psyhologies.ru
тесты

А стоит ли начинать отношения?

31 января 2011, в 23:09
Пользователь
Доброго всем времени суток!
Так получилось, что мои первые серьезные отношения закончились не самым лучшим образом. С тех пор прошло много времени, но недоверие к мужчинам до сих пор меня не покидает. И стоило мне наконец-то встретить человека, который мне нравится, проявляет ко мне внимание и, как мне показалось, достоин быть со мной, как мои сомнения всплывают наружу. Повод может показаться глупым, но для меня этого оказалось достаточно. Дело в сообщениях, которые МЧ оставляет в соц сетях. Например, "Никого так не любил. Никого так не ненавидел." или "Люблю одну, любим другими".. и я была бы рада, если бы это все относилось ко мне, но сомневаюсь в этом, ведь мы знакомы всего пару месяцев... казалось бы все хорошо, отношения потихоньку развиваются, но эти обращения к неизвестной мне персоне просто ставят меня в тупик!!! и самое напрягающее, что я даже не могу спросить у него, что все это значит. Не хотелось бы соревноваться с его прошлым (если это конечно так).
Кроме того, стоило мне на неделю уехать из города (три дня назад), как ежедневные звонки, сообщения и прочие знаки внимания с его стороны прекратились. Такая резкая смена поведения меня просто сбила с толку. Не пойму: может он пытается заставить меня ревновать?..
Что Вы думаете об этой ситуации??
Для меня очень важны ваши советы.
Заранее спасибо.
20 ответов3231 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 января 2011, в 23:45#1
    Поступки говорят сами за себя!!Уехали на неделю , звонки прекратились.Либо вы еще мало времени вместе, либо вы ему не очень нужны.В любом случае не делайте поспешных поступков,встречайтесь , общайтесь , а потом все конкретнее увидите и спрашивать ничего не придется!!И главное ---не унывайте!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 00:42#2
    А что для вас значит "начать отношения"?
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 00:47#3
    и самое напрягающее, что я даже не могу спросить у него, что все это значит
    Anees, а почему бы, собственно и не спросить? Не лоб в лоб, а намеками:)
    Может ему просто кажется, что он слишком на вас давит и не хочет быть навязчивым. Это как вариант)
    Да много причин разных есть)
    Кроме того, стоило мне на неделю уехать из города (три дня назад), как ежедневные звонки, сообщения и прочие знаки внимания с его стороны прекратились
    А вы не предполагали, что он просто не хотел вам мешать? Вы по делу уезжали?
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 00:57#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    01 февраля 2011, в 01:01#5
    Ревность здесь не причем. Его не покидает прошлое. Возможно вам следует поговорить с ним, о том что было у него до вас, яснее( кто она, что произошло, как много времени прошло), но и расскажите о себе( будьте открыты, если вам нужны ваши отношения). Не бойтесь этого разговора, он вам не чем не грозит, вы уже вместе и поэтому главной задачей для вас теперь является сохранить эти отношения! Желаю удачи))
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 01:03#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.02.2011: А что для вас значит "начать отношения"?
    Вопрос заставил задуматься. Сейчас мы просто общаемся, гуляем, изучаем друг друга. А отношения для меня начинаются пожалуй в момент, когда все переходит на следующий этап, включающий физическую близость.
    У меня есть один маленький недостаток (я его считаю именно недостатком, потому что в жизни это вряд ли полезное качество): я очень быстро привязываюсь к людям. ну то есть, если мне кто-то нравится, я как-будто впадаю в зависимость и мне трудно с этим справляться. Я боюсь в очередной раз быть обманутой, причем самой собой. Поэтому и пытаюсь определиться с самого начала: а нужно ли мне все это
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 01:08#7
    Ответ для-Twee- на сообщение от 01.02.2011: ох уж эти соц. сети..)) "люблю одну...
    у меня была такая мысль конечно. а вообще все это мне напоминает пикаперский прием))) "ближе-дальше".. или что-то в этом духе... а он видимо даже не подозревает, что активирует своими действиями такой запрещенный прием..
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 01:21#8
    Ответ дляAnees на сообщение от 01.02.2011: у меня была такая мысль конечно. а...

• Пользователь
    01 февраля 2011, в 01:24#9
    Ответ дляSeraffi на сообщение от 01.02.2011: Anees, а почему бы, собственно и не...
    предполагала, что у него просто не было времени, потому что после моего отъезда он просто проводит его с другими людьми. а вообще все эти догадки когда-нибудь сведут меня в могилу похоже) богатая фантазия не всегда плюс))
    а вот насчет того чтобы спрашивать, как-то не хватило смелости что ли.. и такта. Я боюсь обидеть его своей подозрительностью и еще больше боюсь услышать, что для него действительно важнее кто-то в прошлом. Да и какой нормальный мужчина скажет девушке, которая ему нравится, что она у него на втором месте. Это будет для меня равносильно жесту, указывающему на дверь. Которой я обязательно хлопну на прощание.
    Думаю, как приеду, попытаюсь завести разговор, но пока даже не представляю как
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 01:30#10
    Ответ для-Twee- на сообщение от 01.02.2011: короткий поводок) пускай привыкает...
    В общем-то все так и происходит. Нас тянет друг у другу, но тем не менее мы пока все же держим дистанцию и мне это нравится. Но вот если бы не было этих странных записей, я бы и не начинала бить тревогу)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 01:31#11
    Ответ дляAnees на сообщение от 01.02.2011: Вопрос заставил задуматься. Сейчас мы...
    То есть, отношения у вас уже есть? Только не такие, чтобы прям близость физическая, а просто отношения?
    Наверное, отношения сами как-то появляются, без нашего на то особого желания?
    И вопрос, наверное, не в том, чтобы "начинать" их или нет. А в том, чтобы правильно понять, какие они. Да?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 01:32#12
    Ответ дляAnees на сообщение от 01.02.2011: В общем-то все так и происходит. Нас...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер