psyhologies.ru
тесты

Раздажает коллега по работе

27 января 2011, в 02:01
Пользователь
Вот подумала и решила сюда написать.
Раотаю преподавателем в ВУЗе и иногда понимаю, что меня моментами раздражает коллега. Мы с ней вроде и в дружеских отношениях, но вот как выдаст что-то,так прям и хочется сказать гадость. Немного из истории - она младше меня и у меня же училась, но не долго. Студенткой была хорошей, даже слишком,я бы сказала, лучшей. Все всегда готово, выполнено, супер, но вот не спросишь, так говорить и не начнет. И вот со временем,с момента работы эта отличница начала меняться. Поясню: если как студентка она никогда не опаздывала, то сейчас очень часто. Если всегда знала что и когда надо сделать, то сейчас все путает и забывает, а когда я говорю, я же тебе говорила - она не помнит. Когда она что-то не может мне объяснить - ссылается на то что все это было давно и она снова все забыла!!! если другая коллега говорит, надо мол сделать это и это со студентами, она просто не слышит, а потом удивляется, что та об этом вообще говорила!!! Я сама никогда не была отличницей, то есть моя лень не сделала из меня отличницу. а когда начала работать стала ответственнее - от меня же знания студентов зависят!!!! и меня такое поведение выносит, иногда срываюсь на нее, особенно когда странные доводы приводит. Может меня не только это бесит, а просто политика человека, что ей должны все восхищаться, видимо, коллеги включительно (не говоря уж о мужчинах, по ее же словам). все время говорит о нашей престижной работе. то есть грузчик, получающий 25 тыс рублей (не Москва) - это ужасно низко и непрестижно, а преподаватель с 8-10 (при наилучшем раскладе) это очень престижно!!!! Ждет от людей внимания, подарков, а сама для других и палец о палец ударить не хочет... ну там лишнее движение сделать для кого-то, ну там например, когда собираемся чай пить, она сама зовет - себе нальет, а тем кого позвала - нет... но при этом ждет,чтоб ей наливали (ну это простой самый пример, в голову пришел), когда праздник какой, пока не попросишь что-то сделать - не сделает и не предложит... напоминает подростка лет 15 по поведению.
Может у меня просто предвзятое отношение? но это ж не только я отмечаю, и остальные тоже....
и как стараться не раздражаться, если иногда реально раздражает?
4 ответа1405 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер