Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как расставаться, научите, расскажите...?

26 января 2011, в 20:51
Пользователь
Много пишут о том,как сохранить, как позабыть... но если инициатор ты, т.е. я, как сделать это менее травмично, чтобы не подложить свинью ему самому и тем женщинам, что будут в будущем?
52 ответа7957 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 января 2011, в 14:10#37
    Ответ дляFraizy на сообщение от 27.01.2011: в этом наверное вся я...но утром твердо...
    а чем он вам не мил - то стал? не любите его ?
  • Пользователь
    27 января 2011, в 14:11#38
    Ответ дляstringer на сообщение от 27.01.2011: а чем он вам не мил - то стал? не...
    не люблю...
  • Пользователь
    27 января 2011, в 14:18#39
    Ответ дляFraizy на сообщение от 27.01.2011: не люблю...
    ну и забейте тогда! вот не люблю таких жалостливых ))) вы же хвост отрезаете по кускам ему как любимой собаке которую жалко. Уж резать - так сразу, чтобы поболело и прошло. Нечего ему одеялко подтыкать. ЕМУ же хуже делаете чтобы казаться хорошей. Сопереживали бы по - настоящему - не бросили бы.
  • Пользователь
    27 января 2011, в 14:21#40
    Ответ дляstringer на сообщение от 27.01.2011: ну и забейте тогда! вот не люблю таких...
    ..когда мой муж от меня сваливал то сваливал по частям...это было хуже всякой пытки...сказал бы сразу - так мол и так . ИТОЧКА. так нет же - ему было стыдно перед всеми что он сбегает ..и он корчил из себя дядьку в кризисе ...слезу пускал как ему тяжело уходить (как будто его кто - то заставлял)..я же его дура еще утешала)))))))ыыыыхаааахахаха..самой смешно щас(((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2011, в 14:26#41
    Ответ дляstringer на сообщение от 27.01.2011: ну и забейте тогда! вот не люблю таких...
    ничего себе!я и обрезала целиком
  • Пользователь
    27 января 2011, в 14:28#42
    Ответ дляstringer на сообщение от 27.01.2011: ..когда мой муж от меня сваливал то...
    меня тоже по кусочкам бросали... я его по кускам не бросаю
  • Пользователь
    27 января 2011, в 14:35#43
    Ответ дляFraizy на сообщение от 27.01.2011: меня тоже по кусочкам бросали... я его...
    ну я вот помню себя в том "больном состоянии", в меня тогда любвая фраза или жест жалости вселяла надежду ((( так что отпаивание его валерьянкой и разыскивание его в ночи и укладывание спать ...этого нне стоило всего делать((это действительно питает его нереальные иллюзии ..и пада ть больно. Надо вежливо но очень четко дать понять что . ВСе. ЭТО ВСЕ. КОНЕЦ,
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 23:30#44
    мне кажется,главное - четко для себя решить, нужен Вам этот человек или нет. Если нет, не следует затягивать с объяснениями.Это только усугубит ситуацию.Важно не говорить человеку фразы вроде:"Это все потому что ты такой-то и такой-то..."Эти слова потом будут долго его преследовать и могут перерасти в комплексы.Лучше сказать:"У нас не вышло" и т.п.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 10:36#45
    Ответ дляdr1julia на сообщение от 16.02.2011: мне кажется,главное - четко для себя...
    Сказала "не люблю, не хочу быть вместе". Ответ "Люблю тебя, хочу быть вместе" и вот прошел месяц а он все пишет и звонит и мой прямой ответ "нет" не имел на него действия.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 10:43#46
    Ответ дляFraizy на сообщение от 18.02.2011: Сказала "не люблю, не хочу быть вместе"...
    никогда не была на Вашем месте. Оно наверно все-таки лучше, чем место того, кого наладили. Разве Вам доставляют страдания его письма и звонки? Вряд ли. Досаждает? раздражает? тогда поставьте в "черный список" и живите спокойно, он помучается и найдет другую, а все эти разговоры про "жалко, вдруг он начнет из-за меня другим мстить" - это чушь полная.
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 20:25#47
    Ответ дляFraizy на сообщение от 18.02.2011: Сказала "не люблю, не хочу быть вместе"...
    в отношениях участвует 2 человека.и раз уж один из них сказал ,что любви конец, какой смысл второму бороться? если связать разорвавшуюся веревку, узелок все равно будет виден...
    и в этой ситуации лучше просто его игнорировать,не отвечать ни на один звонок...
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 21:12#48
    Ответ дляFraizy на сообщение от 26.01.2011: ну мне пока кайфа мало, меня тут учать...
    "гвоздем несгибаемым прикинуться"
    А мне кажется, тут надо найти баланс, ээээ... Быть твёрдой, но искренней. Прикидываться ничем не нада.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер