Хандра и остеохондроз

26 января 2011, в 17:45
Пользователь
После двух месяцев головокружения побывала в больнице. Просканировали голову и шею, нашли шейный остеохондроз, грыжу шейных позвонков , ну и синдром позвоночной артерии. Прошло уже полгода, а голова так и кружится, не болит, а просто состояние невесомости- неприятно.
Вот и не знаю, что с собой делать... Надо лечиться... Буду... сколько хватит сил... Но вот что интересно. Данному заболеванию у меня предшествовал длительный период депрессии, длящийся не один год. Я просто не знала для чего живу и вообще не понимала, что я здесь делаю. Так вот моя хандра переросла в остеохондроз? Или я не права, основа корня в этих словах похожа. Вот сейчас и мучаюсь, чувствую себя в пространстве неуверенно, неуверенно ощущаю себя в жизни.
В тот сложный период времени у меня не хватило жизненного опыта и знаний, чтобы пресечь свои грустные мысли. Я с ними особо ни с кем и не делилась. Никто не остановил меня на том пути. Вот мой итог сейчас, я заработала, то , что заслужила. И как жить дальше с этой дурацкой болячкой - не знаю. Прошу помощи у вас, поделитесь своим жизненным опытом, той частичкой мудрости, которая помогает вам гармонично существовать в этом мире.
41 ответ13238 просмотров

• Пользователь
    25 октября 2011, в 11:13#37
    Ответ дляsunwind на сообщение от 25.10.2011: Я тоже своим постоянным психозом нажила...
    не смотря на то, что тема достаточно древняя - ваш ответ свежий и живете вы в СПб. поэтому вставлю свои пять копеек. могу "похвастаться" ОХ, протрузиями, плюс неприятностями с суставами ног. в связи с этим недавно прошла курс иглорефлексотерапии. отличная вещь для снятия мышечных спазмов. хотя параллельно я проходила курс классического массажа. тем не менее чувствую, что именно иголки помогли снять самые трудные зажимы, с которыми не справились 14 сеансов массажа. сейчас, уже после лечения, дома каждый день применяю аппликатор Ляпко. он конечно отличается от китайской практики, но все равно, что-то вроде иголок на дому, которые помогают расслабить мышцы именно в тех местах, где вам это нужно. так что рекомендую. если вам будет интересно - адреса, пароли, явки в спб могу скинуть в личку.
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 13:04#38
    Ответ дляommma на сообщение от 25.10.2011: не смотря на то, что тема достаточно...
    Спасибо,но иглоукал.,думаю,стоит недешево.У нас же здесь есть центр китайской мед.Денег нет.И какой русский не любит халявы.-это я про корейские массажные кровати.Для суставов и межпозвонковых дисков пронимаю хондропротекторы уже не один год,но не аптечные-усваиваются на только лишь 25%(почитайте инструкцию на Террафлекс),а принимаю алоэ вера американский с этими хондропротекторами в сетевом маркетинге-алоэ служит проводником и с ним лучше усваивается.Да и сам алоэ-это уникальнейшее растение-вот почитайте статью www.amritamed.ru/index.php?module=pages&id=23-иомолаживающее и оздоравливающее.Где брать алоэ тоже могу подсказать- или лучше пишите в личку,и встетимся,мне уже туда надо.
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 13:19#39
    Ответ дляsunwind на сообщение от 25.10.2011: Спасибо,но иглоукал.,думаю,стоит...
    Галина, посмотрите личку, пожалуйста.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 17:41#40
    Ответ дляommma на сообщение от 25.10.2011: Галина, посмотрите личку, пожалуйста.
    Я вам написала,жду звонка.
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:45#41
    У меня как у Вас. и остеохондроз и головокружения слабенькие постоянно и депрессия. сочувствую Вам, но я пока сама не выбралась из своего состояния. еще и давление начало скакать, паникую постоянно и дрожу от разных страхов.
    Желаю вам удачи и поскорей с этим всем распрощаться!!!
    Почитаю, какие вам дали советы. может я себе что-нибудь возьму на вооружение.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 01:16#42
    Я осенью и зимой страдаю приступами шейного остеохондроза спасаюсь только Ревманголом-911. Посоветовал ортопед, я скептически отношусь к мазям, считаю, что болезнь нужно лечить изнутри. Но боль такая резкая была, что решила попробовать. Эта мазь содержит пчелиный яд следовательно разогревает, но не так как фенолгон, что глаза на лоб вылезают, а дает очень мягкое приятное тепло. И ещё имеет гелевую основу очень быстро впитывается не оставляя ни пленки, ни жира на коже. Мажу, как указано в инструкции 2 раза в день, и надо признать, что боль прошла уже на третий день. Я не ожидала конечно такого эффекта, потому что мазь стоит копейки 65р.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер