psyhologies.ru
тесты

Как полюбить себя)??!!

27 января 2011, в 13:43
Пользователь
Как полюбить себя? это возможно? это реально))??

всю жизнь пыталась, но не смогла! Как же можно требовать любви к себе от окружающих если сама по себе Нелюбовь ходячая! Книги-не помогли, комплименты самой себе тоже....
48 ответов10026 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 января 2011, в 19:06#1
    В общем, любовь - это же чувство, так? Похоже на тепло внутри. :-) Значит, надо настраиваться на него. Чувствовать его! И не важно, к себе, не к себе, к кому-то, чему-то... Просто чувствовать! Точно так же как мы настраиваем себя на что-то.
  • Пользователь
    27 января 2011, в 19:17#2
    Как полюбить себя? это возможно? это реально))??
    Нет, конечно. Не реально. Вас обманывали.
    Все ходят и ненавидят себя.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2011, в 19:24#3
    Это - возможно. Это - реально. Хотя мне тоже казалось в свое время, что для меня это абсолютно невозможно...
  • Пользователь
    27 января 2011, в 19:24#4
    А кроме книг и комплиментов больше ничего не пробовали?
  • Пользователь
    27 января 2011, в 19:29#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    27 января 2011, в 19:36#6
    Ответ для-Twee- на сообщение от 27.01.2011: как же задолбало уже это выражение
    да уж, его почти в каждой теме пишут) как панацею от всего. а практических советов не дают.
  • Пользователь
    27 января 2011, в 19:37#7
    Ответ дляsadrik на сообщение от 27.01.2011: да уж, его почти в каждой теме пишут)...

• Пользователь
    27 января 2011, в 19:42#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.01.2011: Нет, конечно. Не реально. Вас...
    и других)
    troy , может кроме сарказма у Вас все-таки есть парочка советов насчет того как полюбить себя?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2011, в 19:51#9
    Точно не знаю, но на мой взгляд стоит начать с того, что обратить внимание на свои сильные стороны, на достоинства. Забить на мнение окружающих, позволить себе быть собой. Довольно расплывчато конечно. Просто неизвестно, что Вас конкретно в себе не устраивает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2011, в 19:56#10
    Да как вообще можно кого-то НАУЧИТЬ любить,себя,другого,лук:) (просто я его не выношу ни в каком виде)))
    Любовь-это же не езда на велосипеде... Даже на элементарном примере лука- мне всю мою жизнь объясняют,что полезный,вкусный...какой угодно--я понимать-понимаю, любить--никак,хоть убей!
    Так и тут,книги не помогают,аутотренинг- тоже...,вот расскажите специальное упражнение,я его сделаю и наконец полюблю себя?!.....
  • Пользователь
    27 января 2011, в 20:02#11
    Ответ для-Twee- на сообщение от 27.01.2011: :) "вам просто надо полюбить себя"
    По заявкам радиослушателей! Любить себя - значит действовать! Книги и комплименты - это "пассивные" действия. Надо прочитанное и полюбившееся претворять в жизнь. Не жалеть себя , не потакать своим слабостям. Присутствовать в текущем моменте, принимать СВОИ осмысленные решения и, взяв себя за шкирку, тащить их выполнять. Потому, что мной было принято решение, что надо. Моё решение. В любой области: работа,общение, стиль жизни, питание, гигиена, физ нагрузка. Не мучиться вопросом: "а надо-ли". Просто встаем и делаем. Жестко.
    А наматывать сопли на кулак и жаловаться, что тебя никто не любит, даже ты сама - самое простое и безопасное дело. Вот как-то так.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2011, в 20:04#12
    Ответ дляeshva на сообщение от 27.01.2011: По заявкам радиослушателей! Любить себя...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер