Не могу принять такое отношение, возможно я меркантильная или старомодная...

04 февраля 2011, в 16:06
Пользователь
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как понимать такое отношение. Я,всегда воспринимала мужской пол, как "добытчиков". Не так давно познакомилась с молодым парнем в интернете на сайте знакомств, всю праздничную неделю мы постоянно созванивались, большая активность проявлялась с его стороны, говорили часами...в итоге встретились, в ресторане, он мне приподнес цветы, ухаживал. Отмечу, сразу обозначил, что у него определенная сумма, я восприняла, что мой МЧ считает деньги, но поскольку я не избалованна и рассчитывала выпить чай с десертом, для меня цифра и само обозначение определенных рамок не удивило, вообщем стали мы встречаться=). Прошел месяц, второй пошел...я уже знаю его круг общения в Спб, сам он приезжий, из Лен.области. Занимается физическим трудом и подрабатывает. В планах купить 2-х комнатную квартиру. В целом серьезный. Своего угла нет, поэтому постоянно у меня, так вот, в последние недели 2, в скользь говорит нет денег, нет денег...Еду мы покупали то я, то он, а сейчас приходит не с чем, я понимаю денег нет (он дает денег под %, и скорее всего и сейчас дал, точнее все отдал, что было, я так думаю...=). Но, знаете, в моем понимании, всегда было, что мужчина "добытчик" и должен кормить семью, ну а к девушки своей приходить с "пустыми" руками...можно же к чаю шоколадку купить. Сейчас уехал к себе на родину, я ему звоню, в ответ:"у меня денег мало на телефоне, говори быстрее"... меня от слов "денег нет" -передергивает. Сама я из неблагополучной семьи, работаю с ранних лет и знаю цену деньгам, но такую "экономию" принять не могу. Пожалуйста, прокомментируйте, что вы думаете, важно мнение со стороны, и возможно мне его отношение, как-то изменить?
48 ответов11952 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2011, в 13:16#37
    Не могу принять такое отношение
    так и не надо принимать,кто вас заставляет? Страх одиночества? Так лучше быть одиноким и уверенным в себе человеком, чем одинокой с таким мч.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 13:32#38
    ситуация напомнила один случай из жизни соседки.
    5 лет назад у нее появился милый друг - познакомились тоже через интернет. он из Псковской области, приехал в Питер на заработки и тоже планировал обзавестись квартирой однокомнатной и остаться в Питере.
    стали встречаться. через месяц он съехал с квартиры, которую снимал совместно с двумя друзьями.
    стали жить, строить планы. совместно решили, что на ее деньги живут, а его откладывают на "общую" однокомнатную квартиру, которую запишут 50 на 50 в долевую собственность.
    я ей посоветовала сразу вступить в строительство - какая разница - складывать деньги в кубышку или сразу платить за квартиру, сумма откладываемая в месяц позволяла делать полноценные взносы.
    он не захотел. мотивировал тем, что не хочет покупать квартиру на начальном этапе строительства дома - большой риск.
    тогда я ей предложила открыть 2 счета в банке и откладывать параллельно - она пол зарплаты и он пол зарплаты. он после такого предложения закатил скандал, обвинил в мелочности и жадности, припомнил, что зарабатывает на 10 тысяч больше ее... она уступила.
    итог истории, как понимаете, неутешительный.
    он 2 года жил полностью на ее деньги и в ее квартире, а когда собрал крупную сумму, стал вести себя таким образом, что ВЫНУДИЛ ее расстаться. при этом заранее унес денежки - сказал тоже какую-то фигню, что отдолжил под проценты.

• Пользователь
    08 февраля 2011, в 13:41#39
    Жадность это,а не экономия)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 14:00#40
    Думается мне, правильно вы ему все сказали, потому что гадать - дело гиблое. Мало ли, почему "денег нет". Может, правда, нет вообще, может, только для вас нет и осознанно хочет сесть на шею, может, просто не сообразительный и не понимает, всякое бывает.
    У меня один знакомый есть - он жадный, он и не скрывает. Когда раньше знакомился с девушками - у него это даже своего рода эпатаж был, такие вот похожие выходки, часто даже носил в бумажнике доллары, а "рублей нет, не заплатишь?" ))) На самом деле, он просто для себя решил - надоели все, только деньги им нужны, все, денег нет! ))))) А потом влюбился девушку, стал с ней жить - и сразу нашел деньги на все, на еду, на отпуск, и не пополам, а за его счет.

А может, и так, что эти "звоночки" говорят вам о том, что просто не ваш человек.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 14:19#41
    Сэкономил-значит заработал. Так вот на вас зарабатывают, а оно вам надо? Взрослые люди - поставьте его на место.
    Видела у знакомой такого экземпляра-сразу все красиво, а потом такая же петрушка про "денег нет". Выяснилось, что пользовался пока позволяли, она его уже и выгнать хотела, как поговорила так у него и чувства проснулись и совесть..
    Подумайте..
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 14:38#42
    Ответ для на сообщение от :
    да, наверное,одинокая...
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 14:49#43
    Ответ дляinnay на сообщение от 08.02.2011: Не могу принять такое отношение так и не...
    Да, не могу не согласиться.
    Знаете, я честно скажу, очень трудно встретить достойного человека. У меня не с кем не было серьезных отношений, так, максимум полгода. Я далеко не страшна, ухожена, самодостаточна, уверенная девушка. Мне не везет. Не встречались мне хорошие парни. Как говорится, "у каждого свое время".
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 14:50#44
    Ответ дляstringer на сообщение от 08.02.2011: ..и киви незачем давать было! вы как...
    Спасибо, очень четко подмеченно.=)
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 14:52#45
    Ответ дляalexandra64 на сообщение от 08.02.2011: Да, не могу не согласиться. Знаете, я...
    не печальтесь. Счастье и за печкой найдет
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 14:56#46
    Ответ дляalexandra64 на сообщение от 08.02.2011: Не могу не согласиться, когда муж...
    Дожили!
    Да гоните вы его в шею! Проблем своих не хватает?
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 15:07#47
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 08.02.2011: ситуация напомнила один случай из жизни...
    ужасно
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 15:13#48
    Ответ дляkafka на сообщение от 08.02.2011: Думается мне, правильно вы ему все...
    я по началу ходила вся влюбленная, окрыленная. меня за киломметр можно было увидеть, глаза сияют,улыбка. мне очень хорошо с ним, у нас отношения на равных, очень откровенные, легкие, свободные, у меня ни скем не было таких ощущений, чувств. Только этот момент с деньгами, мне, как "кирпич на голову". Очень принципиальный, если я не смогу с ним договориться, то на этом все законченно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер