Интернет как средство бегства от одиночества.

29 января 2011, в 23:48
Пользователь
Мне 30. Лет 5 со мной интернет. Заметила, что здесь весьма сложно найти полноценное общение. Вообще, согласна с высказыванием, что одиночество - подарок не для всех. Вот знакомится тоже сложно. Узнают про твой возраст, что ты одна и это настораживает. Познакомится в интернете не удается уже. Как-то нет у нас клубов, куда б ходили одинокие люди. И каждое конкретное одиночество на 100 человек, у которых кто-то есть, остается незамеченным. Человек словно в тупике ужасном. И там пары, и там пары...нет нигде свободного сердца и души. Поэтому любовные отношения оправданы. Если нет свободных мужчин женщине в монастырь уходить? Вешаться? Моя анкета 5 лет висела на сайте знакомств. И ничего серьезного не случилось. Земля - странное место. Тут стульчиков всегда меньше, чем желающих сесть...((((Увы.
45 ответов6568 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    01 февраля 2011, в 01:55#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 февраля 2011, в 11:09#26
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.02.2011: * stringer , я с радостью походила б...
    ну я на треннинги не хожу, я хожу к психоаналитику. - так сказать индивидуально Это как уже опсуждалось где - то тоже психолог, но гораздо глубже и дольше. Ну я поприжалась с денежкой, ношу обеды с собой))) в рестораны не хожу, пока идут консультации, думаю в целом полгода надо будет походить хотя бы. Но стало во многом лучше и со многим легче. так что если что , обращайтесь, дам телефон.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 11:11#27
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.02.2011: * stringer , я с радостью походила б...
    лекарства вам помогут снять симптомы, но не решать глубинную проблему . Психоанализ лучше и легче . Я нашла отдушину своего рода, но бес привязки к этому. Ты говоришь и знаешь что это специалист , а не подружка или тетя - мама - бабушка. Что она не будет тебе "мозг делать", а поможет распутать этот клубок. Точнее вы сами его распутаете, она не дает рецептов ( что иногда бесит , хотя понимешь, что это было бы неправильно)))))
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 11:22#28
    Ответ дляmellie на сообщение от 31.01.2011: * troy , на самом деле вперед я...
    это у вас первый этап взросления)) счастливой себя чувствовать научитесь немного попозже. Меня тоже так ломало пару лет назад, все утрясется
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 11:29#29
    Инет для знакомства правда как-то не очень. Можно найти интересных людей, единомышленников, восстановить старые знакомства, получить навыки общения, но общаться там тяжеловато, не видя человека, его реакцию. В реале все оказывается другим, не похожим на сложившийся образ.
    Попробуйте не зацикливаться на конкретном результате, жить сегодняшним днем и находить в нем хорошее. Других вариантов просто нет))

• Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:38#30
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.02.2011: ну я на треннинги не хожу, я хожу к...
    * stringer, я на Украине живу(((((((((((((к сожалению.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:42#31
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.02.2011: лекарства вам помогут снять симптомы, но...
    * stringer, спасибо за идею. Помню, когда-то к психологу ходила. Даже после одного сеанса появлялась уверенность в своих силах и чувство облегчения. Кто-то понял тебя и не осудил и у тебя друг появился...Хотя бы на время сеансов. Даже. наши люди псиологически безграмотны. Именно поэтому я считаю эту дисциплину важнее всяких математик, физик и химий. Мы раним друг друга, раним детей, мы не умеем общаться друг с другом, слушать, поддерживать, мы думаем только о самих себе. И бывает в трудную минуту человека некому поддержать - все в растерянности и отворачиваются. Максимум выслушать могут немного равнодушно, а помочь не могут. Поэтому люди живут. а клубок. Вы правы именно клубок проблем накручивается все больше и больше - поговорить не с кем ..и никто его не поможет распутать..Будут деньги. обязательно пойду....
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:48#32
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 01.02.2011: Ну вообще.....у меня ни одного совета, у...
    sea-smiles, отвечаю:
    - А что, знакомиться можно только через интернет или в клубах знакомств? - Вы представляете себе, чтобы женщина. сидя в кафе. сама подошла к мужчине и предложила знакомство? Или на улице. на работе начала навязывать мужчине знакомство. Абсурд.
    - Откуда вы так уверены,что НЕТ свободных мужчин? Что, все мужчины в мире уже заняты????? - в моем городе их точно нет или все зангяты на работе и дома. Их просто НЕТ.
    - Что, у вас ТОЛЬКО пары ходят по улице? Вам не кажется,что вы просто замечаете одни пары,а таких же свободных,как вы не замечаете?? - Да. вот представьте себе, только пары и ходят.
    Вы думаете, вас кто-нибудь заметит с таким взглядом на жизнь?? - отвечуц так: В пустом лесу всю осень можно проходить, но не найти ни одного гриба.
    - Одиночество - подарок для тех, кто сидит и считает себя одиноким, а как по-другому? - Одиночество - это индивидуальная судьба каждого человека, связанная с его личной кармой.
    Я бы сказала - валить отсюда надо, немного грубо. но останавливают пока привязанности.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:53#33
    Ответ дляYerma на сообщение от 01.02.2011: Инет для знакомства правда как-то не...
    * Yerma, знаете, день просидела без инета и паника....Нет, без инета уже нет жизни..).
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 15:00#34
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.02.2011: * stringer, я на Украине...
    а я почему - то была уверена ято в Москве)..ну наверняка у вас там можно найти при желании специалиста, вот г-н Литвак кстати в Ростове живет - и наверняка ездит с семинарами и кв ам?
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 15:10#35
    Стульчик ,на который хотелось бы сесть и не вставать, должен в первую очередь быть удобным и прочным))))))
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 15:13#36
    с помощью интернета ,очень хорошо отвлекаться от своих ежедневных проблем,с пользой для себя и как на нашем форуме, с какой-то пользой для других))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер