Не могу принять такое отношение, возможно я меркантильная или старомодная...

04 февраля 2011, в 16:06
Пользователь
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как понимать такое отношение. Я,всегда воспринимала мужской пол, как "добытчиков". Не так давно познакомилась с молодым парнем в интернете на сайте знакомств, всю праздничную неделю мы постоянно созванивались, большая активность проявлялась с его стороны, говорили часами...в итоге встретились, в ресторане, он мне приподнес цветы, ухаживал. Отмечу, сразу обозначил, что у него определенная сумма, я восприняла, что мой МЧ считает деньги, но поскольку я не избалованна и рассчитывала выпить чай с десертом, для меня цифра и само обозначение определенных рамок не удивило, вообщем стали мы встречаться=). Прошел месяц, второй пошел...я уже знаю его круг общения в Спб, сам он приезжий, из Лен.области. Занимается физическим трудом и подрабатывает. В планах купить 2-х комнатную квартиру. В целом серьезный. Своего угла нет, поэтому постоянно у меня, так вот, в последние недели 2, в скользь говорит нет денег, нет денег...Еду мы покупали то я, то он, а сейчас приходит не с чем, я понимаю денег нет (он дает денег под %, и скорее всего и сейчас дал, точнее все отдал, что было, я так думаю...=). Но, знаете, в моем понимании, всегда было, что мужчина "добытчик" и должен кормить семью, ну а к девушки своей приходить с "пустыми" руками...можно же к чаю шоколадку купить. Сейчас уехал к себе на родину, я ему звоню, в ответ:"у меня денег мало на телефоне, говори быстрее"... меня от слов "денег нет" -передергивает. Сама я из неблагополучной семьи, работаю с ранних лет и знаю цену деньгам, но такую "экономию" принять не могу. Пожалуйста, прокомментируйте, что вы думаете, важно мнение со стороны, и возможно мне его отношение, как-то изменить?
48 ответов11949 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2011, в 15:16#49
    Ответ дляmaiskaya на сообщение от 08.02.2011: Сэкономил-значит заработал. Так вот на...
    Не приятно, что такие наглые эгоистичные мужчины пошли. На коротком поводке необходимо держать.
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 19:33#50
    Ответ дляalexandra64 на сообщение от 08.02.2011: не умею "пилить", точнее не могу, он...
    Не расстраивайся, но не зажгла ты его и дышать он без тебя к сожалению тоже может, короче не твое это! Но к сожалению ты в него влюблена и пока ты не изменишь к нему свое отношение, он свое поведение не изменит. Ну попробуй взят тайм-аут, хотя бы один раз не ответь на его звонок. Если ты ему нужна, то он засуетится! Дай ему толчок к действию, ну любят мужчины завоевывать! Держись, все будет не просто хорошо, а отлично, главное верить)))))))))))
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 13:54#51

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 февраля 2011, в 15:39#52
    Согласна с мнениями других,что ситуация мягко сказать ненормальная. Конечно понятно,что бывают разные обстоятельства,и экономии,и реальное отсутствие денег. Но если уж вы пошли на отношения с этим человеком,то по меньшей мере надо что бы они были доверительные При этом МОЖНО мягко навести ясность и в такой щепетильной теме. У меня когда то тоже была ситуация,когда МЧ был не в благоприятном фин. положении,и дошло до того,что он мне подарил " три занюханные гвоздички", и знаете у меня получилось ему тактично объяснить,что уж лучше не надо цветов,чем вот это. И он все понял и не обиделся. И дальше были розы,и прилагающиеся к ним подарки,пусть реже,но качественнее))). Помоему все дело в отношениях,а не в отсутствии-наличии денег.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер