psyhologies.ru
тесты

Я боюсь уезжать из дома =(

05 февраля 2011, в 12:29
Пользователь
Здравствуйте.У меня назрела проблема,я ужасно домашний человек,я так привыкла быть в своем уютном доме,с мамой и папой,а тут мне нужно уехать в другой город учиться на 5 лет.я просто с ужасом ожидаю этого.Я не смогу совсем одна существовать в другом горроде мне кажется.Но и здесь оставаться никак нельзя.Я даже когда остаюсь ночевать в гостях,я думаю скорее бы вернуться домой,в свой комфортный и уютный дом.Как же мне набраться смелости?
7 ответов10069 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 февраля 2011, в 19:03#1
    просто попробуй! всегда можно бросить или перевестись на заочку, если совсем будет невмоготу)

• Пользователь
    06 февраля 2011, в 19:16#2
    Вас насильно, что ли, кто-то гонит? Сами небось решили? Я вот всегда была сверхдомашняя, а когда приспичило, - собрала сумочку - и вперед, в столицу нашей Родины. Страшно было и жутко, но уж если чего-то захотела, то не отказываться же.
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 19:20#3
    такой страх вполне естественен, если учесть, что дома вам полностью комфортно. откройтесь чему-то новому, если не понравиться снова можно вернуться под крыло семьи)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 19:20#4
    не бойтесь! обязательно нужно попробовать. если будет совсем сложно и плохо, вы всегда сможете вернуться домой. но вообще это отлично закаляет. вы повзрослеете, станете более самостоятельной, научитесь принимать решения. пора вылезать из кокона и познавать мир))
    я сама была очень даже домашней, а в 17 лет уехала учиться. и я очень рада, что сделала это)) удачи!
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 15:30#5
    Вам это многое даст, посмотрите на вещи иным взглядом. :-)
    Для меня это послужило толчком к развитию и открытию себя глубже.
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 15:49#6
    Вы знаете, я с таким же ужасом ждала переезда с родителями на новую квартиру. Казалось весь мир рухнет - мы прожили там 20 лет. Там был прекрасный яблочный сад, окна в парк выходили, свежий воздух. По утрам нас будили птицы своим пением, вокруг окон плелся съедобный виноград, очень хороший, почти родные, соседи были. Для меня дополнительным бонусом было спортивное поле сразу напротив двора, где по утрам я бегала. Все было безумно родным. Переехали в более элитный район, но ни двора тут нет, ни сада, ни парка((((. Я до такой степени переезжать не хотела, что даже обои в свою новую комнату отказалась выбирать, мебель. Но вот прошел год. И сейчас появилась возможность переехать назад мне в ту квартиру - сейчас она пустует (там жил брат и уехал в другой город временно). И вот желания возвращаться туда нет никакого. Я должна сказать, что на новой квартире я свой мирок построила. Где-то читала, что, где человек, там и его дом. Надо осознать, что это для Вас шанс попробовать самостоятельную жизнь. Раньше повзрослеете - раньше все будет. Вас утешить может и то, что родителям хочется возможно вдвоем побыть и они Вам будут благодарны даже. Им вдвоем будет, как в молодости, представьте только. Вы к этому событию должны отнестись, как службе в армии или ответственному заданию - работе. или непременному этапу развития. прививки против превратностей взрослой жизни потом - Вас это адаптирует очень хорошо к самостоятельной жизни - всю жизнь же не будете жить с родителями. Вы просто ДОЛЖНЫ. И если так относится, время незаметно пролетит. А тоскуют вдали от дома все, а потом, когда удалось начать самостоятельную жизнь самим, только "Спасибо" родителям говорят. Как говорит мой отец, человек, почувствовавший свободу, уже ни за что в клетку не захочет вернуться (к родителям), даже самую уютную и обустроенную. Так что осознайте, что это только во благо для Вас.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 00:54#7
    Ответ дляmellie на сообщение от 07.02.2011: Вы знаете, я с таким же ужасом ждала...
    Я в 16 лет тоже уехала в большой город. Нужно понять,что этот день рано или поздно настанет,впереди много чего интересного,но и наверное много чего неприятного. Первое время вас будет проверять город на прочность, пройдете этот период и поймете,что вы на 2 ступеньки выше людей которые не рискнули и не уехали,поменяются интересы. К сожалению, все меньше людей вас будут ждать в вашем родном городке,только родители ..А поживете одна,поймете что с родителями вам тоже тяжеловато находиться! Но у вас начнется студенческая жизнь,один из самых интересных периодов в вашей жизни...новые люди,веселье ,новые знания))) да,будет тяжело,но это того стоит.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер