psyhologies.ru
тесты

Дареному коню в зубы не смотрят

02 февраля 2011, в 15:43
Пользователь
Прошлогоднее поздравление с 8 марта (от теперь уже бывшей знакомой), вновь натолкнуло меня на размышления о многократно обсуждавшейся и, тем не менее, актуальной теме: подарки и поздравления.

Сей щедрый дар, был и вручен мне отнюдь нетривиальным образом...Тетенька, приехав в гости, вынула из пакета замусоленный газетный сверток, положила его на стул, села, отгородив диво от меня попой и повела неспешный разговор под чаек...Минут через 30 пребывания в моей квартире она подскочила, словно из свертка поступил мощный импульс и запричитала:
- Оооой!!!! Дорогая!!!!!!! Совсем забыла, я подарок тебе с прошедшим восьмымарта привезла!!!!!
...И развернула это... Я беспомощно и, как не смешно, виновато улыбаясь, выдавила:
- Спасибо...большое...
Выглядели цветочки так свеженько с первой минуты, но где-то через час после их постановки в вазу, мадам игриво поправила готовый рассыпаться в прах тюльпан и сообщила:
- Надо же, как распустились быстро! В хорошем магазине покупала!
Признаюсь, после отъезда дарительницы, то, что когда-то было тюльпанами, чудом пережив фотосессию, почило в помойке, а я в очередной раз задумалась, что кроется за такими поздравлениями? Невоспитанность, невежество, неуважение (и если это именно оно, то не к самому ли себе в большей степени), или просто откровенное хамство и вызов. Как достойно вести себя, если оказываешься в роли одариваемого такими вот подарками (ибо желания в такой момент обуревают самые разные)?

P.S. Также, предлагаю поделиться историями о самых неудачных, на ваш взгляд, подарках)
146 ответов7729 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:16#1
    это ещё что...вот когда одна моя однокурсница....подарила другой моей однокурснице початую пачку тампаксов на 8 марта...у нас была долгая истерика))))мы всю пыль собрали с пола...так от смеха катались
    что людьми движет-не известно мне)
    кстати,мне тоже дарили прокладки на др...мама бойфренда....правда новые
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:23#2
    мама моей подруги репетитор и ей ученики постоянно дарили (не знаю, как сейчас) статуэтки. подруга говорила, что они их выбрасывали на помойку в огромных количествах! не нужный хлам для них.
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:30#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.02.2011: это ещё что...вот когда одна моя...
    ))))))))))))))....дааааа хотелось бы понять ход мыслей и возвышенные чувства дарителя прокладок)
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:32#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:38#5
    Ответ дляShushverk на сообщение от 03.02.2011: ))))))))))))))....дааааа хотелось бы...
    это первая часть подарка)вторая часть была не менее интересной)
    во-первых,ко мне пришли на др....хотя я не звала никого...у меня были извращенские планы на мч.Он был в курсе...и всех предупредил,что мы празднуем вдвоём.
    слышу крик под окнами....моё имя орут....пришлось спускаться и открывать дверь подъезда...он на коде
    ну,значит,подарили прокладки крем для лица и бутыль дешёвого шампуня.и ещё х.б трусы в синий цветочек)
    заранее скажу...что вкус у мамы мч отменный....реально очень хороший....поэтому я сразу смекнула...что это чистой воды издевательство
    потом меня накормили пирогом....саморучно испечённым...и когда я доедала второй кусок....мне был рассказан рецепт(его вообще-то никто не просил)
    я тогда яиц не ела....по своим вегетарианским убеждениям...о чём знали все....
    сказать,что кусок застрял в горле-ничего не сказать)вот так мне был испорчен день рождение)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:41#6
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 03.02.2011: Просто вопрос: а вариант,что дама просто...
    лучше никакой...чем такой)
    обратите внимание на слова:
    - Надо же, как распустились быстро! В хорошем магазине покупала! )))жесть как она есть....явное дерьмо и в "хорошем магазине покупала"
    это такая мантра-оправдалка....чтоб поверили?)
    внимание таким образом не показывается.можно одну розу купить ...но хорошую..всё лучше
    боюсь,они просто передаренные...дома в вазе постояли как следует у неё...выбросить жалко...или просто человек не любит выбрасывать мусор)он его дарит)пусть другие выносят
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:44#7
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 03.02.2011: Просто вопрос: а вариант,что дама просто...
    Вариант торопилась 100% не рассматривается))....а вот вариант "купить хоть что-то" меня как раз очень интересует)
    Конечно в 13 лет можно на бегу и не заметить, но чем старше человек становится, тем более неловко (ему самому, в первую очередь), мне кажется, за такие ляпы.
    Чтоб не заметить такую стадию разложения цветов, надо быть слепым практически)...ведь можно тюльпаны, но свежие подарить...лично мне удобней было бы вообще без подарка, чем с таким)
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:45#8
    Ответ дляOlguita на сообщение от 03.02.2011: мама моей подруги репетитор и ей...
    видимо подарки по принципу "на тебе Боже, что нам не гоже")
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:46#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.02.2011: это первая часть подарка)вторая часть...
    жесть
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:47#10
    Ответ дляShushverk на сообщение от 03.02.2011: жесть
    мама мч здравствует еще?)))
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:47#11
    Ответ дляShushverk на сообщение от 03.02.2011: Вариант торопилась 100% не...
    всё это сделано с извращенным чувством
    и мне кажется....человек сам себя наказывает
    ведь чувство стыда должно же быть?!самобичевание у человека поди
    ...хочется и подарить что-то...и что-нить гаденькое подарить
    прям двойственность)
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 00:48#12
    Ответ дляShushverk на сообщение от 03.02.2011: мама мч здравствует еще?)))
    да,мы дружим)я при желании с кем угодно могу подружиться:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер