psyhologies.ru
тесты

как доверить мужу ребёнка,если однажды...он его уронил?..

29 января 2011, в 23:45
Пользователь
После случившегося,я смотрю на него как на монстра. Мое отношение к мужу изменилось во всех отношениях. Как возможно случайно уронить кроху?...Он еще шейку не держит. Не знаю как,но он выронил его на диван. Теперь эта картина меня преследует. Я не могу дать ему ребенка. Я сама не сплю ночами,лишь бы он не вставал к малышу,все стараюсь сделать сама...
Мое отношение изменилось к нему и как к мужчине в целом. Я вижу в нем скорее врага,нежели союзника,тем более любимого человека. Он чуть не...причинил травмы моему ребенку (назову это так,язык не поворачивается произнести воображаемое),кем он может быть для меня после этого..
До рождения сына мы жили в гражданском браке 5 лет,и собираемся расписаться только этим летом. Но после такого "урона",я серьезно сомневаюсь,что вообще люблю этого человека...как отрезало...Нашего переезда ждет квартира с прекрасным ремонтом,столько души в него вложено,все для маленького...а я до слез не хочу в его дом(впредь ,для меня,это именно ЕГО дом),мне кажется теперь,что я оттуда обязательно уйду,что там небезопасно. На уровне подсознания,может быть,не знаю...
Пытаюсь понять,что это произошло случайно,он не хотел этого,а с другой стороны вижу в нем недостаточно ответственного,чтоли недостаточно отцовского в нем,это несерьезно...
14 ответов4386 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2011, в 22:06#1
    Для начала успокойтесь, ваш гормональный фон после родов, еще не пришел в норму, отсюда вероятно такая резкая реакция. Не нужно на мужа смотреть, как на врага, он, как и вы, еще только осваиваете новые для себя роли родителей. Страх, неуклюжесть все это присутствует поначалу у всех новоиспеченных пап, простите ему эту неосторожность, думаю, он сам испугался не меньше вас. От таких случаев не застрахован никто и вы в том числе. Лучше посмотрите на все по другому – какое это счастье, когда папа проявляет инициативу и встает по ночам к ребенку, берет на себя часть забот по уходу за малышом, не лишайте мужа его участия и не отталкивайте от себя, вы стали мамой, но не перестали быть женой и любящей женщиной, не забывайте и об этом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 22:38#2
    И в чем сложность? Вас кто то заставляет вместе жить?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 22:59#3
    не накручивайте себя.. нужно успокоиться и расслабиться.. Попытайтесь не изолировать папу от ребенка, а научить правильно держать, качать ребенка.. не думаю что у него не получится научиться.. все будет хорошо) попробуйте, а изматывая себя мыслями по типу "сомневаюсь что люблю этого человека", вы делаете только хуже..в первую очередь ребенку: он хорошо чувствует ваше настроение, мужу и себе. Т.е.- вашей семье, не забывайте что семья у счастливой пары основывается прежде всего на доверии... ) удачи вам!)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 23:03#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 февраля 2011, в 23:42#5
    боже мой!!! Не в обиду, но всегда была уверена, что начинающие мамаши - трындец , какие чокнутые!!!=)) Некоторые из моих знакомых это подтверждают (смеются, да, говорят, мы такие)! Мне кажется, преувеличение сильное случилось=(
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 00:28#6

• Пользователь
    02 февраля 2011, в 00:44#7
    Ответ дляscoffer на сообщение от 02.02.2011: Скажите, а если бы это не он, а Вы...
    про замедленную съемку...прям один в один... я тоже "гремела" с ребенком на руках... такой четкости мыслей и действий ни до ни после больше не было... хотя...пусть и не будет))
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 00:58#8
    Как-то зашел в кампании разговор о детстве...присутствовало человек 12ть...увы, из них не роняли только троих)))....остальные падали с пеленальных столиков, вываливались из кроваток, закатывались в щель между кроватью/диваном, одного даже накрыло секретером - вобщем сейчас смешно и детям и родителям. На тот же момент были истерики, приезды скорой и скандалы в семьях (причем мамы роняли детей всеже чаще пап).
    От этого никто не застрахован, даже Вы сами. Успокойтесь. Сейчас такое время, когда Вы и своей маме неохотно малыша доверите..это инстинкт сохранения жизни и продолжения её...ну и гормоны конечно))
    Разделяйте заботу о малыше с близкими, подстраховывайте первое время, показывайте как правильно.
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 01:34#9
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 01.02.2011: Господи... Что ж всех мужчин такими...
    И что? Если б он хотел угробить вашего ребёнка - он бы уже давно это сделал. понравилось)
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 01:42#10
    Ответ дляViktorya-Dream на сообщение от 02.02.2011: И что? Если б он хотел угробить вашего...

• Пользователь
    02 февраля 2011, в 02:30#11
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 02.02.2011: Ну да, как всегда я резковата...:-[
    нет, правда, круто))) четко и в тему xD
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 07:26#12
    честно у меня моя мама выростившая меня с братом, примерно целый месяц привыкала к внучке, как ее держать и купать..папу где-то недели через 2 подпустили..ему наверное тоже страшно..но и он должен принимать участие в воспитание , не забирайте ребенка, ведь сейчас происходит самое основное привыкание к ребенку..проявление отцовских чувств..все бывает и я сама роняла свою кроху зимой подскользнулась..что ж теперь ..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер