывается картина будущего.
    Поздравляю, папаша! =))) Если родится девочка, все равно будете любить=)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 10:33#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 января 2011, в 10:41#7
    Этот ребенок будет смотреть на вас вашими глазами или или глазами вашей любимой....И все будет хорошо...
  • Пользователь
    24 января 2011, в 16:50#8
    Ваши сомнения вполне понятны. Думаю для вашей любимой это тоже было большой неожиданностью. Но делать аборт я бы не советовала. Представьте- она сделает его, а окажется что там был сынишка, которого вы так ждете. Если вы сейчас оставите ребенка вы поймете какое это счастье. Этот неповторимый запах именно твоего ребенка пожалуй и есть запах счастья, маленькие ножки и ручки, которые уже нуждаются в вашей защите, глазки, смотрящие на вас как на бога. Никто не говорит, что будет легко, но однажды вы поймете, что поступили правельно и что именно с появлением ребенка ваша жизнь заиграла всеми красками. Уверена, вы будете замечательным папой.))))
  • Пользователь
    24 января 2011, в 17:16#9
    Сейчас вам скажу такую вещь: вы верите в душу и в Бога?

У плода нервная система позвоночника формируется на 20й день - по религиозным понятиям он уже наделяется душой. Почему вы так просто относитесь к этому? ((((

Не берите ТЯЖЕЛЫЙ ГРЕХ и НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ своей девушке избавиться от ребенка. Господь вас за это наградит, за то, что мужественно приняли ответственность, хотя сейчас кажется, что без ребенка будет легче. Надо брать ответственность за свои поступки.

Кстати, почитайте темку, тут рядом была. Там про чувства девушки, которая по настоянию парня сделала аборт:

www.psychologies.ru/forum/post/22021/
  • Пользователь
    24 января 2011, в 17:18#10
    Если вы друг друга любите, да еще и при тех условиях, что вы описали (и бабушки-дедушки готовы, и квартира будет), о каком аборте вообще может идти речь. Тут дело не в "выпить химию", а в моральной ответственности за этот поступок и в последствиях (как возможных для гинекологического здоровья девушки, так и чувстве вины и пр.) Ни с того ни с сего не беременеют, если люди категорически не хотят детей - современная контрацепция сейчас ого-го :)
    Берите на себя ответственность, рожайте и радуйтесь, многие годами пытаются тщетно забеременеть, а у вас такое счастье.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 17:22#11
    меня всегда вот умиляет вот это - "и вот она забеременела"! угу , сама вдруг взяла нежданно - негадано забеременлла, почкованием!....а вы не думаете о том какой это вред для женского организма?? а если она вообще потом детей не сможет иметь?? о чем вы думали когда пардон эякулировали - то, юноша?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 17:35#12
    Ивант, какое счастье!! вам не по 16, вы не на 1м курсе, вы не в общаге, вы не в опале у родителей .... через год вы будете специалистами, с семьей, жильем, и любовью родителей! а главное, с вашей любовью!!

я понимаю, вам кажется, рановато, не нагулялись еще, карьера еще не сложилась .... но временные трудности есть всегда и у всех. и беременность выбивает из привычного русла всех, даже людей "сложившихся" и даже ожидающих беременность, ведь столько всего надо организовать! в 25 вы будете думать - квартира недостаточно большая; в 30 - карьера в самом разгаре, в 35 - жена или любовница? в 40 - поздно уже, и как жалко, что тогда отказался ... - вот блин! ..... ;)) хватайте в охапку свою девушку, и отнеситесь к этой неожиданности, как к самому лучшему подарку субьды. ничего ведь не дается, что не по плечам. уверена, у вас все получится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер