psyhologies.ru
тесты

Муж не занимается с сыном.... Прошу совета у тех, кто знаком с такой ситуацией.

31 января 2011, в 11:20
Пользователь
Каждый раз когда наш сын, ему 3 года, подходит к отцу и просит его участия в своих детских делах, просит его поиграть с ним или почитать ему, или что-нибудь еще (т.е хочет взаимодействия с отцом) муж отвечает "я занят, попозже поиграем", "я занят по-позже почитаем", муж работает с 10:00 до 18:00, до дома ему добираться 10 минут на машине, приходя домой включает музыку, ужинает, лежит в ванной не меньше часа, потом говорит, все, я устал, я спать и ложиться спать пока я не уложу ребенка, если ребенок просит с ним поиграть(смотреть фразы выше). Как только я укладываю сына спать(читаю ему на ночь и лежу с ним, пока не заснет), муж просыпается, и садиться за интернет, смотрит там фильмы, читает новости, вобщем занимается интернетом до 2-х ночи. На следующий день все повторяется. Если даже он занимается с сыном, то все больше показательно для меня, мол "вот смотри какой я молодец-как я читаю, играю". И это усугубляется. Утром если сын встает в 8 утра, а у мужа будильник заведен на 9-9:30, он вместо "Доброе утро" произносит "А ну быстро выключил свет"... Мы женаты давно, уже 6 лет, муж был воспитан отчимом, мама ветренная женщина, отчим любитель выпить и любит женщин. 90% мужских дел муж делать не умеет-у нас текут краны, и т.д. Домашние дела муж делает только после моих просьб, сам будто не видит. Утром муж просыпается- чистит зубы- сына с собой не берет, идет завтракать- сидит сам ест, сыну не предлагает. Все роли в семье возложены на меня, я должна быть ответственной за все. И замечание сделать невозможно-начинает орать. Так было всегда, я расстраивалась, мы обсуждали-он соглашался и все равно делает все по-своему-как на автомате. Нашис ним отношения-это одно, но его отношения с сыном меня сводят с ума. Ребенок начал не подпускать его к себе- мама будет меня купать, мама будет меня укладывать, мама меня пожалеет, мама со мной будет гулять... Боже мой, что делать пока не поздно?
55 ответов5775 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    31 января 2011, в 14:59#1
    Разбирайтесь в отношениях между Вами и Вашим мужем!
    то, что он не занимается с ребенком, скорее говорит о его холодности к Вам.
    Пока Вы заняты с ребёнком, ему "свободно" от Вас.

Даже, если он и занимается ребёнком, то делает всё возможное, что бы показать своё превосходство над Вами. И ребёнок, в вашей ситуации, играет роль барьера между вами....
    Страшно!
    Ребёнка очень жаль!

Думаю, что вам, всем вместе, просто покзана семейная терапия, хотя бы ради ребёнка...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2011, в 15:08#2
    Я постоянно тоже тормашу мужа ,чтобы он занимался детьми.Мне кажется всё закладываеться в детстве,что ребёнок видил от своего отца и какие у него были с ним отношения ,то он копирует и в отношениях со своим ребёнком(По другому как вести себя он незнает и неумеет(
  • Пользователь
    31 января 2011, в 15:09#3
    Оправьте в отпуск их вдвоем. Или сделайте так, что бы они пожили некое время без вас.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2011, в 15:16#4
    Если у вас с мужем отношения напряженные,то ребёнок это чувствует и нехочет подпускать к себе папу,потому что у ребёнка сложилось мнение, что главное-мама,а папа только название.
  • Пользователь
    31 января 2011, в 15:16#5
    Муж не занимается с сыном.... не занимайтесь мужем.
    Все роли в семье возложены на меня, я должна быть ответственной за все. очень зря...займитесь собой...и покрепче
    ужин сам себе пусть готовит муж.и всё остальное...сам...всё сам
    он игнорирует ваши потребности...а вы ---его
    на вопрос в чём дело...отвечайте...что переняли его линию поведения.зеркалите...пусть посмотрит как оно со стороны.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2011, в 15:17#6
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 31.01.2011: Если у вас с мужем отношения...
    а папа и так только название
    краны текут...
  • Пользователь
    31 января 2011, в 15:23#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.01.2011: Муж не занимается с сыном.... не...
    Хороший совет,я так своему мужу зеркалю))когда словами недоходит))
  • Пользователь
    31 января 2011, в 15:28#8
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 31.01.2011: Хороший совет,я так своему мужу...
    но он подходит только для стойких оловянных солдатиков
    и для мужей...у которых всё же есть мозги...которыми можно в черепной коробке пораскинуть.
  • Пользователь
    31 января 2011, в 15:31#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.01.2011: но он подходит только для стойких...
    скорее для людей, которым небезразличны их родные.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2011, в 15:36#10
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 31.01.2011: скорее для людей, которым небезразличны...
    сойдёмся на том,что не для эгоистичных идиотов)
  • Пользователь
  • Пользователь
    31 января 2011, в 15:48#12
    уходить от такой жизни... т.к. поговорить у вас с мужем уже вряд ли получится. Вы давно упустили свой шанс наладить отношения, теперь вы - помеха в его жизни и сын ваш(именно ваш)... возможно не надо было рожать... судя по всему ваш муж не был готов к этому. Если есть возможность, поживите у родителей, хотя такой шаг может стать для вас точкой невозврата.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер