psyhologies.ru
тесты

Муж не занимается с сыном.... Прошу совета у тех, кто знаком с такой ситуацией.

31 января 2011, в 11:29
Пользователь
Каждый раз когда наш сын, ему 3 года, подходит к отцу и просит его участия в своих детских делах, просит его поиграть с ним или почитать ему, или что-нибудь еще (т.е хочет взаимодействия с отцом) муж отвечает "я занят, попозже поиграем", "я занят по-позже почитаем", муж работает с 10:00 до 18:00, до дома ему добираться 10 минут на машине, приходя домой включает музыку, ужинает, лежит в ванной не меньше часа, потом говорит, все, я устал, я спать и ложиться спать пока я не уложу ребенка, если ребенок просит с ним поиграть(смотреть фразы выше). Как только я укладываю сына спать(читаю ему на ночь и лежу с ним, пока не заснет), муж просыпается, и садиться за интернет, смотрит там фильмы, читает новости, вобщем занимается интернетом до 2-х ночи. На следующий день все повторяется. Если даже он занимается с сыном, то все больше показательно для меня, мол "вот смотри какой я молодец-как я читаю, играю". И это усугубляется. Утром если сын встает в 8 утра, а у мужа будильник заведен на 9-9:30, он вместо "Доброе утро" произносит "А ну быстро выключил свет"... Мы женаты давно, уже 6 лет, муж был воспитан отчимом, мама ветренная женщина, отчим любитель выпить и любит женщин. 90% мужских дел муж делать не умеет-у нас текут краны, и т.д. Домашние дела муж делает только после моих просьб, сам будто не видит. Утром муж просыпается- чистит зубы- сына с собой не берет, идет завтракать- сидит сам ест, сыну не предлагает. Все роли в семье возложены на меня, я должна быть ответственной за все. И замечание сделать невозможно-начинает орать. Так было всегда, я расстраивалась, мы обсуждали-он соглашался и все равно делает все по-своему-как на автомате. Нашис ним отношения-это одно, но его отношения с сыном меня сводят с ума. Ребенок начал не подпускать его к себе- мама будет меня купать, мама будет меня укладывать, мама меня пожалеет, мама со мной будет гулять... Боже мой, что делать пока не поздно?
10 ответов1594 просмотра

• Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:58#1
    К сожалению, очень частая ситуация в нынешней жизни. Заставить мужа скорее всего не получится. Здесь можно попробовать разобраться с причиной такого его поведения: поговорите или сходите к психологу (одна или вместе). Если он обеспечивает семью -это один вопрос, если и не зарабатывает, то тогда задумайтесь, почему так происходит. Все ли вас устраивает в вашей семейной жизни кроме отношения к ребенку? Эту ситуацию можно изменить при обоюдном желании, если не психолог, ни разговоры не помогут, остается единственная надежда, что муж будет больше интересоваться сыном, когда тот подрастет, но это - надежда... Поговорите со специалистом и постарайтесь увидеть ситуацию со стороны, возможно, высможете ее улучшить в одиночку. Удачи!
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 16:17#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 февраля 2011, в 16:26#3
    Мне кажется, или по Вы по второму кругу пошли?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 16:46#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.02.2011: Мне кажется, или по Вы по второму кругу...
    в каком смысле?
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:05#5
    Ответ дляnbvf27 на сообщение от 22.02.2011: в каком смысле?
    это уже было
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:09#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.02.2011: это уже было
    да, мне срочно нужна была помощь и я разместилась в двух темах-родители и дети и- семья. И там и там получила полезнейшие советы.
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:13#7
    мне мой дорогой вчера в разговоре про детей как бы подготавливая (??) сказал "мужики детей не воспитыват"..
    видимо, у вас того же калибра, только еще и увалень)
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:13#8
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 22.02.2011: да, мне срочно нужна была помощь и я...
    Если разместить во всех темах и с интервалом в месяц, то станете счастливой обладательницей полного комплекта советов на все случаи жизни.
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:13#9
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 22.02.2011: да, мне срочно нужна была помощь и я...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 февраля 2011, в 17:30#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.02.2011: а почему у Вас 2 ника?
    когда написала первый раз в форум и получила ответы, была в шоке, что это происходит именно со мной. Решила разместить ещё одну тему и создала новый ник, честно сказать, наверное я боюсь осуждения... и осознания, что все эти проблемы с мужем, с нашими отношениями именно у меня, а не у кого-то...глупость, но факт, а сейчас зашла в другой ник и с него написала по ошибке...все просто.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 02:32#11
    Похоже, вы играете роль матери двоих детей: сына и мужа.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 19:39#12
    Это ваш выбор иметь такого мужа.Который не желает ести ответственость за воспитание своего сына или не умеет этого делать потому что сам воспитан был в таких же услових.Здесь я вижу 2 выхода либо идти на консультацию ук психологу, и исправлять нарушеную психологию мужа, либо разводится пока он не испортил окончательно психологию своему сыну.Опять же ,выбирать вам.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер