psyhologies.ru
тесты

Действительно ли нужно бороться за мужчину?

28 января 2011, в 14:46
Пользователь
здравствуйте! Мне 24 года, моему мужчине 40, мы вместе (с момента первого поцелуя и признания в любви) четвертый год, знакомы лет 6. Время от времени съезжаемся и живем вместе. Более 10-ти лет назад он стал жить с женщиной (ему ровесница), у них есть общий ребенок. Мне всегда говорил, что любви к ней у него никогда не было, что она всего лишь мать его ребенка, потому и не видел необходимости оформлять с ней отношения. Когда стало известно о наших с ним отношениях, та женщина устраивала мне, ему, его родственникам истерики, накладывала на себя руки, поливала меня грязью, причем рассказывает и пишет очень отвратительные вещи (меня сейчас ее ложь не задевает, т.к. в жизни ничего подобного не допускала - у меня хорошая репутация, прекрасные родители, умные и порядочные друзья, здоровый образ жизни, образование, работа и т.д.). Она говорит, что будет бороться за своего любимого и сделает для этого все. Знаю, что до сих пор она сохраняет иллюзию счастливой семьи - показывает нашим общим знакомым их совместные фото, ему пишет о любви и просит прощения, меня же проклинает. Мне с этим мужчиной хорошо, но бороться и лезть из кожи вон для того, чтоб он оставался со мной - не вижу смысла. Может я еще молода и наивна? Разве любовь - это не дело 2-х людей, обоюдное, приносящее радость. Бороться можно за жизнь, здоровье, за детей, но не унизительно ли бороться за мужчину (имеется в виду схватка с другими женщинами)? И какова цена такому "счастью", основанному на хитрости, обмане и, самое главное, - на неком "унижении"?
103 ответа17588 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 января 2011, в 15:13#1
    Вы знаете пословицу: " на чужом не счастье, счастье- не построишь". Так вот и здесь, не стоит бороться за бесхарактерного мужчину - это не чего не даст. Вы молодая, красивая, умная девушка да перед вами выстроиться трилион достойных мужчин. Поверьте)) Удачи вам.!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 15:25#2
    ariya17,здравствуйте.
    Конечно Вы правы в определении того за что нужно бороться,а за что (кого) нет.
    Ваша ситуация не однозначна.
    Если Вы с ним любите друга ,то почему проживаете совместно только иногда?
    Создайте законную семью и она отстанет,а так она считает его свободным и тем более - он отец её ребёнка.
    Ваш мужчина очень взрослый и он сам должен "разрулить" всё так ,чтобы его любимую никто даже не побеспокоил,а не то чтобы "поливал грязью".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 15:26#3
    Пусть мужчина бориться за вашу любовь и спокойствие)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 15:56#4
    не царское это дело - за мужика бороться, да еще 40-летнего
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:00#5
    мне жаль в данной ситуации лишь его жену и их ребенка - у нее проблемы с самооценкой. Пожелала бы ради всеобщего блага, чтобы он вас сам бросил) а его она потом бросила и нашла молодого и упругого)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:01#6
    уффф...в тысячный раз вспомню книгу Курпатова "Как пережить развод".
    Если Вам интересно узнать "изнутри", что испытывает Ваша соперница, - почитайте...и дайте почитать Вашему МЧ.
    Конечно же, здоровой любви со стороны той женщины нет. Одна попытка театрального суицида чего стОит :-((((((
    С другой стороны, назревает вопрос: а МЧ - что? на это её поведение "ведётся"???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:10#7
    Вам в этойситуации ничего делать не надо! Это его проблемы,пусть сам и разбирается! Бороться ни с кем,ни за кого не стоит!)
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:26#8
    Видимо он Вам многое не договорил...может мать его ребенка и не догадывается, что он ее никогда не любил и ничего с ней не планировал?!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:27#9
    А почему возник вопрос о борьбе с вашей стороны? Вы считаете, что у этой женщины есть реальные шансы увести у вас мужчину? Судя по тому, что вы о ней написали... Надеюсь у вашего мужчины не настолько дурной вкус, чтобы бросить вас - молодую, образованную и с хорошей репутацией ради 40-летней придурковатой истерички. Не волнуйтесь, она просто не в состоянии конкурировать с вами, нет необходимости бороться. Есть такая поговорка, что иногда лучше сидеть возле реки и ждать, когда труп врага проплывет мимо. Думаю, что в данном случае это самая лучшая стратегия.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:34#10
    мне не очень понятно, кто с кем живет. Ваш мужчина с этой женщиной вместе живут? почему она сохраняет иллюзию счастливой семьи?
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:35#11
    По поводу поведения вашего мужчины хорошо бы присмотреться, не поощряет ли он каким-либо образом соперничество между вами и этой женщиной? Нет позиционирует ли он себя, как приз, за который должны бороться и сражаться две дамы? Если он самоутверждается засчет этой ситуации, тут не только не стоит за него бороться, а надо бы задуматься, нужен ли вам вообще такой подарочек?
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:43#12
    40 лет... опасный возраст у мужчин... происходит переоценка ценностей... голову уже посещают мысли о неминуемой потери сил... в это время мужчина стремиться взять у жизни карт-бланш... может сменить работу, если она не приносит ему достаточной удовлетворенности и самореализации... может сменить и женщину... если она перестанет отвечать его желаниям... его глубинным потребностям... Риан, кстати, отлично описывает "заморочки", которые испытывают мужчины, достигнув этот возрастной рубеж...мужчины этого возраста лидируют по числу разводов...моя знакомая работает в суде и знает об этом не понаслышке... старое заменяется на новое... с большим потенциалом... для изменившихся потребностей, которые необходимо реализовать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер