psyhologies.ru
тесты

Интернет как средство бегства от одиночества.

29 января 2011, в 23:48
Пользователь
Мне 30. Лет 5 со мной интернет. Заметила, что здесь весьма сложно найти полноценное общение. Вообще, согласна с высказыванием, что одиночество - подарок не для всех. Вот знакомится тоже сложно. Узнают про твой возраст, что ты одна и это настораживает. Познакомится в интернете не удается уже. Как-то нет у нас клубов, куда б ходили одинокие люди. И каждое конкретное одиночество на 100 человек, у которых кто-то есть, остается незамеченным. Человек словно в тупике ужасном. И там пары, и там пары...нет нигде свободного сердца и души. Поэтому любовные отношения оправданы. Если нет свободных мужчин женщине в монастырь уходить? Вешаться? Моя анкета 5 лет висела на сайте знакомств. И ничего серьезного не случилось. Земля - странное место. Тут стульчиков всегда меньше, чем желающих сесть...((((Увы.
45 ответов4537 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 января 2011, в 15:46#1
    Неправда, Мелли... на земле всего в избытке... просто каждый получает то, что хочет... в определенное время... когда поймет, что ни один человек в мире... не сделает тебя счастливым... кроме тебя самого... можно сидеть в инете годами... прибегать к помощи ворожей и знахарок... испробовать все средства и... все равно остаться ни с чем... а судьба так и будет размахивать этой "морковкой" перед самым вашим носом... потому что... все, за чем мы гоняемся в этой жизни, чего безумно хотим... всегда будет ускользать от нас... по одной простой причине... мы к этому еще не готовы... подойдите к зеркалу... взгляните в него... именно там находится человек, который составляет ваше счастье... все остальное... то, что к нему прилагается....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2011, в 15:57#2
    Вы вроде замужем? или я путаю?
  • Пользователь
    30 января 2011, в 16:18#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 января 2011, в 16:18#4
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 30.01.2011:

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 января 2011, в 16:21#5
    Лет 5 со мной интернет. Заметила, что здесь весьма сложно найти полноценное общение
    Может не там ищете? Инет - это ещё не вся жизнь. Подруги у Вас есть? Не в инете, в реале?
    А вообще, имхо, у Вас сейчас пессимистический период)) За ним обязательно будет подъём))
  • Пользователь
    30 января 2011, в 16:23#6
    Ответ дляireneja на сообщение от 30.01.2011: Вы вроде замужем? или я путаю?
    Куда подевался Ваш боевой настрой, Мелли? Вы пишете про пары, а что там внутри, не обращали внимание? Быть в паре, не всегда означает быть счастливой - прописная истина, о которой знаешь, когда ты внутри, но стоит только выйти из неё( пары ), тут же начинаешь обращать внимание на ВИДИМОСТЬ счастья у других. Не стану сгущать краски, бывают и пары идеальные, и отношения... Бывают... Но лично не встречала)))) Сама была в отношениях 20 лет, со стороны, наверное, смотрелись, как дружная, проверенная временем и кризисами семья, но только я знала, что за этим стоит. Сейчас я одна, в смысле, не замужем. Есть любимый человек, большая, временами дружная семья ( дочь, зять, внук, мама-папа, племянник), проверенные подруги в количестве 5 штук)))), работа, учёба, СОБАКА! А выйду ли я замуж?... Да и Бог с ним, замужеством. Дам Вам банальный совет - помните, что Вы у себя есть. Это - лекарство от одиночества.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2011, в 16:24#7
    Чудовищно уныло и скучно...Я смотрю у Вас эта тема часто в постах склоняется. Может Вам время и энергию именно на знакомства направить постараться?

Моя анкета 5 лет висела на сайте знакомств. И ничего серьезного не случилось.

А что должно было случиться?
    Вы сами пробовали отвечать на такого рода объявления и начинать с кем-нибудь общение?

P.S. Киньте здесь ссылку на Вашу анкету, среди посетителей форума наверняка найдутся желающие пообщаться именно с Вами)
  • Пользователь
    30 января 2011, в 16:38#8
    За то время, что я наблюдаю вас на сайте, вы сильно изменились.
    По мне - ушли далеко вперед. Это вызывает уважение!
    Просто продолжайте идти! :)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2011, в 18:28#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 30.01.2011: Вы вроде замужем? или я путаю?
    * ireneja, путаете
  • Пользователь
    30 января 2011, в 18:32#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.01.2011: За то время, что я наблюдаю вас на...
    * troy, спасибо. Да в общем-то...накатывает иногда. Портится настроение. Заметила великолепное средство поднять настроение - самоанализ, а также и вправду изучение чего-то глобального- какого-то языка или сферы жизни. А еще БАНЯ. Ах, после бани самообновление организма происходит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2011, в 19:43#11
    Ответ дляmellie на сообщение от 30.01.2011: * ireneja, путаете
    Ой, тады пардон))) а так в чем проблема-то? любимого нету? все будет))) а не будет - будет что-нибудь другое)))
  • Пользователь
    31 января 2011, в 18:09#12
    С моей точки зрения интернет только увеличи мое общение. Моя работа связана с интернетом. интернет только увеличивает возмоности, может поискать причину в другом месте?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер