psyhologies.ru
тесты

Не могу определиться...

28 января 2011, в 23:33
Пользователь
Наверно,такая ситуация встречалась у многих:что-то безумно нравиться,хочется получать профессию в той области,но обычно происходит эта остановка,находится то,что действительно по душе!!У меня такого еще не произошло,хотя я уже учусь на 2 курсе технического университета...Вспоминая свои занятия hip-hop,хочется стать преподавателем танцев,сейчас всерьез увлеклась психотерапией-и захотелось самой стать психологом...Но проблема в том,что мне очень легко дается физика и математика и логичнее было бы идти именно по тому пути.Боюсь,что все мои мысли о психотерапии окажутся лишь просто временным увлечением и через лет десять я буду жалеть,что пошла не своим путем.Как можно сделать окончательный выбор?Как определиться?
6 ответов1015 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 января 2011, в 06:37#1
    Есть же профориентация, тесты. Попробуйте протестироваться - может натолкнет на правильное решение.

Да и потом - Вы же уже учитесь в ВУЗе. Или не нравится?
  • Пользователь
    29 января 2011, в 13:20#2
    Ответ для1331 на сообщение от 29.01.2011: Есть же профориентация, тесты...
    Я проходила профориентацию.Мне говорили,что мне подходят как творческие ,так и профессии,связанные с математикой.Учиться в ввузе мне нравиться,но я постоянно нахожу что-то новое,тоже интересное для себя и думаю,может этот вариант подошел бы мне больше.
  • Пользователь
    29 января 2011, в 13:40#3
    просто пробуйте)
    я работала педагогом,декоратором(+диз.интерьеров),сейчас я дизайнер одежды...
    и спокойно могу совмещать всё это одновременно)мне интересно многое
    и я перестала париться по поводу.... кем бы стать)просто получаю удовольствие от того,чем занимаюсь)
  • Пользователь
    29 января 2011, в 13:56#4
    И если поступили - доведите до конца. Можно параллельно второе - гуманитарное, психологическое получить. А вечерами - инструктор танцев. Вот Вам и полная занятость - и все увлечения сразу. Разведка боем, если здоровья и трудолюбия хватит.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2011, в 14:42#5
    не попробуете не узнаете!!!
    не бойтесь поработать в той области о которой вы даже не чего не знаете. или идете получать 2 высшее, по той специальности по которой вам охота, лишними знания не когда не станут, даже если это не ваше.
    вот я не когда не увлекалась цветами, и знала лишь только гвоздику да розу. и вот по воле судьбы меня занесло во флористы, при этом я учусь на экономиста, там меня всему научли. и теперь флористика это моя сущность, это я, я без цветов жить не могу и это дело всей моей жизни, это то чем я хочу заниматься. теперь я понимаю что экономистом работать очень скучно, и это абсолютно не мое, хотя я очень люблю математику, экономику и рекламу.)))))
  • Пользователь
    29 января 2011, в 14:44#6
    Ответ дляmaccler на сообщение от 29.01.2011: не попробуете не узнаете!!! не бойтесь...
    прекрасное занятие...флористика)завидую белой завистью)
    хотела попробовать...не довелось)
    запахи какие Вас окружают)))))!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер