psyhologies.ru
тесты

Не знаю как охарактеризовать свое состояние;))))

28 января 2011, в 16:44
Пользователь
Ситуация вот какая, я студентка 2 курс, сейчас у нас зимняя сессия и экзамены. К нам в группу 2 месяца назад пришла новенькая. Она очень общительная в принципе, молодец, положительная. Так вот, у нас завтра экзамен по теории организации, мы с ней наметили разделить вопросы пополам, и потом поменяться....Вечером я решила что не буду надеяться на нее и подготовилась сама, все вопросы печатала и составляла лично...Недавно она мне позвонила и сказала что не нашла всю необходимую информацию. Так как я присутствовала на всех лекциях она у меня конечно же есть и человек я не жадный...Но я 3 дня лично перепечатывала и составляла для себя шпоры, угрохала кучу времени......и сейчас так просто взять и отдать ей часть ответов....Не знаю...как бы вы поступили на моем месте ?....
44 ответа3587 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 января 2011, в 16:59#1
    Если у вас сейчас сессия, то рискну предположить, что вы обучаетесь заочно... если так, то я сама сейчас учусь... получаю второе высшее и тоже заочно... "шарю" во многом... тоже сижу по ночам...одногруппники звонят, просят помочь... даже за деньги... я с этим не связываюсь... даю человеку наметки, но если вижу, что он собирается быть захребетником, сразу ставлю его на место. Если человек ничего не хочет делать для себя, то я то тут при чем?
  • Пользователь
    28 января 2011, в 17:05#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 января 2011, в 17:07#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 января 2011, в 17:07#4
    А я бы не дала. Пускай сама поработает.
  • Пользователь
    28 января 2011, в 17:08#5
    Да это очно - заочное отделение, учимся по субботам...А в такие дни я работаю, вот три дня пыталась выкроить время для своих трудов. Уже сделала шпоры, готова....Хух....Самое интересное, что первой моей реакцией были слова, да конечно.А сейчас вот сижу и думаю..зачем согласилась? Это же мое время было потраченно...Хотя я такой человек,привыкла помогать...Но последнее время стала замечать что чем больше помогаешь, тем хуже все оборачивается для меня...Может закономерность такая:) Сейчас в замешательстве....
  • Пользователь
    28 января 2011, в 17:12#6
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.01.2011: Если у вас сейчас сессия, то рискну...
    согласна с вами.

у меня тож два высших образования. и я поступала так же как вы)

автор, а к вам вопрос - почему вы решили не надеяться на нее?
  • Пользователь
    28 января 2011, в 17:13#7
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 28.01.2011: не, Вы не жадная)) Просто считаете ...
    нет,не обида уж точно....и выгоды я не ищу, надеюсь.... Состояние такое...сейчас попробую описать мои ощущения...Девочка мне глубоко симпатична, конспектов не жаль, а вот напечатанный мною текст и затраченное на это время ...Интересно как вы бы поступили на моем месте, с удовольствием поделились или пусть сама работает?
  • Пользователь
    28 января 2011, в 17:15#8
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 28.01.2011: согласна с вами. у меня тож два высших...
    Vechnovpoiske,потому что привыкла нести ответственность за себя сама:)))Может это и плохое качество, не знаю....
  • Пользователь
    28 января 2011, в 17:16#9
    Ответ дляmia- на сообщение от 28.01.2011: нет,не обида уж точно....и выгоды я не...
    что с вас , убудет что ли?..вот была у нас такая одна в группе, когда я поняла что она такая же жадная, да еще в подруги мои набивается, отшила ее.
  • Пользователь
    28 января 2011, в 17:17#10
    Ответ дляmia- на сообщение от 28.01.2011: Vechnovpoiske,потому что привыкла нести...
    это отлично, что ответственность сами за себя несете))

тогда зачем соглашались на такой уговор изначально? что каждый делает по половине
  • Пользователь
    28 января 2011, в 17:19#11
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 28.01.2011: это отлично, что ответственность сами за...
    это было просто предложение с ее стороны...
  • Пользователь
    28 января 2011, в 17:21#12
    Ответ дляmia- на сообщение от 28.01.2011: Vechnovpoiske,потому что привыкла нести...
    Шикарное качество, смею вас уверить... ключевое здесь... "Несу ответственность"... делиться или нет своими мозгами... только ваше право...помогайте тем, кто реально заинтересован в работе... остальное, лишь потребление... бездонная бочка...проверено на практике...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер