psyhologies.ru
тесты

Как себя оганизовать и побороть лень?

31 января 2011, в 11:11
Пользователь
Эти вопросы мучают меня давно и от этого грустно.
В одном из номеров "Psychologies" наткнулась на статью о лени, дело в том что мы ленимся из-за того ,что нам "что-то" не интересно.Согласна..
Но есть же такое слово "надо". Проблема все в том ,что я это "НАДО" ,переношу на завтра,а это "завтра" будет только через неделю.
Я думала о том ,что "НАДО" написать план на неделю, в тот план будут входить: нормальный завтрак который я себе приготовлю РАНО утром, зарядка, список дел по работе, спорт,спа ,курсы,а самое главное УБОРКА. За уборку я себя просто ненавижу,я безумно люблю чистоту,жутко брезгливая ,но этот творческий беспорядок меня убивает...И я иногда на него смотрю,а потом думаю,что тоже самое у меня и в голове...
Муж подарил сертификат в спа, 2 мин. от работы...В ноябре ДР, срок посещения истекает в марте,я была там 1 раз...Купили мне фотоаппарат, я же так хотела фотографировать, я буду находить такие ракурсы ,такие пейзажи...Дело ограничивается только фотоотчетом дружеских посиделок =)
Мне очень нравится работать,я очень люблю чувствовать усталость от работы,чувствовать,что ты нужен,мол без тебя все пропадет...Но эти новогодние праздники,они меня просто выбили из режима, я разленилась и мне не хочется напрягаться=(
Но в том что я небезнадежна я уверена,недавно я записалась на курсы гитары и вокала....И я хожу,у меня даже есть гитара которая больше меня и я с такой гордостью ее несу,с таким счастьем...И когда я что-то делаю, в тот момент когда я об этом деле подумала, меня переполняет гордость за себя..."Уху,молодчина,ты смогла! " Как бы хотелось,что бы я с ленью не боролась,а ее просто не было.Подумал-Сделал!
19 ответов3378 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2011, в 01:11#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    01 февраля 2011, в 11:09#2
    Ответ для-Twee- на сообщение от 01.02.2011: а вы не думайте. вы делайте. на самом...
    Излишние рефлексии,что это ? Что бы я понимала как связать этот список с тем ,что мне сложно собраться с духом что-то сделать полезное=)

Спасибо за ответ.=)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 12:40#3
    Ответ дляMiss-Elizabeth на сообщение от 01.02.2011: Излишние рефлексии,что это ? Что бы я...
    принцип малых дел помогает) или же принцип трех дел - я за день должна сделать три дела из списка ! сделала молодец)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 12:50#4
    опробуйте помедитировать)
    я вчера в душе засела на часок...сегодня я уже во всей красе)прям электровеник)
    и даже ночью приснилось потрясающее свадебное платье и офигенная диадема из цветов
    вот обдумываю....)))
    как раз меня пригласили участвовать вчера в разработке свадебной коллекции)))ну вот я уже ночью всю работу сделала))))правда лифа от платья припомнить не могу))
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 12:52#5
    стащила из соседней темы)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 19:56#6
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.02.2011: принцип малых дел помогает) или же...
    Нужно попробовать=)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 20:08#7
    В моей жизни практически нет слова "надо" без предварительного "хочу". Ну а уж если чего-то захотела, то, конечно, приходиться порой себя куда-то насильно волочить, чтоб осуществить это самое "хочу". Вот, например, хочу за границу. Значит, надо загранпаспорт делать. Сами понимаете, удовольствие ниже среднего. Но вот сейчас занимаюсь эим делом. Когда особо было влом, говорила себе: ну ты же хотела за границу? или уже не хочешь? - ну, и пересиливаю лень. Вот с йогой интересно получилось. Целый месяц собиралась, все было лень выбраться. В праздники решилась (все равно делать-то нечего). Оказалось, в праздники спортцентр не работает. Но дорожку-то я уже проторила) ну, и пошла 11 января после работы (хотя обычно после работы всегда домой: телик - интернет - повязать). А там так понравилось, что теперь и за уши не оттащишь, ноги сами несут, жду очередного занятия)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 21:04#8
    Могу ошибаться, но вот что бросилось в глаза.
    За какие-то 3-4 месяца Вы:
    1. получили сертификат в спа-центр,
    2. приобрели фотоаппарат (недавно, правильно я понимаю или не правильно?),
    3. записались на курсы гитары и вокала.
    4. при этом ещё спорт фигурировал в Вашем сообщении.

Внимание: вопрос :-))))))))))))
    А Вам не кажется, что Вы "распыляете внимание"?
    Может, стОит сконцентрировать внимание на чём-то одном? Максимум - двух интересах?
    А то (кажется со стороны) Вы за многое берётесь, но не можете довести до логического конца.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 23:14#9
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 01.02.2011: Могу ошибаться, но вот что бросилось в...
    О,да...В яблочко! Меня нужно сильно заинтересовать,должен быть какой-то стимол или нормальный пинок под одно место)) вы меня навели на мысль, что когда меня хвалят за что-то,во мне просыпается стремление что-то сделать...Мол,в меня верят,значит я это сделаю.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 23:37#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.02.2011: стащила из соседней темы)
    ухаххаааа!!! Прямо-таки про меня!!!!! Я себе картинку стяну!
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 11:55#11
    Ответ дляMiss-Elizabeth на сообщение от 01.02.2011: О,да...В яблочко! Меня нужно сильно...
    Я так понимаю (имхо, могу и ошибаться), что надо поработатьь с вектором мотивации.
    У Вас (в определённой степени) вектор идёт СНАРУЖИ...ну, слова про пинок :-))) + про похвалу...
    Желательно, чтобы вектор шёл ИЗНУТРИ. Чтобы Вы делали что-то не ради похвалы или чьего-то одобрения, а ради себя. Что скажете?
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 12:40#12
    Интересно как это,ради себя ??? Найти в себе желание сделать что-то ,что я хочу. Правильно я поняла?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер