psyhologies.ru
тесты

Ревность,это диагноз?

24 января 2011, в 14:36
Пользователь
Здравствуйте. Вот по многим вопросам я тут в форуме писала, и много ответов получила!
А еще скажите, если мужчина берет распечатки тел. звонков и не доверяет, хотя вместе уже 5 лет и нам хорошо,но жить вместе не идет якобы из-за недоверия!Это отговорка??
62 ответа5707 просмотров

• Пользователь
    24 января 2011, в 17:35#1
    иногда, ДА!
    есть так называемый бред ревности
    Например так... "Ты мне успел/а изменить пока я за хлебом ходил/а!"
    и далее очень логическое объяснение почему я знаю об этом
    и так ОЧЕНЬ часто, по самым разным причинам, буквально ежесекундно
    это - болезнь

Всё остальное, вопрос отношений между М и Ж

И вариантов, великое множество
    Только разбираться
  • Пользователь
    24 января 2011, в 18:02#2
    У него недоверие к вам с самого начала ваших отношений?
    Он ко всем знакомым, коллегам, друзьям и т.п. относится с подозрением или только к вам?
  • Пользователь
    24 января 2011, в 18:16#3
    Мне кажется больше отговорка...Патологическая ревность,это конечно болезнь(как написали выше),но такие люди наоборот всеми правдами и неправдами стараются контролировать своего партнёра-- куда пошёл, когда пришёл,на кого посмотрел,кому улыбнулся....до бесконечности..,и совместное проживание даёт им гораздо больше возможности для тотального контроля,и было бы логичее с его стороны--настаивать на нём( совместном проживании). А этот хитрющий "ревнивец" распечатки 5 лет проверяет...))) Он что,не в курсе, что изменяют другим местом,а не телефоном?)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 18:24#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 января 2011, в 20:13#5
    Ответ дляVikysha на сообщение от 24.01.2011: У него недоверие к вам с самого начала...
    С самого начала, думаю, только он не афишировал, а теперь я родная стала и на тебе!
  • Пользователь
    24 января 2011, в 20:14#6
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 24.01.2011: Мне кажется больше...
    Это точно,все мои близкие так думают)))) а мне то что делать?
  • Пользователь
    24 января 2011, в 20:42#7
    ПЕрвое что хотелось бы спросить распечатки какого телефона, он берет,Сотовый,ваш личный, тоже проходит проверку?Я вам честно скажу,один раз в своей жизни я взяла рспечатку телефона мужа,телефон был и есть на мне,так что никаких проблем, по этой распечатке я вычислила любовницу мужа.Я долго ему намекала,что у него кто есть, он был так занят,что не понимал серьезности моих намерений.Если бы уловил,тревожный знак,изменил свое поведение, я бы наврядли что-нибудь предпренила.Сейчас мы в разводе,он один, с любовницей они растались сами.практически сразу.и вывод у меня тоже один- никогда и не при каких условиях я не буду брать какие-либо распечатки,смотреть чужой телефон( в смысле мужчины) НИКОГДА.Я здравый человек и мне хватило одного раза,ваш мужчина будет вас проверять пока чего-нибудь не найдет, это его цель. А вот жениться,или быть вместе, целью его жизни не является, как это не печально.Не теряйте на него время, он действительно болен "тотальным недоверием"
  • Пользователь
    24 января 2011, в 20:48#8
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.01.2011: ПЕрвое что хотелось бы спросить...
    Да, мобильного,я вот, не имею привычку искать что-то в его телефоне!хотя догадываюсь, о "мужских подвигах"но все же очень грустно, что похоже "жениться,или быть вместе, целью его жизни не является"((а мы так давно вместе уже(
  • Пользователь
    24 января 2011, в 21:09#9
    Ответ дляandorana на сообщение от 24.01.2011: Да, мобильного,я вот, не имею привычку...
    вы вместе-живете,общаетесь,что вместе.я никогда не ходила с подругами в кафе,об этом не могло быть и речи.Пока мой муж вместе с 4-летним ребенком, не завис в баре, от меня он это скрыл.Я работала. Ребенок случайно проговорился.Вопрос о посещении мною кафе,решался 4 дня.недоверие было всегда,правда распечаток он не брал,но очень хорошо формулировал,кто посещает кафе и бары,что должна делать замужняя женщина, хотя даже они все... понятно кто.Один раз рассказала свой сон,что шла по улице с человеком и испугалась,что он меня увидит и приревнует.результат -я прост..... и незамедлительный развод,недели две я слушала,по то какая я , и вообще какие мы.ревновал по черному,даже когда развелись,он пытался меня контролировать. знаете я не верю,что человек изменится,вы к этому либо привыкнете,или все-таки вам надоест,есть вообще-то третий вариант,встретить нормального мужчину.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 21:14#10
    Ответ дляandorana на сообщение от 24.01.2011: Это точно,все мои близкие так думают))))...
    У меня не стоит спрашивать,что Вам делать),я очень жёсткий и категоричный в этом плане человек) Меня мало,кто понимает,даже близкие)) Если меня что то не устраивает в отношениях(я имею в виду не бытовые мелочи,а принципиальные для меня моменты),я один раз объясняю свою позицию, второй...не помогает-- всем спасибо,все свободны...я точно знаю,что нельзя человека переделать, заставить его думать,как ты; хотеть,того,что хочешь ты;жить,как ты считаешь нужным...Вот Вы хотите семью,он не хочет... Уговаривать его? _"Ну женись,ну пожалуйста!_?????? Или угрожать?_Не женишься-уйду от тебя!_???... Или ходить ещё лет 5 в глаза заглядывать--не надумал? ещё подожду..,думай дорогой,не торопись...Я бы не смогла так пять лет) Может Вы мудрее и терпимее меня? Поступайте так,как считаете правильным:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2011, в 15:03#11
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.01.2011: вы вместе-живете,общаетесь,что вместе.я...
    Мы не живем, мы проводим выходные вместе,у меня раньше тоже не стоял вопрос о том, чтобы идти в кафе, а уж тем более в клуб и т.д.,со временем доверие немного появилось, но все равно, я знаю, что это обязательно выльется в разговор, или недовольное выражение лица, поэтому,я стала сама отказываться от походов куда-либо без него((
  • Пользователь
    26 января 2011, в 15:04#12
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 24.01.2011: У меня не стоит спрашивать,что Вам...
    Вы так точно обо всем говорите, я и не знаю, когда уже у меня наступит момент моей истины(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер