psyhologies.ru
тесты

Не можем разговаривать.

01 февраля 2011, в 01:07
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! У меня следующая ситуация: мы живем с м.ч. уже 5 лет вместе. За все это время много чего было, но то, что происходит в последнее время убивает меня. В общем-то так было всегда. Все мои попытки поговорить с ним о какой-либо проблемме, касающихся наших отношений он воспринимает в штыки. И если раньше это получалось как-то худо-бедно, то сейчас никак. Я попыталась поговорить с ним, по поводу того, что в наших отношениях, на мой взгляд, не хватает романтики, мне бы очень хотелось получать от него какие-нибудь знаки внимания, было бы неплохо получить приглашение сходить куда-либо вместе ( в театр, на концерт- не важно). Я видела как у него чуть ли не челюсть свело, у меня было ощущение что еще чуть- чуть и он начнет орать на меня, но он сдерживается из последних сил. Наконец он выдавил из себя с тоном человека, делающего тебе одолжение " Хорошо, свожу тебя куда-нибудь" Дело в том, что за все наше совместное жительство все время инициатором всяких походов куда-лбо была я- я икала куда можно сходить, я заказывала и покупала билеты, выбирала время. Я устала от этого. Хочется просто быть женщиной, получать знаки внимания и дарить их. Но объяснить это ему не получается. Любая попытка поговорить о чем-то серьезном, касающемся нас двоих заканчивается скандалом. У меня иногда возникает чувство, что я разговариваю со стеной, а не с человеком. Такое ощущение, что ему ампутировали возможность разговаривать на эту тему. Я предлагала сходить к семейному психологу, но он отказался и сказал, что не пойдет туда даже если будет знать, что результатом этого будет наш разрав. Что происходит? Возможно, у кого-то была похожая ситуация?
94 ответа6128 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2011, в 07:04#1
    да что-то с головой происходит)
    темы на форуме прочтёшь....и думаешь,что вот за мужик пошёл ))))))и где такого берут)
    у Вас какой-то клинический случай)я так понимаю,что лучше не будет...парняга готов к разрыву....
    лишь бы ему никто не рассказал,что он неправ))))))это что-то с самооценкой ....болезненно реагирует)))))
    Возможно, у кого-то была похожая ситуация? да уж думается и после Вас всё будет по-старому с новой Ж...живёт поди с мыслю "все они такие тупындры...им лишь бы мозг взрывать")кажется,но не догоняет...что проблемы нужно уметь решать...а не злиться на партнёра)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 08:03#2
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.02.2011: да что-то с головой происходит) темы на...
    как все до оскомины знакомо..наверное если за 5 лет вы так и не научились разговаривать вместе то и потом вряд ли..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 11:22#3
    Может это сязано с тем, что билеты сечас куда-либо стоят достаточно дорого, и поэтому у вашего МЧ не возникает особо желания куда-то идти? А как вы обычно с ним проводите выходные, сидите дома у ТВ? Ну конечно если он не любит театр например, то можно просто в кино сходить, или просто куда-то поехать погулять, потом где-ниб. в уютном кафе посидеть. Мне кажется альтернативу всегда можно найти.
    Может нужно прислушиваться к его потребностям и интересам, напр. мой МЧ любит футбол-волейбол, и когда он предлагает мне сходить на матч, я всегда "ЗА", хотя мне малоинтересно, но ему приятно, что я разделяю его увлечение, а мне просто приятно лишний раз побыть с ним, неважно где, главное что вместе!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 11:50#4
    по - иоему он вам ясно дал понять , что не любит вас . Расставайтесь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 11:52#5
    как только мужчина начинал вести со мной пренебрежительно, язвить и иронизировать, а также не выполнять обещания (как правило это происходит одновременно), я с ним первая расставалась. Это ООЧЕНЬ тяжело , но необходимо для того , чтобы спасити себя. Потому что любящий мужчина никогда не будет так себя вести. Презрение рождает ненависть в отношениях. Всегда
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 12:31#6
    А как он вообще проводит свой досуг?
  • Модератор
    Модератор
    01 февраля 2011, в 12:45#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 февраля 2011, в 13:17#8
    Вы задумывались когда-нибудь о том, что хочет ваш МЧ?
    Почему нет желания ходить куда-то или делать вам подарки?
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 13:19#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 01.02.2011: Вы задумывались когда-нибудь о том, что...
    Как писал Дейл Карнеги, есть только один способ заставить человека что-то сделать - сделать так, чтобы он захотел это сделать.
    Вы же не ловите рыбу на любимое ВАМИ мороженое. Вы даете рыбе то, что она хочет - червя.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:16#10
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 01.02.2011: Может это сязано с тем, что билеты сечас...
    Ну, возможно, дело действительно в том, что билеты стоят дорого. Но ведь не везде, можно купить билеты по доступной цене на очень хороший спектакль. Да и не в этом, наверное дело- он вообще никуда не предлагает сходить, ссылается на нехватку времени, денег и т.д. Но ведь я и не прошу водить меня каждый день по дорогим ресторанам, можно раз в 2 месяца. Просто чувствую, что наши чувства съедает быт и я предлагаю ему свое решение проблеммы, в ответ готова услышать его варианты и выбрать то, что понравится нам обоим. Все наше общение а последнее время сводится к его замечаниям по поводу того, что сделано не так, поверхностные разговоры на какие-то отвлеченные темы. Он даже просто погулять со мной вечером не хочет. Понимаю, устает на работе, но ведь бывают дни, когда и устал не очень и можно уделить мне немного времени и погода замечательная. Увы, этого не происходит. И я не могу поговорить с ним об этом. Уже не знаю какие еще шаги можно предпринять, чтобы он понял меня.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:23#11
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.02.2011: по - иоему он вам ясно дал понять , что...
    Думаю, тут все гораздо сложнее, чем просто вывод- либит - не любит. Если бы я была уверена на 100 проц., что не любит, я бы не стала заморачиваться со всеми этими разговорами, попытками решить проблемму. Он просто воспринимает мои попытки поговорить как нападение, а не как способ решить возникшие проблеммы. Он сам никогда не начнет подобный разговор и как буд-то от меня ждет того-же. У него как буд-то в мозгу записано- попытки разговаривать об отношениях- это очень опасно. И вот не слышит меня, начинает, защищаясь на меня нападать. Ведет себя как звер, загнанный в угол. А я и не пыталась его туда загонять, он не видет что этот угол, в который я якобы его загоняю создан им самим, он в его воображении- не более того.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:30#12
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.02.2011: как только мужчина начинал вести со мной...
    Может тогда, я бы поступала так же как он- не решала проблемму, а убегала от нее, не пыталась понять мотивов, а сама себе придумывала почему он так поступает. Дело в том, что я готова его услышать, но он не говорит. И это не потому, что он такой вредный и плохой и нелюбит меня. Причина в другом- неумение общаться и решать проблеммы. Возможно, страх стоит у истоков а может что-то другое. Возможно, вы и правы и видя бесперспективность отношений, нужно уходить, но разве так поступает человек, который любит? Я, наверное все еще верю, что все может изменться. Пусть не сразу, не вдруг, пусть постепенно, я готова к этому, но я должна видеть, что ценна для него, что он готов делать эти маленькие шажки навстречу ко мне. Вот вопрос- насколько я ценна для него? Немогу сама себе ответить на этот вопрос, потому как не уверена.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер