psyhologies.ru
тесты

Как научиться брать себя в руки?

03 февраля 2011, в 10:46
Пользователь
Здравствуйте, хотела попросить совет, как научиться не впадать в панику, когда у меня проблемы с мужчиной, я не могу не о чем думать, бьется сердце и нет аппетита, не возможно не на что отвлечься, страх остаться одной(( нужно постоянно перемалывать эту тему, может быть лекарства какие- нибудь пить?
59 ответов6489 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 февраля 2011, в 13:37#1
    мне кажется, это нормальное явление для человека, когда он за что-то переживает, волнуется... есть седативные средства - из самых простых - валериана, пустырник; медитации, пешии прогулки, бассейн, фитнес и т.д. - кому что помогает)
    другое дело - научиться по-другому относиться к проблеме... вот мне, кстати, знаете, что помогает? представить эту ситуацию как бы по прошествию нескольких лет...и что, если даже случится самое страшное, то это всё равно не смертельно и поправимо! ведь мы часто посмеиваемся над теми проблемами, которые когда-то нам казались глобальными)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 13:46#2
    Повышать свою самооценку-самое лучшее лекарство)
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 13:51#3
    поменьше под мужчину подстраиваться
    у Вас должны быть и свои стремления, занятия и успехи...
    высокая самооценка и уверенность в себе - это лучшее лекарство от Вашего состояния
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 14:02#4
    представьте что будет в самом-самом худшем случае. если он вас бросит, если вы его увидите с другой женщиной(он будет ее целовать,обнимать и т.д.), наговорит вам гадостей или просто исчезнет ничего не объяснив...вы должны прокрутить в голове все версии на тему:"а что,если..."и тогда вы будете относиться ко всему спокойнее.будете готовы ко всему.клин клином или "или хуже некуда"и вы спокойны как удав))в любой ситуации
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 14:03#5
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 03.02.2011: Повышать свою самооценку-самое лучшее...
    а еще "полюбить себя" и ссылка на тему в соседнем разделе)))
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 15:10#6
    лучше быть одной...чем с пропадающем на 4 месяца хмырём,который берёт распечатки с Вашего телефона)
    ну,это присказка)
    страх одиночества толкает нас на чёрт знает какие дурацкие поступки
    просто поймите...что Вы не будете одинокой)если сами этого не захотите)
    людей вагоны! просто море)
    сколько возможностей в жизни)сколько профессий...интересных людей....вот Вам туда нужно с головой...посмотрите...поучитесь у других....жизнь такая...какой мы её делаем
    Всё познаётся в сравнении.
    уныние грех)
    пошлите пить пиво)
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 15:33#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.02.2011: лучше быть одной...чем с пропадающем на...
    ))) а вы из Москвы??)))
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 15:44#8
    нужно поработать со спициалистом - откуда ноги растут у вашей повышенной тревожности, наверняка что - дь с детством связано и наложилось на какой - дь неудачный опыт. Я по этому поводу тоже пошла к специалисту и с удивлением поняла что к мужчинам это вообще отношение имеет самое последнее.. А антидепрессанты - они не лечат а усугубляют(((....а когда волнение 15 капель валокордина и сидишь такой расслабленный и полегче и мышцы даже расслабляются. Но у вас точно невроз((( так шо тока психоанализ вам поможет
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 15:57#9
    Ответ дляandorana на сообщение от 03.02.2011: ))) а вы из Москвы??)))
    угу)но я здесь только неделю ещё)
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 16:05#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.02.2011: угу)но я здесь только неделю ещё)
    Пить пиво - вредно=)
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 16:07#11
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 03.02.2011: Пить пиво - вредно=)
    тогда мы шампанского)ты будешь?))))
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 16:10#12
    Ответ дляstringer на сообщение от 03.02.2011: нужно поработать со спициалистом ...
    Оглянитесь, мужчин море -- вы одна. Нужен ли такой мужчина из-за которого есть не хочется)Мужчина должен бояться остаться без вас!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер