psyhologies.ru
тесты

Отчаянье!!!!!!!!!!!!!!!!!!

04 февраля 2011, в 16:29
Пользователь
Здравствуйте! Не знаю, как поступить. Мне почти 30. Работать начала сразу после окончания института, сначала в отделе продаж крупной компании, занималась размещением заказов, такая поддержка отдела продаж и логистики. Компания восточная, с определенной иерархией и отношением к женщине как к специалисту, одним словом карьерного роста там я получить не смогла и так и ушла ассистентом через почти 3 года работы. Поработала в нескольких компаниях персональным помощником, уходила по разным причинам, то мне не подходило, то менялось руководство и новое приходило со своей командой, было всякое. Через два года таких блужданий попала с супер-компанию, тоже на административную должность, но начальник поручал интересные проекты и ставил разноплановые задачи. Оплачивалось прекрасно, от дома недалеко, но опят таки...задачи задачами, а роста ноль. Причина, компания классная, НО: работают все "свои". Профиль медиа и развлечения. Не знаю, но мне кажется ту атмосферу мне не забыть. После той компании все кажется пресным и блеклым. Но я не об этом даже. Я снова оказалась в небольшой неперспективной компании на той же админ.должности. Почему согласилась? материальный достаток стал петь романсы, срочно были нужны деньги и дома было уже невыносимо сидеть. Но с тех пор как я тут, я постоянно вспоминаю предыдущую работу. Обратно дороги нет, на моем месте другой человек и в компании такая политика, если ушла, то ушла. Здесь все пресно, скучно, задач нет парктически никаких, теряю иностранный язык, из плюсов зарплата, достаточно высокая для моей должности подобной занятости. Как поступить не знаю. Друзья говорят, на такой зп сидели бы не важно где, а я чувствую, что закисаю, боюсь потерять все свои навыки, отупеть извините, за выражение. Получать второе высшее не могу себя заставить, может быть вариант тренингов? Первое образование лингвистическое, язык один.

16 ответов1532 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 февраля 2011, в 16:51#1
    Получается, Вам ваша работа не нравится? Не хотите быть персональным ассистентом? А кем хотите?... тут ведь все просто. Раз у Вас такое мучение, значит, или место не Ваше или сама должность. Я, вот, мечтала бы работать в крупной компании помощником генерального директора! И у меня тоже два языка. Нужно просто полюбить то, что Вы делаете или менять сферу.
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 16:55#2
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 04.02.2011: Получается, Вам ваша работа не нравится...
    Еще немного добавлю... у меня самой с работой не очень. Но, вот, зп меня устраивает. Так что в свободное время Вам, может быть, просто стоит чем-то полезным заниматься? Для себя... для развития... Меня это только и спасает...
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 16:59#3
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 04.02.2011: Получается, Вам ваша работа не нравится...
    На прошлой работе я тоже была референтом, но в мои обязанности входило еще много задач, как организация корпоративов, поездок и т.п. Организовать все это надо было творчески, приходилось думать, изучать предложения, посещать семинары, встречаться с разными людьми. Тут же просто телефон, практически никакого общения. С коллективом отношения не сложились, не скажу, что плохие, но они меня не приняли. Как поступить не знаю. Домашние, друзья все в один голос говорят о необходимости получения второго образования, т.к. лингвист никому не нужен сейчас, этим не заработать. А я не имею ни сил на это образование, ни видения как это сделать, а главное веры, что это что-то даст. Закончу в 33 и снова на начальную позицию. Кто в такой же ситуации, думаю меня понимает.
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 17:02#4
    А я начала учить итальянский на работе. Просто так, для души. Сразу перестала чувствовать себя тупой и никчемной на работе!)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 17:04#5
    Ну вы уж определитесь вы желаете и что бы коллектив устраивал ,и зарплата достойная, и перспектива карьерного роста,так редко бывает нарваться на работу со всеми плюсами))
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 17:07#6
    Если хотите работу ,где для вас будет главное- это карьерный рост,ищите но факт что там найдутся такие минусы что вам и роста незахочется.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 17:24#7
    Ответ дляmarianne7 на сообщение от 04.02.2011: На прошлой работе я тоже была...
    Так а Вы почему ушли из той супер-компании?
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 17:24#8
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 04.02.2011: Ну вы уж определитесь вы желаете и что...
    Когда устраивалась, к зарплате не привязывалась. Сейчас посмотрела вакансии, вижу, что предложений не много и зарплаты ниже. Но вероятно там есть перспективы. На самом деле не могу ответить себе на вопрос, а нужен ли мне этот рост? это состояние меня пугает, т.к. в мои годы тупо сидеть на телефоне и в инете уже не дело, люди решают серьезные задачи, некоторые уже возглавляют отделы, а я в 30 отвечаю на телефон, зная, что в данной компании мне и высиживать нечего, но в голове блок, что кризис, уходить страшно. Вообщем что делать не знаю.
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 17:25#9
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 04.02.2011: Так а Вы почему ушли из той...
    там возник конфликт с моим непосредственным руководителем, но теперь я понимаю, что можно было не делать таких резких выводов и потерпеть.
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 17:27#10
    Ответ дляmarianne7 на сообщение от 04.02.2011: Когда устраивалась, к зарплате не...
    Пробуйте,чтобы потом нежалеть что упустили время,но будьте готовы к тому ,что какие-то другие нюансы работы могут вас тоже напрягать.
  • Пользователь
    04 февраля 2011, в 17:36#11
    можно и снова в поиски работы интересной пуститься, если материальные проблемы уже раз и навсегда решены,а язык можно не терять, читая книги в оригинале, курсы какие-нибудь вести... было бы желание
  • Модератор
    Модератор
    04 февраля 2011, в 17:38#12
    Ответ дляmarianne7 на сообщение от 04.02.2011: Когда устраивалась, к зарплате не...
    Все-таки идите получать второе высшее, пока позволяют материальные возможности и время, а то еще и без этого останетесь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер