psyhologies.ru
тесты

как ему правильно сказать...

28 января 2011, в 19:15
Пользователь
Милые девушки, женщины, такой к Вам вопрос стоит ли мужчине рассказывать о женских болячках? Они ведь, как правило, слабонервные, и не всегда готовы услышать подробности.
У меня ситуация такая: болела гриппом, принимала антибиотики, и вот на фоне этого воспаление проявилось... Как правильно сказать об этом своему мужчине? И вообще, может я зря панику поднимаю..
18 ответов1658 просмотров

• Пользователь
    29 января 2011, в 15:20#1
    Ну, во всех подробностях можно и не рассказывать, в силу, как вы правильно выразились,
    "слабонервности" ;-)) и в некой медицинской неграмотности...может и не понять.
    А если существуют ограничения в интимных отношениях, сошлитесь на профилактические методы.
    (например, что вы принимаете чудо-лекарство для усиления оргазма, ну это я так, первое что в голову пришло написала ;-)) )
  • Пользователь
    29 января 2011, в 15:53#2
    Зависит от меры доверительности ваших отношений.
    Мне, например, всегда легче правду сказать, а не какие-то отговорки. И он сразу поймёт, и мне не надо лишний раз переживать и выкручиваться.
    П.С. Никогда не понимала я этого слова "слабонервный")))))) Отмазка всё это)))) Тот, кто любит, - поможет и поймёт, т.к. главное - здоровье близкого.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2011, в 16:13#3
    Sunya, я согласна с Sea-smiles! Главное - здоровье близкого и доверие. Я считаю, сказать надо именно так, как Вы написали это тут.
  • Пользователь
    29 января 2011, в 16:32#4
    Я всегда рассказывала, если че. Ни слабонервности, ни уменьшения влечения не замечала. Более заботливое отношение было, да. Но, наверное, от мужчины зависит и от ваших отношений.
    Не нужно живописать, можно же просто аккуратно сказать.
  • Пользователь
    29 января 2011, в 16:34#5
    Мне кажется, Вы именно что зря панику поднимаете: как здесь написали, так и скажите. Вообще проблемы не вижу, если честно.
  • Пользователь
    29 января 2011, в 17:12#6
    почитаешь здесь темы...и думаешь,что мужчина это такое изнеженное существо,которое нужно беречь не только от стрессов
    но и вообще...от любой информации)глядишь,с ума сойдёт)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2011, в 17:22#7
    Конечно, расскажите. Пусть мужиком себя почувствует. По опекает, позаботится. И Вам приятно и он при деле)))
  • Пользователь
    29 января 2011, в 17:31#8
    Скажите... не вдаваясь в подробности... у меня, лично, есть правило... то, что касается меня, знаю только я... что касается двоих... знают двое...
  • Пользователь
    29 января 2011, в 17:57#9
    Сказала) всё как есть сказала), а то всё ходила и сомневалась, сказать или не сказать... С другой стороны, доверие же должно быть между людьми.. Просто не была уверена, что он всё правильно воспримет.. Он в коммандировке на полтора месяца, и ещё подумает что про меня.. Но правда, зря сомневалась) Всем спасибо за комментарии)
  • Пользователь
    29 января 2011, в 17:59#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.01.2011: почитаешь здесь темы...и думаешь,что...
    да...и так бывает.. Почему начала сомневаться, потому что первый раз с этим столкнулась, и один знакомый мужчина говорил, что предпочёл бы не знать о женских болячках...
  • Пользователь
    29 января 2011, в 18:00#11
    Ответ дляDracaena на сообщение от 29.01.2011: Скажите... не вдаваясь в подробности...
    хорошее у Вас правило)
  • Пользователь
    29 января 2011, в 18:06#12
    Ответ дляsunya на сообщение от 29.01.2011: да...и так бывает.. Почему начала...
    фея сразу в его глазах превращается в мясо?)
    слабенькие мужички пошли))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер