psyhologies.ru
тесты

Сексуальность!

25 января 2011, в 14:15
Пользователь
У меня была тема, про красивых и умных девушек, которые не могут найти себе пару ( www.psychologies.ru/forum/post/20849/). Поразмыслив и понаблюдав некоторое время, я пришла к выводу, что дело не в уме или красоте, а дело в сексуальности. Красивые и умные девушки зачастую обладают сильной сексуальностью, грубо говоря. Причем она становится препятствием к развитию личной жизни тогда, когда становится пугающим фактором для кого-либо из двоих или для обоих сразу. К этому выводу я пришла основываясь на собственном опыте и наблюдениях. Я частенько размышляла над тем, почему я так боюсь мужчин, к которым испытываю сильную симпатию, почему, увидев, его учащается пульс, хочется бежать куда глаза глядят. Собрав волю в кулак, я долгое время боролась с этим страхом и наконец, когда внутри себя я эту проблему решила, то столкнулась с той же проблемой, но уже исходящей с противоположной стороны. =) Ты к нему со всей своей любовью, а он от тебя бежит только пятки сверкают=) И это еще в лучшем случае, а то бывает начнет с другими девушками флиртовать, чтобы выпустить пар (была об этом тема, вот www.psychologies.ru/forum/post/20680/)
Отмечу, для понятности, что речь идет о тех случаях, когда сексуальность явно видна, это бывает, когда человек открытый и искренний.
Насколько мои предположения обоснованны? Может ли в действительности существовать такая тенденция? Иди это плод моей фантазии?=)
Если я не права, тогда чем можно объяснить страх, возникающий по отношению к тому, кто вызывает в нас сильные эмоции или у того, у кого мы вызываем сильное возбуждение?
Или может быть что-то мешает, комплексы, закрепощенность...?

Может написала непонятно, но это не повод кидаться тапками=)

121 ответ8378 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 января 2011, в 17:26#1
    Буквально вчера, прочитал гдето на необъятных просторах и-нета:

-Девушка, а у вас парень есть?
    -Нет.
    - Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня???
    -Сдох, сука, от счастья..

сказка - ложь, да в ней намёк
    )))

чем можно объяснить страх, возникающий по отношению к тому, кто вызывает в нас сильные эмоции или у того, у кого мы вызываем сильное возбуждение

страх, очень часто, это некоторое желание. Такое сильное влечение в неизвестное, что становиться страшно... Ведь, действительно неизвестно, что произойдёт дальше.
    И если говорить про отношения, то сильный красивый человек....короче...его проще не иметь, чем потом мучиться потерей,
    вот, на мой взгляд, такой страх

впрочем, возможны варианты
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2011, в 17:35#2
    Ответ дляcharackter на сообщение от 25.01.2011: Буквально вчера, прочитал гдето на...
    =))))

Как в той песне "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"=)
  • Пользователь
    25 января 2011, в 17:41#3
    Ответ дляcharackter на сообщение от 25.01.2011: Буквально вчера, прочитал гдето на...
    так выходит, если ты не совсем урод, то это проблема?)) ну и что же тогда делать?
  • Пользователь
    25 января 2011, в 17:45#4
    Ответ дляYerma на сообщение от 25.01.2011: так выходит, если ты не совсем урод, то...
    Присоединяйтесь к нам - уродам! :)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2011, в 17:48#5
    Ответ дляtroy на сообщение от 25.01.2011: Присоединяйтесь к нам - уродам! :)))
    как в том анекдоте: умные-направо, красивые-налево?))
  • Пользователь
    25 января 2011, в 17:51#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 25.01.2011: Присоединяйтесь к нам - уродам! :)))

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    25 января 2011, в 17:54#7
    Ответ для-Twee- на сообщение от 25.01.2011: я к вам!)
    а куда ко мне? я сама еще не определилась))
  • Пользователь
    25 января 2011, в 18:01#8
    Ответ дляYerma на сообщение от 25.01.2011: а куда ко мне? я сама еще не определилась))

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    25 января 2011, в 18:10#9
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 25.01.2011: =)))) Как в той песне "Думайте сами...
    В общем, да)
    собственно, если докапаться до причин этого/такого страха, то всё наладиться.
    похоже на заниженую самооценку, например:
    - Я такого/такой - не достоин/не достойна
    это с одной стороны, а с другой, невозможность оказать, своего рода поддержку:
    - Ты такой/такая как есть, и мне хорошо с тобой, мы вместе!

либо, завышенная, когда, а зачем ты мне такой?
    Тогда, возможно, такое уже было в жизни, и снова ЭТОТ страх...

Думайте сами, решайте сами
    Это несомненно!
    только, если не пробовать, то ничего и не произойдёт

А, ещё!
    при так называемых неудачах, осознавать,
    как делаю так, что происходит именно так
  • Пользователь
    25 января 2011, в 18:13#10
    как уже писала как - то "Страсть - от слова "страх""((((и это печально на самом деле....Точнее хорошо когда ты вот спокойненько женился и друг у вас у обеих страсть к друг другу проснулась и длицца она и длиццаа))) а если , вы - динокая девушка и вдруг такая напасть на вас нашла по отношению к кому - то , тогда порой мужчина не готов это принять и понять. Точнее стольких надо перебрать прежде чем найдешь мужчину который адекватно относится к тому, что его сильно хотят...очень зашоренных много. Они вроде как хотят чтобы девушка была сексуальная и любила секс но ооочень часто этого жутко боятся)))) уж не знаю отчего. Неуверенность в себе, что ли?) Думаю они хотят чтобы она была вот страстной на данные текущие 5 минут и только с ним, а потом встала с коечки и все это быстренько забыла и снова стала такой домашней и фригидненькой , выходя в мир )))за порог, короче к другим людям))) думаю они в тайне мечтают о пульте для нас и встроенном в нас микрочипе. )))
  • Пользователь
    25 января 2011, в 18:23#11
    а что имеется в виду по д "потересей" - измена илиее\его уход к другомуэдругой?....моя мама гвоорила "Если тебе изменит красивый - так оно хотя бы логично - все его хотят , все домогаются, а вот если изменит тебе страшоооок - вооот где обидно - я за красивым не пошла чтобы измен избежать, а этот урооодец МНЕ посмел изменить!!")))))) так что лично я люблю красивых) и молодых))Это ведь тааак приятно)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2011, в 18:35#12
    Ответ дляstringer на сообщение от 25.01.2011: как уже писала как - то "Страсть - от...
    вот может таки без обобщений как то обойтись?
    "они", "нас"...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер