psyhologies.ru
тесты

чему учит ситуация??

25 января 2011, в 10:42
Пользователь
Предыстория, примерно 10 лет назад: первая работа, постепенный профессиональный рост и вот уже руководитель. Руководитель в подчинении напрямую директору. Директору - настоящему профессионалу да и просто отличному человеку. Спустя 5 лет - реорганизация, и вот уже над руководителем некая "вице-директриса" - женщина ничего не смыслящая в данном направлении, с огромными амбициями и желанием перекроить все что выстроено за эти годы. Конфликты, руководитель уходит...
Вторая работа: руководитель в подчинении директора. Отношения как межличностные так и рабочие отличные. Понимание с полувзгляда кто что хотел бы и кто что думает о том или ином проекте. Спустя 5 лет - реорганизация. Ситуация повторяется 1 в 1, вплоть до фраз "запомни здесь теперь я начальник, а ты никто", "как я скажу так и будет мне твое мнение не интересно". Конфликты...
На текущий момент желание поступить как в первый раз -просто уйти, но интересно чему меня учит такая ситуация - смирению, или просто пришло время идти дальше, а я ничего не предпринимаю, или чему... ? ведь повторяясь ровно через 5 лет с разницей в один месяц и с людьми одинокавыми по сути - ситуация не может быть случайностью.
4 ответа1090 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер