psyhologies.ru
тесты

как разобраться в своих отношениях к мужу

03 февраля 2011, в 15:20
Пользователь
на 8-м месяце беременности узнала, что муж изменяет со знакомой, но нашла в себе силы простить и жить дальше, хотя часто срывалась от непонимания, за что меня предали. через год новая измена. ушла из дома, но через два месяца снова вернулась из-за ребенка и дома, который мы начали вместе строить. муж пытается переложить ответственность за свои поступки на меня. в пылу одной из сор он меня ударил в живот. потом долго выпрашивал прощение, но теперь он в мелких потасовках между нами не брезгует побоями. он продолжает по-дружески общаться со своими любовницами, да и вообще позволяет в чатах фривольное общение с девушками. на мои вопросы, зачем он так делает, всегда отвечает: "а что здесь такого? что мне, в заперти сидеть?" я как женщина его больше не привлекаю. секс случается только из чувства долга. мы живем в общежитии, идти мне некуда. но при всем этом есть такие черты, которые мне очень нравятся. я понимаю, что если изменится то, что меня раздражает, может исчезнуть и положительное. помогите советом, а то чувство собственного достоинства ниже плинтуса и жизнь на грани...
33 ответа4162 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 февраля 2011, в 17:52#1
    могу порекомендовать хорошего психолога в бресте, как раз про семейные отношения
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 18:08#2
    муж пытается переложить ответственность за свои поступки на меня. в пылу одной из сор он меня ударил в живот. но теперь он в мелких потасовках между нами не брезгует побоями.
    срочно уходить!СРОЧНО!
    мы живем в общежитии, идти мне некуда. город какой у Вас?родители где?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 18:36#3
    ужас какой... презираю мужчин, которые поднимают руку на женщин
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 18:46#4

но при всем этом есть такие черты, которые мне очень нравятся.
    Это потому что Вы думаете, что бывает хуже. Но на самом деле, хуже, чем неуважение одного человека по отношению к другому, в отношениях быть не может. Уходите. Можно простить и понять то, что муж самоутверждается за счет Вас, но зачем терпеть такое отношение к себе? Изменить Вы вряд ли что-то сможете, и на ребенке такая нездоровая атмосфера тоже сказывается.

мы живем в общежитии, идти мне некуда.
    Уходили же первый раз на 2 месяца куда-то?
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 19:03#5
    Если муж Вас бил и продолжает давать тумаков, зачем Вы это терпите? уходите! даже если любите, пожалейте ребенка своего. Как этот маленький будет на это все смотреть и реагировать, когда начнет понимать происходящее?!
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 19:09#6
    Чем больше вы будете позволять ему относиться к себе подобным образом ,тем хуже и чаще будете получать унижения и оскорбления от него(Женщины часто бывают сами виноваты в том, что к ним относятся подобным образом,на начальном этапе подобных отношений надо ставить обидчика на место и знать себе цену.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 19:14#7
    Сейчас когда вы зашли в тупик и выруливать уже очень сложно,нужно отдалиться от обидчика и непозволять ему даже плохого слова в свой адрес.Вам необходимо делать то ,от чего вас будут уважать и ценить,да и вы сами себя начнёте уважать.Не будьте "мальчиком для битья"
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 19:15#8
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 03.02.2011: Чем больше вы будете позволять ему...
    я бы не сказала...что они виноваты...они просто не борются с этим должным образом
    а вот кто это совершает...тот действительно виновен
    единственное....женщины виноваты перед своими детьми...что они в этом растут.
    одно дело на себя наплевать...и совсем другое ----на ребёнка
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 19:26#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.02.2011: я бы не сказала...что они виноваты...они...
    Я бы сказала так ,не дают жёсткого и должного отпора обидчику ,в самый первый раз подобного обращения к себе.
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 19:28#10
    А кто дороже ребёнок или муж? Ждёшь пока он ребёнка бить станет?
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 19:31#11
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 03.02.2011: Я бы сказала так ,не дают жёсткого и...
    а если честно...то я бы не хотела бы даже знать такого человека...который способен на такое...бить женщину.
    хоть с отпором ...хоть без...ну поставил ты его на место....но всё равно же знаешь...он на это способен!
    а тут и жить и ещё и секс...буэ
  • Пользователь
    03 февраля 2011, в 19:58#12
    И что же в нем такого есть?Какие такие черты, которые вам очень нравятся, что ваше чувство собственного достоинства ниже плинтуса и жизнь на грани???????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер