psyhologies.ru
тесты

Магнит для...

25 января 2011, в 15:57
Пользователь
Всем доброго дня.может такаятема уже была ,извините раз так.
но я не знаю с кем еще могу это обсудить.
Н=Я уже 3 месяца на новой рабте ,но стала замечать,чо в последнее время люд общась со мной только и делают что жалуются.То есть представьте,человек увидев меня начинает рассказывать как он устал,как его работа ему надоела,как тяжко жить и все такое.
Я не придавала этому особого значения,но вчера уже был пееребор,коллега столько ныл,что и у меня заболела голова.
Я знаю за собо,насчет личных границ- они размыты может,или яблизко к сердцу принимаю все.
36 ответов2498 просмотров

• Пользователь
    25 января 2011, в 22:04#1
    в последнее время люд общась со мной только и делают что жалуются
    Только в последнее время? Расскажите подробнее, как и когда это началось.
    Каждый человек сам выбирает себе роль в обществе, определённые маски. Видимо, Вам так удобнее.
    Может быть Вы скрытны и не хотите рассказывать о своей личной жизни и предпочитаете слушать? В таком случае пытайтесь выводить разговор на нейтральные темы: обсудите погоду, свежие новости, ситуацию в городе, стране, мире.
    Но, подумайте, может быть, Вам на самом деле комфортно быть такой жилеткой, чтобы все доверяли свои секреты, выговаривались, жаловались, а Вы чувствовали себя нужной и значимой?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2011, в 10:49#2
    Ответ дляJenka-V на сообщение от 25.01.2011: Только в последнее время? Расскажите...
    Нет ,именно что жилеткой яне была.Наоборот,мне никогда особо секретов никто не доверял,не просил совета.
    То есть не знаю,но почему то разговоры заходят именно в это русло,хотя и начинаются с погоды,с мелочей.
    ДА насчет скрытности -это правда, но это уже характер,да и рассказывать то особо нечего.в личной жизни ничег не происходит.Может люди просто увидев меня хотят типа показать,мол не завидуй у нас тже жизньне малина.
  • Пользователь
    26 января 2011, в 11:10#3
    посылайте их смотреть фильмы...желательно о войне с фашистами
    меня аж бесят уже жалующиеся люди!вот кто горе перенёс...пытки и проч и проч.
    я помню...когда работала преподом...то мне как-то бодрый дедушка моего ученика сказал....что мужчина не должен жаловаться на всякую фигню...и тем более женщинам....до сих пор его помню)))))вот это был ковбой так ковбой)))))
  • Пользователь
    26 января 2011, в 11:42#4
    Можно поддержать беседу и начать жаловаться самой, мол, да-да, а как я устала... Такие люди терпеть не могут, когда кто-то другой начинает их грузить своими проблемами, и убегают) Только нейтрально жалуйтесь, без перехода на личности, так чтобы не настучали потом шефу... а то мало ли.. :)
  • Пользователь
    26 января 2011, в 11:45#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2011: посылайте их смотреть...
    меня тоже напрягают люди, которые постоянно нудят(( причем обычно они УВЕРЕНЫ, что если ты сам не жалуешься, то значит, у тебя всё хорошо и ты абсолютно счастлива!! и фразы про то, что "у тебя есть руки-ноги, радуйся" или упоминание про фашизм их обычно напрягают, даже злят и раздражают, даже выслушивала по этому поводу обвинения в толстокожести и не умении дружить!..
    вообще я люблю и, надеюсь, умею слушать людей, пытаюсь их понять и помочь советом, если это требуется и в моих силах... слушать "пропуская мимо ушей" не умею... поэтому приходится либо избегать общения с подобными людьми, либо дать им понять, что их поведение не совсем корректно (в зависимости от адекватности и степени значимости конкретных индивидумов для меня лично)
  • Пользователь
    26 января 2011, в 11:48#6
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 26.01.2011: меня тоже напрягают люди, которые...
    особенно убивает...когда люди с приличным заработком нудят...что они нищие...противно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2011, в 12:04#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2011: особенно убивает...когда люди с...
    О ДА!!)) я вот только никак не могу понять, какую цель они преследуют? они еще обычно не просто жалуются "на свои проблемы", а при каждом случае вставляют - Ну ничего себе!! вторая кофточка за месяц тобой куплена!! сколько ??? тысяча?? о ужас! в ... можно по 300р такую взять!!!... а сами приобретают машины, квартиры и земельные участки... но это уже совсем другая история))))
  • Пользователь
    26 января 2011, в 12:11#8
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 26.01.2011: О ДА!!)) я вот только никак не могу...
    кстати...да)))такие люди очень любят считать чужие деньги))))))
    помнится.....я решила купить солярий для лица...так мне было сказано,что мне его не купят...хотя я хотела на свои покупать...не просила никогда....и не намекала ...вроде ))))
    сказать...что у меня отвисла челюсть...это ничего не сказать)))))))потом мне было поставлено в упрёк...что не у всех людей с собой есть 5 тыс р.в кармане каждый день))))
    классно))))противно))))клиника просто....
    я просто не трачу столько денег...сколько можно подумать....и это всё те же 5 тыс р в моём кошельке...как и месяц....назад)))))
  • Пользователь
    26 января 2011, в 12:43#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2011: кстати...да)))такие люди очень любят...
    я обычно таким людям напоминаю, что у всех разные приоритеты... и что кто-то экономит на себе, а кто-то на абгрейде компьютера...
  • Пользователь
    26 января 2011, в 12:58#10
    Ответ дляtija на сообщение от 26.01.2011: Можно поддержать беседу и начать...
    да,пару раз так выходило,но я не специально.просто поняла,что в тон тоже стала говорить,что на ползарплты предыдущей коллеги работаю и все такое.
    поймала себя на том,что тоже ною, хотя не изтаких людей,то ищетжилеткупоплакать.
    я тоже не умею пропускать мимо ушей,поэтому такое настрение и передается мне.
    есть люди,которые по жизни ноют,сколько бы денег или как бы хорошо не было.так посто,чтобы не сглазить себя что ли,а есть люди как в моем случае.
    смотришь с другим человеком что-то другое обсуждает,а как со смной так начиная от бессонницы до испорченной машины говорит
  • Пользователь
    26 января 2011, в 13:00#11
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 26.01.2011: я обычно таким людям напоминаю, что у...
    а я больше с такими людьми не общаюсь
  • Пользователь
    26 января 2011, в 13:12#12

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер