psyhologies.ru
тесты

О женской дружбе.такой темы тут не нашла.

28 января 2011, в 22:47
Пользователь
Не знаю,насколько я права или неправа,во всяком случае все уже произошло.Мы с подругой дружили уже почти 2 года и все было чудесно(во всяком случае мне так казалось),но потом началась эта черная полоса.У меня был молодой человек,ее бросили,история стара как мир.Но я всячески старалась ее поддержать,ездила к ней,звонила,писала.Однако в ответ получала одни упреки,слышала только,какая я плохая,как ее не понимаю,как ничего не вижу,кроме своего мч и тд.Я сгорала от стыда,делала все,что она просила,даже до слез расстраивалась,плакала,снова все бросала к ее ногам,у она же лучшая подруга,мы столько прошли вместе.С мч я рассталась,но упреки не прекратились.На мои слова о том,что все будет хорошо,что жизнь наладится и тп я получала в ответ-у тебя наладится.это тебе везет,а мне нет.у тебя всегда с мальчиками хорошо,а у меня плохо.и все в таком духе о том,какая я якобы счастливая,а она невезучая и неудачливая.все это длилось более полугода,я все так же бегала за ней,упрашивала,увещевала,пыталась наладить дружбу,стать по-настоящему хорошей подругой.потом я на месяц уехала учиться за границу,вернувшись думала,что все будет по-другому,но нет.
Я просто устала от этого и решила прекратить отношения.наши разговоры на тему того,что я не такая уж и плохая за полгода ни к чему не привели.Но как только я решила их прекратить она пришла со слезами на глазах,мол я ее лучшая подруга,у нее такой не было и не будет,она так меня любит...Я решила-мы же столько дружили,надо попробовать все наладить.Но былого доверия и теплых чувств уже не было.Так продолжается уже полтора года.
Последнее время у нее опять стало все плохо,ее молодой человек ее не устраивает...и опять начились те же упреки,что я плохая.вообщем я хочу разорвать отношения уже наконец,но чувствую себя негодяйкой,что я ее бросаю,что я так жестоко с ней поступаю.с ее стороны это так и выглядит,наверное,ведь,когда мы обсуждали ее обвиения в мой адрес она сказала,что она такого никогда не делала.
22 ответа2344 просмотра

• Пользователь
    29 января 2011, в 02:12#1
    удочерите ее...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2011, в 09:45#2
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 29.01.2011: удочерите ее...
    в каком смысле?
  • Пользователь
    29 января 2011, в 10:06#3
    Ответ дляTartalette на сообщение от 29.01.2011: в каком смысле?
    Она ведет себя как эмоционально неустойчивы человек. Использует вас. Выливает на вас негатив, который не может вылить на мч, на родных. А вы ведётесь, вам бьют по одной щеке, вы подставляете другую. Так что надо бы разобраться, зачем вам это надо. Задайте себе вопрос, зачем вам эта роль - "мать Тереза". Что и кому вы хотите доказать? Возможно есть аналогии в отношениях внутри вашей семьи?
  • Пользователь
    29 января 2011, в 10:06#4
    перестаньте доказывать, что вы не верблюд.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2011, в 10:31#5
    Ответ дляSingleMan на сообщение от 29.01.2011: Она ведет себя как эмоционально...
    Ну да,возможно и есть.

В том то и дело,что я не хочу уже ничего доказывать.Но при попытке разорвать отношения на меня выливается столько информации вроде-ты говорила,что никогда не станешь такой,значит ты не держишь слово,тебе нельзя верить.вообщем все,что воздействует на мою совесть и я чувствую себя жестокой предательницей
  • Пользователь
    29 января 2011, в 10:45#6
    Ответ дляTartalette на сообщение от 29.01.2011: Ну да,возможно и есть. В том то и...
    вы понимаете, что подруга вами манипулирует? а вы поддаетесь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2011, в 10:52#7
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 29.01.2011: вы понимаете, что подруга вами...
    думаю так и есть.но не знаю,как это прекратить.
  • Пользователь
    29 января 2011, в 11:05#8
    боитесь...что она про Вас плохо подумает?)плюньте
    иногда очень полезно быть плохой)
  • Пользователь
    29 января 2011, в 11:20#9
    Она очень быстро найдет кого-нибудь другого на место жертвы. Можете не сомневаться)
  • Пользователь
    29 января 2011, в 11:22#10
    Ответ дляTartalette на сообщение от 29.01.2011: думаю так и есть.но не знаю,как это...
    Просто перестаньте общаться.
  • Пользователь
    29 января 2011, в 11:34#11
    Ответ дляTartalette на сообщение от 29.01.2011: думаю так и есть.но не знаю,как это...
    Сначала нужно осознать, что вами манипулируют. Манипулируют, используя ваше чувство вины, делают вас виноватой. Вы поддаетесь, скорее всего потому, что вам привычен данный паттерн поведения, и вы не осознаете его. Предположу, что в вашей семье использовалась та же манипуляция.

Чтобы прекратить, надо понять, хотите ли вы дальше таких отношений с подругой в частности и с миром в общем? Хотите ли вы, чтобы вашей жизнью управляло чувство вины или же вы желаете сами управлять своей жизнью?
    Литературы на эту тему много. Изучайте, применяйте. Нужно только ваше желание
  • Пользователь
    29 января 2011, в 11:52#12
    Ответ дляTartalette на сообщение от 29.01.2011: в каком смысле?
    в прямом)) когда ей будет плохо...будете вытирать ей сопли...а когда хорошо...будете "рядом на всякий случай"...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер