Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как научиться брать себя в руки?

03 февраля 2011, в 10:46
Пользователь
Здравствуйте, хотела попросить совет, как научиться не впадать в панику, когда у меня проблемы с мужчиной, я не могу не о чем думать, бьется сердце и нет аппетита, не возможно не на что отвлечься, страх остаться одной(( нужно постоянно перемалывать эту тему, может быть лекарства какие- нибудь пить?
59 ответов9350 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 февраля 2011, в 22:43#37
    Как я поняла,у вас постоянный страх остаться одной,то есть у вас как бы постоянно прокручивается в голове одна и таже мысль,вы как бы застреваете на этой мысли? Ваш страх конечно носит диструктивный характер.
    Конечно вы можете расстаться с вашим МЧ,вы конечно этого не хотите.Никто этого не хочет,если человека любишь.Но это не вызывает такой паники,страха.Люди просто стараются об этом не думать,надеются,что все будет хорошо.Даже,если будет расстование,понимаешь,что жизнь на этом не остановиться,хватит сил справиться.Если вы застреваете на этой мысли и все время чувствуете страх.Нужно учиться дициплинировать свои мысли,отвлекаться от навязчивых мыслей.Старайтесь переключиться на что.то другое.Как только приходит эта мысль и страх включайте свою любимую музыку или начинайте смотреть какой-то интересный фильм или читайте интересную статью или сами начинайте писать.Можете начать даже записывать свои мысли и потом их перечитывать.это иногда помогает быть критичной к себе.Можно сделать пробежку,очень интенсивную и т.д.
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 23:48#38
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 06.02.2011: Как я поняла,у вас постоянный страх...
    У меня еще страх все испортить, мне кажется,что я виновата в конфликте,и не способность не на что переключиться(
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 00:36#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 февраля 2011, в 11:56#40
    Ответ дляandorana на сообщение от 03.02.2011: Вы так уверено говорите, молодец! Вам...
    вы знаете я просто понимаю - "как должно быть", и как было раньше, каким должен быть мужчина и все такое...Папа очень трепетно к маме относился..мои "первые и вторые любови" тоже трепетно относитилсь ко мне. А потом случилась пара весовых но очень неудачный эпизодов, которые опустили с небес на землю..., показав что то, КАК было у мен и у мамы - это не всегда норма, а скорее исключение. Это был шок для меня если честно. И все это почсеяло страх, разочарование и ожидание что ужас потери человека или его непозволительное поведение могут повториться .....Но я - то знаю КАК хорошо может быть в отношениях и на меньшее не согласно. И я не хочу соглашаться на суррогат отношений!! Но нервичшки конечно пострадали(( вот я и пошла к психоаналитику чтобы он мне помог избавиться от этих "нервишек" и обрести почву под ногами. Да и вообще покопаться в себе...И оказалось что паника пеердалась мне от мамы ( у нее было тяжелое военное деьсвто и долгая тяжелая детская болезнь которую она смогла перебороть"..И полдучился вот такой вот перенос на меня...и это все во мне сидело как раковая клетка и взорвалось с кричический момент... И у папы было все очень тяжело в детстве.....А на меня они надышаться не могли - даже черезчур((((( и то и другое согласитесь далеко от нормы....Так что - мужчины -они вообще как оказывается по степени ваджности в наших жизненных перепитиях играют не первую , а двадцать первую роль.
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 13:26#41
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.02.2011: вы знаете я просто понимаю - "как должно...
    Думаю надо к специалисту всеже сходить, когда знаешь суть проблемы, легче, сейчас ощущение, что все крутится вокруг мужчины(
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 13:36#42
    Ответ дляandorana на сообщение от 06.02.2011: Вот стараюсь так как вы сказали...
    не обижайтесь, но у меня складывается впечатление, что Вам нравится вот так "пострадать", пожалеть себя, выслушать сочувствие) иногда и в небольших количествах это неплохо, главное, не войти во вкус) выше нос!)
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 13:36#43
    Ответ дляandorana на сообщение от 07.02.2011: Думаю надо к специалисту всеже сходить...
    сходите)
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 13:57#44
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 07.02.2011: не обижайтесь, но у меня складывается...
    Спасибо)может это имеет место быть, но я переживаю...
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 13:59#45
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 07.02.2011: "Нотта" - гомеопатический...
    вы принимали препарат "Нотта" ???
    спрашиваю потому что как раз хочу сегодня купить что-то для снятия напряжения)
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 14:16#46
    Ответ дляandorana на сообщение от 07.02.2011: Спасибо)может это имеет место быть, но я...
    а что Ваш молодой человек?
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 14:20#47
    Говорят, чего очень боишься, то обязательно произойдет. Ваш мужчина чуствует, что Вы боитесь, его потерять, могу предположить, боитесь обидеть, это развязывает ему руки, если можно так выразиться. Он перестает с Вами считаться, может открыто нахамить и т.д. Я это проходила.
    Мои действия: я настраиваю себя на то, что мой безумно любимый, всего лишь хороший знакомый, может быть даже друг. О хорошем знакомом, я не буду думать каждую секунду и не буду предугадывать его желания. Как только я на это настроилась, я стала чуствовать себя лучше, у меня есть время на себя, настроние улучшилось. И мой мужчина это почувствовал, что я как-то изменилась, стал более внимательным. Правда у меня появился побочный эффект ))), я не хочу секса с ним. Как-то его хамство, которое имело место быть, меня не возбуждает. Но поскольку я его люблю, он меня не раздражает и мне приятно на него смотреть, обниматься, целоваться, я надеюсь, мое желание вернется.
    Мне кажется мужчина начинает задыхаться в атмосфере всепоглощающей и всепрощающей любви.Отсюда и неадекват с его стороны.
    Я Вас очень понимаю andorana, боритесь со своим страхом, желаю Вам всего самого, самого хорошего.
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 14:40#48
    Ответ дляVikysha на сообщение от 07.02.2011: вы принимали препарат "Нотта" ...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер