Не могу принять такое отношение, возможно я меркантильная или старомодная...

04 февраля 2011, в 16:06
Пользователь
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как понимать такое отношение. Я,всегда воспринимала мужской пол, как "добытчиков". Не так давно познакомилась с молодым парнем в интернете на сайте знакомств, всю праздничную неделю мы постоянно созванивались, большая активность проявлялась с его стороны, говорили часами...в итоге встретились, в ресторане, он мне приподнес цветы, ухаживал. Отмечу, сразу обозначил, что у него определенная сумма, я восприняла, что мой МЧ считает деньги, но поскольку я не избалованна и рассчитывала выпить чай с десертом, для меня цифра и само обозначение определенных рамок не удивило, вообщем стали мы встречаться=). Прошел месяц, второй пошел...я уже знаю его круг общения в Спб, сам он приезжий, из Лен.области. Занимается физическим трудом и подрабатывает. В планах купить 2-х комнатную квартиру. В целом серьезный. Своего угла нет, поэтому постоянно у меня, так вот, в последние недели 2, в скользь говорит нет денег, нет денег...Еду мы покупали то я, то он, а сейчас приходит не с чем, я понимаю денег нет (он дает денег под %, и скорее всего и сейчас дал, точнее все отдал, что было, я так думаю...=). Но, знаете, в моем понимании, всегда было, что мужчина "добытчик" и должен кормить семью, ну а к девушки своей приходить с "пустыми" руками...можно же к чаю шоколадку купить. Сейчас уехал к себе на родину, я ему звоню, в ответ:"у меня денег мало на телефоне, говори быстрее"... меня от слов "денег нет" -передергивает. Сама я из неблагополучной семьи, работаю с ранних лет и знаю цену деньгам, но такую "экономию" принять не могу. Пожалуйста, прокомментируйте, что вы думаете, важно мнение со стороны, и возможно мне его отношение, как-то изменить?
48 ответов11967 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:58#26
    Ответ дляalexandra64 на сообщение от 08.02.2011: Не могу не согласиться, когда муж...
    Результат обязательно напишу!
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:01#27
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 05.02.2011: На что Вы обижаетесь? - это же Вами...
    точно на шоколадку=)), интересно долго копить будет=))
    нет это не установка, это должно быть "под коркой", у каждого уважающего себя и свою девушку, мужчины.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:04#28
    Вспоминаем школьную программу, а именно фамилия Плюшкин или Гобсек, ничего не напоминает? Жадность это патология. Если вас "зацепил" подобный тип мужчины,может вам это в глубине души импонирует? Может вы привыкнете, получать туалетную бумагу 1 раз в день по 20см.,а может вас тянет помочь пареньку собрать денег на квартиру,а топом оказаться в сторонке,и тихо радоваться за него? А если у вас останутся ещё ресурсы, то может и на машину ему накопите.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:04#29
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 04.02.2011: Интересно, денег на еду нет,а квартиру...
    Да, спасибо за совет, нянькой я буду, только лишь, своим маленьким детям.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:06#30
    Ответ дляalexandra64 на сообщение от 08.02.2011: Не могу сказать, что я ему безразлична...
    не умею "пилить", точнее не могу, он взрослый человек, должен все сам понимать.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:08#31
    Ответ дляAnastasia-1988 на сообщение от 04.02.2011: Вы - не старомодная и не меркантильная...
    Спасибо!=)
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:16#32
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 04.02.2011: Ну, во-первых, вам сразу показали, с...
    Нет, я тоже очень хочу свою квартиру, у меня комната. Я знаю цену деньгам, и сама считаю себя добытчиком, у меня нет помошников, но так называемого альфонства не потерплю. Я не тощу его в дорогие рестораны, даже в кафе, кино, я могу понять и принимаю его позицию в экономии денег, но знаете, если он хочет, может добиваться меня не дорогими сюрпризами, надо воображение включить, если очень хотеть. Избалован, наверное, он до меня с женщиной жил, у которой ребенок 8 лет мальчику, рассказывал, что очень его любила и т.д. видимо привык к мамочке, от части.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:20#33
    ну вот когда придет к вам в гости - напоите его голым чаем, а если попросит есть - скажите "на голубом глазу" - ты знаешь , у меня финансовые проблемы". ...Я так делала как - то с одним, увидев что приходит с пустыми руками , а есть хочет)))))))) В конце концов - не сладко ли им - есть место для секса, есть секс, да еще и кормить их?))) поди не инвалид и не дитя малое!....вы ему еще скажите для чистоты эксперимента что к вам родственники приехали на долго и вам теперь с ним встречаться негде - пусть потопчется. Вот увидите, что он тогда и сольется. ..Ну а если любит, начнет решать проблему САМ.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:20#34
    Ответ дляalexandra64 на сообщение от 08.02.2011: Нет, я тоже очень хочу свою квартиру, у...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:30#35
    Ответ дляstringer на сообщение от 08.02.2011: ну вот когда придет к вам в гости ...
    Уже по утрам не даю не чего, когда уезжал, дала киви, сказала, денег нет на бутерброды...=)ни чего не сказал.
    Вообщем жду его ответа и действий, и после будет понятно, на сколько я ему нужна.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:48#36
    Ответ дляalexandra64 на сообщение от 08.02.2011: Уже по утрам не даю не чего, когда...
    ..и киви незачем давать было! вы как будто еще извиняетесь перед ним за точто не смогли нкормить. Вообще стоило бы поговорить оюб этом - сесть и спокойно обсудить как на деловом совещании. Дорогой так мол и так - с моей стороны квартира, я сама оплачиваю коммунальные расходы за нас двоих(что недешево). Ты как мужчина ешь много ( а прокормить мужика таже легко как слона порой )). Если , мол, у нас "серьезные отношения", то дава йопределимся с этим бытовым но очень важным вопросом - как вести бюджет на питание , бытовую химию и тд. А что ? куча всяких трат получается! от мужчин и грязи больше к тому же и вообще))) нет ну серьезно! почему не поговорить - то?? так все здравомыслящие люди делают, тем более он у вас оооочень здравомыслящий - только в совю сторону и что касается его личных денег. Ну а если скажет - что у нас мол и нет никаких отношений мы просто трахаемся - тогда отлично - мы можем трахаться, но никаких кашек , завтраков, борщей и вернсоти пусть не ждет. даже не обязательно ему об этом говорить , главное для СЕБЯ лично определиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер