psyhologies.ru
тесты

Как жить после развода?

02 февраля 2011, в 15:17
Пользователь
Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста, как начать жить после развода? Мы с муже прожили 8 лет вместе, детей у нас нет( по его инициотиве). Последнии 2 года просто были ужасом, думала пройдет, перебесится, а он перестал вообще считтаться и в один прекрасный момент выставил, потом я его простила и вроде ничего. Его родителеи особо мене не любили, советы давали, прикрывали его измены. Я ушла от него, уже как 2 месяца живу с родителями. Ничего не хочется, только плакать и думать почему мне так невезет. Встеча с подругами( сдетьми и замужнеми) приносит лишь одну душевную боль, да они и сами особо не горят. Хобби нет, работа дрянь( найти новую проблема, отказывают-обидно). Что делать, подскажите?
27 ответов9238 просмотров

• Пользователь
    03 февраля 2011, в 10:08#1
    Говорят надо книжку прочитать Курпатова, слышала помогает( а вобще у вас похоже депрессия, надо витамины пропить, и найти себе увлечение,спорт, или уехать в путешествие! Я сама на грани разрыва отношений, которые в форуме джазе отношениями никто не назвал!
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 10:22#2
    Самое тяжелое, наверно, это "отпустить" свою обиду и злость на бывшего и начать жить заново. Начать новую жизнь уже без мужа-в этом тоже, как ни странно, есть свои плюсы. После черной полосы обязательно наступит белая, нужно только это сейчас пережить!
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 10:53#3
    Постарайтесь успокоиться, "перелистнуть страницу" и жить настоящим и будущим, после черной полосы рано или поздно будет белая.
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 11:25#4
    Побудьте в этом состоянии немного.. У Вас стресс. Это нормально. Делайте то, что хочется именно Вам. Насколько я поняла, семейная жизнь у Вас была не сладкой. Поживите для себя. Постепенно все нормализуется. У Вас появятся новые увлечения, друзья- знакомые. И все будет хорошо!
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 11:46#5
    знаете как будет потом хорошо?
    Вы себе представить не можете!
    будет кайфово.Точно.Только не жалейте
    как можно жалеть о таком?:он перестал вообще считтаться и в один прекрасный момент выставил не надо прощать мужика,за то,что он тебя выставляет!
    в душе можете простить...а если прощения не попросил...то и не фиг навязываться
    а попросил....если есть силы-простите...но не возвращайтесь!
    вот и иди потом,как трой советовал,в дом к мужу жить.выставит...и глазом не моргнёт...а ты мучайся....срочно ищи квартиру...переезжай....
    . Его родителеи особо мене не любили, советы давали, прикрывали его измены. ещё и семейка какая-то извращенская.вообще жалеть не о чем
    будет всё классно!
    просто найдите в себе силы поверить в это
    пока у Вас комплекс жертвы...ищите лит-ру на эту тему...как избавиться...избавитесь-мир засияет красками)
    правда,всё будет хорошо)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 22:24#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 февраля 2011, в 22:30#7
    Радуйтесь, что избавились, раз восемь лет совместной жизни не принесли счастья, и два из которых были ужасом, не нужно страдать, из-за того, что выбрались из дерма. И выбросьте из лексикона понятие "не везет", теперь ваша жизнь только начинается, осознайте это, никто за вас ее не сделает счастливой, живите своей жизнью, в которой главную роль играете вы, а не мужчина, которому вы не нужны, понимаете, вы ему не нужны, а зачем тогда он вам?
    Нет хобби - заведите, да хоть на танцы начните хотеть, делайте что нибудь, работа дрянь, вам отказывают, а вы не сдавайтесь, не прекращайте искать.
    Знаете, в моей жизни только одно может заставить меня страдать - болезнь или потеря близкого человека, а все остальное ситуация, из которой я обязательно выберусь. Посмотрите и вы на все случившееся под другим углом и скажите спасибо, что у вас все хорошо закончилось, потому как окончания бывают разные и у вас не худший вариант, и скажите себе - это всего лишь жизненная ситуация из которой я выйду победителем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 22:39#8
    Вы свободны!!Радуйтесь))Зачем тратить свои годы на жизнь с кем попало-лишь бы ни одной.
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 22:43#9
    Вот жил человек в бедности,дома нет, прокормить себя не может,голый- босый, больной......
    И вот в один прекрасный момент случается чудо,например троюродная бабушка двоюродного дядюшки- наследство баснословное ему оставила....,теперь и дом есть,и еда,и возможность вылечиться,и всё-всё-всё.... ,а он сидит и рыдает-" ах как теперь жииить? что же мне теперь делааать?".....
    Так и Вы... В чём Вам не везёт? Что Вы потеряли? Что Вы оплакиваете?
    "Что делать?"--- сходить в церковь,свечку боженьке поставить и поблагодарить,что всё это закончилось.., выйти,улыбнуться и ...забыть!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 22:43#10
    Начните жизнь для себя и только для себя!Вы женщина, которая заслуживает большего, чем нытьё в подушку из-за неоценившего вас мужа.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 23:01#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 февраля 2011, в 23:44#12
    Вы знаете, а у вас не все так плохо! Во первых ---у вас нет детей от него, это как то облегчает развод.Во вторых---вы живете сейчас с родителями, значит крыша над головой у вас есть, это очень хорошо.В третьих---взгляните на работу немного игоистичнее, типа главное деньги платят , а там как нибудь день рабочий отработаем. В четвертых---хобби придется придумать, ну например читать книги про туже психологию.Далее, вы давно обновляли свой гардероб? Может стоит немного пробежаться по магазинам и прикупить немного для себя.Вы тем самым и парадуете себя новыми приобретениями и отвлечетесь.К тому же замужние подруги будут очень рады на пол дня оставить своих малышей с папами и погулять с вами, т.к. сами отвлекутся!!!Ну а вобщем, я хочу вам сказать, что вся хандра(не буду называть это депрессией) спадет с вас , но как скоро зависит только от вас!!!! Уж поверьте, у меня данный опыт уже был!!!!
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер