Не могу принять такое отношение, возможно я меркантильная или старомодная...

04 февраля 2011, в 16:06
Пользователь
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как понимать такое отношение. Я,всегда воспринимала мужской пол, как "добытчиков". Не так давно познакомилась с молодым парнем в интернете на сайте знакомств, всю праздничную неделю мы постоянно созванивались, большая активность проявлялась с его стороны, говорили часами...в итоге встретились, в ресторане, он мне приподнес цветы, ухаживал. Отмечу, сразу обозначил, что у него определенная сумма, я восприняла, что мой МЧ считает деньги, но поскольку я не избалованна и рассчитывала выпить чай с десертом, для меня цифра и само обозначение определенных рамок не удивило, вообщем стали мы встречаться=). Прошел месяц, второй пошел...я уже знаю его круг общения в Спб, сам он приезжий, из Лен.области. Занимается физическим трудом и подрабатывает. В планах купить 2-х комнатную квартиру. В целом серьезный. Своего угла нет, поэтому постоянно у меня, так вот, в последние недели 2, в скользь говорит нет денег, нет денег...Еду мы покупали то я, то он, а сейчас приходит не с чем, я понимаю денег нет (он дает денег под %, и скорее всего и сейчас дал, точнее все отдал, что было, я так думаю...=). Но, знаете, в моем понимании, всегда было, что мужчина "добытчик" и должен кормить семью, ну а к девушки своей приходить с "пустыми" руками...можно же к чаю шоколадку купить. Сейчас уехал к себе на родину, я ему звоню, в ответ:"у меня денег мало на телефоне, говори быстрее"... меня от слов "денег нет" -передергивает. Сама я из неблагополучной семьи, работаю с ранних лет и знаю цену деньгам, но такую "экономию" принять не могу. Пожалуйста, прокомментируйте, что вы думаете, важно мнение со стороны, и возможно мне его отношение, как-то изменить?
48 ответов11960 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 февраля 2011, в 22:02#13
    возможно мне его отношение, как-то изменить?
    Да.
    Например, подстройте как-нибудь так, чтобы ему сказали, что у него неизлечимая болезнь и ему осталось жить с месяц.
    Он все накопленные деньги тогда с вами прогуляет.
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 23:19#14
    А я не совсем согласна.
    Вроде все замечательно - парень серьезный, ставит перед собой задачу и идет к ее решению не сворачивая, работает.
    Только какая роль в этой его жизни отводится автору поста?
    На мой взгляд очень простая - если я тебе такой нужен - терпи. Предположим, ради любимого и единственного, с которым планов громадье можно и потерпеть. Или это муж с женой решили - "давай ужмемся, пару лет поэкономим, но будем с жильем".
    Но в данном конкретном случае парень автором пользуется. Его цель - через интернет найти дуреху, которая и приютит, и накормит, и сексуслуги бесплатно парнише окажет. Верю - искал долго. И нашел. Вроде ничего и не скрывал.
    Автору вопрос - откуда у Вас такая низкая самооценка, что согласны принять любого?
    Он же в любую минуту Вам может сказать : " А я разве тебя обманывал? Я свои проблемы решал."
    Но я лично таких мужиков терпеть не могу и не уважаю. Какие бы благие цели он перед собой не ставил - пользоваться женщиной, как половой тряпкой - это подло. Во всяком случае, о порядочности с его стороны говорить не приходится.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 23:36#15
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 04.02.2011: Ну, во-первых, вам сразу показали, с...
    не спора ради, а разъяснения жизненных позиций для :-))))))))))))))
    удивительное дело, до чего дошёл прогресс %-)
    женщине "вменяется" обязанность понимать всё и вся...такие радикальные взгляды не есть ice (как, впрочем, любые радикальные взгляды).
    Отношения (поправьте меня, если ошибаюсь) предполагают ВЗАИМООБМЕН. И дело не в дегьгах (хотя и в них тоже).
    Охренеть!!! Мужчине не надо думать, как уломать понравившуюся девушку на секс, мужчине не надо думать, где с ней сексом заниматься, мужчине (оказывается) не надо напрягаться, покупая цветы/подарки/тратя фин.средства на телефонные разговоры, мужчине даже неделями и звонить-то не надо...м-да...natalya-m права - говорить наверное не о чем %-)
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 23:40#16
    Ответ дляscoffer на сообщение от 04.02.2011: А я не совсем согласна. Вроде все...
    об этом я и говорила...
    хотя у меня эмоций поменьше))
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 23:55#17
    Что то доверия к этому МЧ мало(((А вы про него много знаете??? ну хотя бы точный адрес его "родины"?А то получается, что он в зоне действия домашней сети, а звонки по его мнению платные???Да и потом , если вас чтото уже настараживает ,держите ушки на макушке)
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 00:47#18
    Ответ дляtroy на сообщение от 04.02.2011: Да. Например, подстройте как-нибудь так...
    Не факт!)
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 00:55#19
    Ответ дляtija на сообщение от 05.02.2011: Не факт!)
    Тем не менее, хоть какой-то вариант! :)
    Остальные вообще никакого не предложили на поставленный вопрос.
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 01:10#20
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 04.02.2011: не спора ради, а разъяснения жизненных...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 февраля 2011, в 18:34#21
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 04.02.2011: больше говорить не о чем)))
    а пока пожить за счёт девочки)
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 18:53#22
    На что Вы обижаетесь? - это же Вами установленная "купля-продажа": Вы ему "без шоколадки не приходи", а он Вам "говори быстрее денег мало". Наверно, на шоколадку копит.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:36#23
    Ответ дляnyucha на сообщение от 04.02.2011: Наверно скажу банальность, да ты и сама...
    Не могу сказать, что я ему безразлична, он мне сам постоянно звонит и пишет, конечно, если не в роуминге.
    На счет удобна, возможно...
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:53#24
    Ответ дляscoffer на сообщение от 04.02.2011: А я не совсем согласна. Вроде все...
    Не могу не согласиться, когда муж говорит жене давай поэкономим, ради дальнейшего приобретения ОБЩЕГО жилья, а тут извините...Вообще, я вчера завела эту тему, был длинный разговор...на вопрос,что мне нужно твое внимание, потому что я твоя девушка,а ты мой мужчина, поэтому мне бы хотелось видеть большие знаки внимание, в виде цветов, и поскольку в моем понимании мужчина, всегда, был добытчиком, я не рассполагаю возможностью тебя понимать, знаю, что ты тоже работаешь, молодой парень, у тебя есть все возможности, ты выбираешь, то что тебе более выгодней, даешь все свои деньги под % друзьям, знакомым и.тд....но на что ты живешь, твои ежедневные траты:еда, проезд, связь, отдых....?в ответ, я услышала, что у меня деньги есть на еду, развлечения, на все свои нужды..."замечательно"....не стала копаться.
    Были и такие фразы типа, "когда ты ко мне приходешь покупай мясо, буженину домашнюю и т.д."
    На вопрос,как ты предполагаешь вместе жить,был четкий ответ в ПАРЕ, т.е. оба поддерживают друг друга, соответсвенно я в свою очередь, четко дала понять,что мнее нужно развитие наших отношений, жить вместе, поддерживать друг друга, ради ОБЩИХ целей, и естественно, автоматически это включает его ВКЛАД в НАШУ ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ жизнь. В течении 3-х дней, ну максимум недели, должен дать ответ.
    Вот так вот я все для себя решила.
    Спасибо всем за очень дельные советы, кстати по поводу его нахлебничества, ни кто из моих подруг, как ни странно, не говорил, а я в чувствах розовые очки одела, не буду плохо про себя выражаться.=)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер