psyhologies.ru
тесты

Не могу принять такое отношение, возможно я меркантильная или старомодная...

04 февраля 2011, в 16:06
Пользователь
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как понимать такое отношение. Я,всегда воспринимала мужской пол, как "добытчиков". Не так давно познакомилась с молодым парнем в интернете на сайте знакомств, всю праздничную неделю мы постоянно созванивались, большая активность проявлялась с его стороны, говорили часами...в итоге встретились, в ресторане, он мне приподнес цветы, ухаживал. Отмечу, сразу обозначил, что у него определенная сумма, я восприняла, что мой МЧ считает деньги, но поскольку я не избалованна и рассчитывала выпить чай с десертом, для меня цифра и само обозначение определенных рамок не удивило, вообщем стали мы встречаться=). Прошел месяц, второй пошел...я уже знаю его круг общения в Спб, сам он приезжий, из Лен.области. Занимается физическим трудом и подрабатывает. В планах купить 2-х комнатную квартиру. В целом серьезный. Своего угла нет, поэтому постоянно у меня, так вот, в последние недели 2, в скользь говорит нет денег, нет денег...Еду мы покупали то я, то он, а сейчас приходит не с чем, я понимаю денег нет (он дает денег под %, и скорее всего и сейчас дал, точнее все отдал, что было, я так думаю...=). Но, знаете, в моем понимании, всегда было, что мужчина "добытчик" и должен кормить семью, ну а к девушки своей приходить с "пустыми" руками...можно же к чаю шоколадку купить. Сейчас уехал к себе на родину, я ему звоню, в ответ:"у меня денег мало на телефоне, говори быстрее"... меня от слов "денег нет" -передергивает. Сама я из неблагополучной семьи, работаю с ранних лет и знаю цену деньгам, но такую "экономию" принять не могу. Пожалуйста, прокомментируйте, что вы думаете, важно мнение со стороны, и возможно мне его отношение, как-то изменить?
48 ответов7185 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 февраля 2011, в 18:06#1
    Наверно скажу банальность, да ты и сама это понимаешь - ты ему удобна и все. Если бы было что-то большее, он бы смог "достать с неба луну" ради тебя. Ты молчишь, "не пилишь" и все прекрасно. Попробуй вести себя с ним безразлично, не кидаться к каждому его тел. звонку. Потеряйся из виду на время...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 18:16#2
    Интересно, денег на еду нет,а квартиру купить собирается? То есть,пока он будет на неё копить, будет жить у Вас и за Ваш счёт? Пребывая в статусе Вашего МЧ и когда надобность в Вас отпадёт- сделает ручкой? Если хотите рядом иметь Мужчину, "добытчика"- не становитесь его нянькой...Захочет- всё добудет!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 18:20#3
    Сейчас уехал к себе на родину, я ему звоню, в ответ:"у меня денег мало на телефоне, говори быстрее"
    а сейчас какие примочки с роумингом?неужели до сих пор снимают деньги ...если он подключён
    Вы же ему звоните...думаю,за свой счёт
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 18:26#4
    А у Вас к нему чувства есть???..... Меня саму постоянно такие, вот, заковырки мучают((( Но все равно... факт есть факт... это не нормально!(((
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 18:27#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.02.2011: Сейчас уехал к себе на родину, я ему...
    Я так поняла,автор в Питере,а он в области... Он вообще в домашнем регионе) и входящие бесплатные) А в роуминге действительно все звонки платные.
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 18:30#6
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 04.02.2011: Я так поняла,автор в Питере,а он в...
    мда...это даже не роуминг...блин:)точна:0
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 19:21#7
    он дает денег под % - после прочтения всего сообщения впечатление сложилось, что и Вам потом деньги под процент давать будет))
    "Милая, я сегодня пачку чая купил, в следующий раз ты две покупаешь" XD

извините, конечно, но лучше с ним сейчас всё обсудить и решить, каким образом вы будете распоряжаться финансами.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 19:51#8
    Вы - не старомодная и не меркантильная, факт! Мужчина априори добытчик и так было всегда, так есть и так будет, по крайней мере, должно быть.. жаль, что такие экземпляры как ваш МЧ опровергают эту истину. Мужчины в последнее время хотят жить как им удобнее (не все, большинство), соответственно выбирают политику сидения на шее у женщины и нивчемсебенеотказывания. Хороший вариант для них, но не для женщины. А получается так, что женщина с легкостью берет на себя роль добытчицы, молчит, будто её все устраивает, а на самом деле, молча точит зуб и высказывает недовольство.. подругам и маме. Но не ему, потому что боится потерять. Изначально нужно решать этот вопрос, а не тогда, когда ситуация зашла слишком далеко. Вопрос ставьте ребром, поскольку время идет, а вот человек рядом с вами мягко говоря ненадежный.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 19:58#9
    Мне кажется, у вас не тот период в отношениях, чтоб так себя вести. Пошел он нафик, "говори быстрее". Жмот. А жмодярство не лечится, по-моему.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 20:28#10
    есть такие экземплярчики. Один в первые дни знакомства звонит и начинает из-за барака:ты знаешь, у меня такой дурацкий оператор, вот если ты мне звонишь то мне бесплатно, у тебя классный билайн, можешь мне сама звонить. Ну я и ответила: знаешь у меня тоже дурацкий оператор:вот если ты мне звонишь-то мне бесплатно. После этого я решила с ним не связываться
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 21:16#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 февраля 2011, в 21:34#12
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 04.02.2011: Ну, во-первых, вам сразу показали, с...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер