psyhologies.ru
тесты

Как вернуть мужа к жизни

02 февраля 2011, в 00:12
Пользователь
Когда давно, года 3 назад, на этом форуме я рассказывала о безответной любви... Человек о котором я мечтала уже как 2года мой муж, у нас растет сын. Но медленно и верно я теряю его. Начиналась совместная жизнь не так уж плохо, отдых на море нас окончательно сблизил, после я забеременела, мы безумно ждали этого ребенка, после того что я натерпелась с этим человеком...это было просто чудо, море внимания, заботы, он не жалел для меня ничего. Когда родился сын, первые 3 месяца он с большим удовольствием помогал мне, вместе выбирали миниатюрные костюмчики, все самое самое маленькому чуду....я не заметила как моя сказка рассеялась, я с ребенком на руках бегала оформляла документы, свидетельство, страховой полис, запись в сад...и все на метро.. автобусом, далеко...он ссылался на занятость по работе, то хоть деньги дома были, и я не училась. А сейчас как пол года как вышла на учебу после академа, учусь в медицинском университете...очень сложно, а с ребенком я с трудом нахожу силы на анатомию и тд, приходится учить ночью..Муж не считает давать мне время на учебу, да что учебу я уже не помню когда последний раз красила ногти...Он начал играть в компьютерную игру-старкрафт, сначало не очень много, а сейчас сидит сутками, на работе 2раза в неделю появляеться, и это в лучшем случае...денег соответственно не хватает, требует экономить, влезли в долги. Где то в глубине он не плохой человек, но где кроется причина того что он предпочел полноценной семье виртуальную жизнь... Что делать?
9 ответов1020 просмотров

• Пользователь
    02 февраля 2011, в 11:14#1
    Как правило, когда человек с головой уходит в виртуальный мир компьютерных игр, это значит, что ему чего-то не хватает в реальной жизни. Банальный вопрос, но всё же: вы пробовали с мужем эту ситуацию обсуждать? спрашивали, в чем причина его поведения? объясняли, как вам тяжело?
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 11:37#2
    Где то в глубине он не плохой человек где-то очень глубоко
    прогноз неутешителен.К врачу---единственный выход.Вы с таким мужчиной будете не как за каменной стеной...а как ломовая лошадь.и завоюй...и к жизни верни.....и счастливым сделай
    кормите семью...я так понимаю... Вы?кормите ребёнка!и себя не забывайте.Живёте у него или ...?
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 11:38#3
    недавно подруга задала вопрос. Ее сосед всю ночь сидит за компьютером -дом напротив.Она спросила, что можно делать за компьютером до самого утра. Моя догадка тогда оказалась правильной. Вам надо убедить мужа пойти к психотерапевту, потому, что это болезнь. Психическая. Зависимость.
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 12:01#4
    может оставить его в покое, вы и так за него уже многое сделали - влюбили, женили, ребенка родили, еще и обихаживаете его со всех сторон поди... пора мальчику взрослеть и делать что-то самому, вполне возможно что он уходит в игрушку что бы избавиться от вашей любви которой вы его душите
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 12:11#5
    "бойтесь своих желаний - они могут исполнится".
    мне так это понятно.
    вот я, когда встречала 2006 год загадала желание - встретить следующий НГ в новой квартире.
    и что Вы думаете, оно сбылось.
    только все оказалось не так весело.
    так сложились обстоятельства, что мы его встречали в новой квартире, но на голом бетонном полу и без мебели. даже плиты не было. купили в кулинарии готовую еде и неслись домой, чтобы не остыла.
    так вот я бы предпочла вселиться в квартиру позже, если бы знала, что будет так...
    к чему я это пишу?
    вот автор темы с остервенением жаждала заполучить именно этого мужчину.
    ее желание сбылось...
    радуйтесь!!!!
    может все-таки не стоит разевать роток на НЕ ТВОЕ!!!
    А я уверена в том, что то, что дается СЛИШКОМ тяжело - не твое.
    жизнь как-бы знаки дает - ну не копай ты там, а ты все равно , как баран, добиваешься.
    так бывает... делайте выводы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 12:18#6
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 02.02.2011: "бойтесь своих желаний - они могут...
    может все-таки не стоит разевать роток на НЕ ТВОЕ!!! а муж уведёныш что ли?
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 12:22#7
    Ответ дляbushy на сообщение от 02.02.2011: Как правило, когда человек с головой...
    мозгов ему не хватает в реальности, чувствует себя лузером и убегает от проблем! а кто ему виноват - да никто - только он один! свалил все на жену и виртуалит! диагноз"компьютерная вдова" слышала недавно - это прямо ваш случай. Даже и не знаю что посоветовать. Это как с алкоголиком или наркоманом - -надо поискать тему про зависимости где - ть в интете. ..Хотя я обычно от зависимых дистанцируюсь. От них толку ноль - ни помощи , ни любви, одни проблемы. В вашем случае "дешевле" жить одной во всех смыслах и эмоционально и материально, отучиться и искать нормального мужчину - судя по всему запросы у вас небольшие, так что найдете быстро. . ИМХО
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 12:23#8
    Ответ дляVera04 на сообщение от 02.02.2011: может оставить его в покое, вы и так за...
    Vera04, согласна
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 12:41#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.02.2011: может все-таки не стоит разевать роток...
    уведеныш0)) аааааа бугага))))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер