Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как жить после развода?

02 февраля 2011, в 15:17
Пользователь
Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста, как начать жить после развода? Мы с муже прожили 8 лет вместе, детей у нас нет( по его инициотиве). Последнии 2 года просто были ужасом, думала пройдет, перебесится, а он перестал вообще считтаться и в один прекрасный момент выставил, потом я его простила и вроде ничего. Его родителеи особо мене не любили, советы давали, прикрывали его измены. Я ушла от него, уже как 2 месяца живу с родителями. Ничего не хочется, только плакать и думать почему мне так невезет. Встеча с подругами( сдетьми и замужнеми) приносит лишь одну душевную боль, да они и сами особо не горят. Хобби нет, работа дрянь( найти новую проблема, отказывают-обидно). Что делать, подскажите?
27 ответов17570 просмотров

• Модератор
    Модератор
    05 февраля 2011, в 00:23#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 февраля 2011, в 00:50#14
    ну ко всем позитивным советам и мотивационным призваниям- хочу добавить старую, как мир, истину- клин клином выбивают.
    потратьтесь на новый гардероб и косметику, новая прическа и в люди. Клубы, рестораны и дискотеки...просто забыть всё и всех и в новые горячие отношения...не надо ничего серьезного, просто почувствуйте себя ЖЕНЩИНОЙ!! уверен-полегчает...
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 14:06#15
    Ответ дляkole на сообщение от 05.02.2011: ну ко всем позитивным советам и...
    Спасибо за совет, настоящего мужчины, но тут загвоздга одна... я хочу новых "СЕРЬЕЗДНЫХ ОТНОШЕНИЙ" т.е с будущем, а это, прстые прогулки под луной- уже пережили. я конечно понимаю что сразу бывает только "БАХ", но восстановиться поможет тлько это. Ходить то же надо с кем-то( а они все беременные, замужние, заработанные и т.д.) так что на сайте "знакомств" - остается обращятся "кто поедет или пойдет сомной туду или сюда" а это тоже риск.
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 14:45#16
    как начать жить после развода? Как до свадьбы!Медленно смакуя вкус свободы и независимости)Флиртуя со всем живым и получая от этого бесконечный экстаз!Искушая всех оглядываться на вас, неторопливыми и лёгкими шагами проходите по жизни, с чувством, что вы украшаете своей интригующей улыбкой и потрясающей энергетикой,каждый уголок этого серого мирца))) Что то не очень получилось, но смысл понятен)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:54#17
    Найти в себе силы верить, что все будет хорошо. Сама после развода 2 года мучилась, а у меня еще и ребенок маленький на руках=) Так что верить и ставить цели в жизни, вот мой совет. Начните с малого....маленьких побед, бег по утрам, сходите на занятия по танцам и т.п. Что вы не могли себе позволить в замужестве, ведь вы теперь свободны, или вы боитесь свободы, боитесь остаться одна??? Если это так...ьто это пройдет, я уж точнео знаю=) Просто это не тот мужчина и все.=)
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:19#18
    В любом из вариантов развода - будь то он ушёл или она ушла, они так решили оба, облегчения не наступит здесь и сейчас. В среднем супруги переживают развод до 2 лет, потом вроде отпускает )))) Просто ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ - это раз, а два - И ЭТО ПРОЙДЁТ! Надо своё отплакать, отжалеть (саму себя) и разозлиться потом на себя! Себя, себя и ещё раз себя, потому что только мы сами виноваты во всём, что с нами происходит, виноваты, что позволяем/ли с собой так обращаться и т.п. потому что у человека всегда выбор.
    Про себя скажу, что два года в разводе, приняла решение уйти от мужа сама, мыкалась и до сих пор мыкаюсь по съёмным квартирам, работу меняла, переехала ... много всего поменялось в жизни. Говна съела прилично, но всё это стоило того, что бы дать себе шанс начать жить заново.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 19:18#19
    Вам может казаться, что жизнь кончилась, что вы неудачница, и всё плохо. Это эмоции, которые после развода нужно пережить. А сейчас - непростое, но самое ценное время, чтобы понять, что вы хотите от жизни и какого мужчину видите рядом с собой. Только не говорите, что он не должен быть таким или таким. Думайте без "не", то есть он должен быть самодостаточным, любящим, мудрым и т.д. Займитесь собой, уделяйте больше времени своим хобби, у вас наверняка поменяется круг общения, главное, справиться со стрессом. Лучше - с помощью хорошего специалиста, если нет - то сами. И просто внутри себя знайте: ваш мужчина ещё обязательно встретится. И,как это не странно, но благодаря тому, что вы пережили, вы оцените его по-особенному и отношения уже будете строить по-другому. И ребёнка родите от того, кто вас полюбит по-настоящему.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 23:36#20
    Живите дальше. Я понимаю, что банально, но нужно просто жить. Со временем проходит любая душевная боль. И это факт. Нужно пережить этот момент,никто не говорит, что развод - это легко. НО! Вы еще молоды, у Вас есть работа (хоть и паршивая), и все у Вас получится! И то, что у Вас не было детей в этом браке даже в какой-то степени улучшает ситуацию. Представьте себе, как бы они переживали ваш развод.Это большая травма. Я уверена, что в Вашей жизни еще появится мужчина мечты, с которым Вы будете счастливы, и с которым у Вас будут очаровательные детки))
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 13:31#21
    Ответ дляpumay25 на сообщение от 05.02.2011: Спасибо за совет, настоящего мужчины, но...
    Слушайте, на сайте знакомств включите функцию Проверка орфографии. Ну что еще за СЕРЬЕЗДНЫЕ отношения? :) Как лодку назовете - так она и поплывет.
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 13:38#22
    Прочитала ваш комментарий, но...
    Вы хотите сразу в серьезные отношения. А это трудно. Даже Вам самой сейчас трудно будет поддерживать серьезные РАВНОПРАВНЫЕ отношения. А другие же Вам не нужны?

Да и трудно просто одного мужа заменить на другого - лучшего. Было бы здорово, конечно, если б это было просто. Понятно, что Вы - поклонник семейных отношений. Это правильно. Но Вам нужен период восстановления.

И потом мужчин пугают женщины с порога заявляющие, что им нужны серьезные отношения. Сразу и бесповоротно. А где период знакомства, узнавания, влюбления и пр.? Вы же не в компьютерной игре - нажал на пульт и прокрутил весь период "до" брака. И сразу - хоп! Вы в фате и у Вас новенький муж. :) И нет проблем!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 13:52#23
    Ответ для1331 на сообщение от 04.03.2011: Слушайте, на сайте знакомств включите...
    +100500!
    я думала, что после слов "песТня", "пТчёлы" и "щястие" не буду удивляться великому и могучему ))
  • Пользователь
    04 марта 2011, в 13:53#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.02.2011: знаете как будет потом хорошо? Вы себе...
    www.psychologies.ru/forum/post/20207/
    про комплекс жертвы мы тут все общались! почитайте)) Как только уйдет это чувство- дышать сразу станет легче! плечи расправятся, улыбка с лица сходить не будет. Ушла я от своего музчино- героя всех моих тем на форуме. Вот уже 4 ая неделя пошла, как мне хорошо! И Вам будет хорошо. Потому что не должно быть так в отношениях, как Вы описали...Уважение, трепетное отношение и нежность. Ищите такого мужчину, когда оправитесь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер