psyhologies.ru
тесты

было ли у вас такое

05 февраля 2011, в 19:51
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумцы. Не знаю были ли у вас такие случаи. Но расскажу свой. Пошла я недавно на каток, тут девушка стала меня подрезать, ну я резонно спросила: "ты меня специально подрезаешь?", на что она ответила с наглым и вызывающим видом:"конечно". Ну я соответственно сказала, чтоб она ко мне не подходила, на что она схватила меня резко за волосы так, что я двинуться не смогла, и текст далее следующий:"ну ка съе....с моего катка, иначе по объездной пойдешь". Нас разняли пацаны через минуты 2, эта еще продолжала орать, но они ее "успокоили". Я сказала смотрителю катка, что мол охрану на каток надо, тут узнала моя мама(я рассказал, о чем жалею и мне очень стыдно) и вообщем разборки дошли до того что пришлось звать моего дядю, потому что та девушка позвала свою мать пьяную и двух мужиков.
Я вот думаю что я ябеда, не смогла за себя постоять, а мне уже 19 лет. Еще мы потом с дядей разговаривали, он сказал что я маменькина дочка и надо уметь дать в нос, а не сидеть в интернете. А ведь правда часто сижу, и во фрилансе работаю. Блин, я наверно в жизни ничего не понимаю. Я всегда была интеллигентной(муз школа, коньки), и мне говорили что такой быть и надо. Мне сейчас так больно, за то что я это затеяла-подключила родственников-просто мне было больно, что меня оттаскали за волосы незачто. Чувствую себя неначто не способной.Я вообще не знаю жизни.Расскажите были ли у вас такие случаи, как вы реагировали. Прошу не надо осудительных коментов-мне и так хреново. Какой способ для девушки лучше дать в нос или как...?Прошу расскажите о своих способах защиты
53 ответа3537 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 февраля 2011, в 19:51#1
    извините, если есть ошибки-вся на нервах, не проверяла
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 20:01#2
    было!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 20:13#3
    Я вот думаю что я ябеда, не смогла за себя постоять, а мне уже 19 лет. Еще мы потом с дядей разговаривали, он сказал что я маменькина дочка и надо уметь дать в нос, а не сидеть в интернете. так недалеко и пацанкой стать)а мужчины на то мужчины...защитники)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 20:27#4
    По-моему, вашему дяде не понравилось только то, что ему пришлось вмешаться, а он бы так хотел остаться в стороне (по образцу многих мужиков, к сожалению). Если бы его эта ситуация не затронула, он бы, небось, только посочувствовал.
    Короче говоря, правильно Вы все сделали, и ничего такого нет в том, чтобы позвать на помощь, особенно, если и та девушка привлекла сторонних людей. Да и если одна окажетесь, драться тоже не советую - если неудачно попадете куда-нибудь, в глаз, например, вас же могут за это штрафануть или в суд потащить за превышение необходимой самообороны. В невыгодной и опасной ситуации главный товарищ - быстрые ноги. Надо убраться из места конфликта, и по фигу, что там кто подумает, зато Вы будете живы-здоровы. Ну или сделать так, как Вы: пожаловаться охране или привлечь друзей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 20:27#5
    Да, действительно, что Вы за девушка , не смогли прорядить в табло )))) А по-моему это нормально.
    Я сама такая, слава Богу пока не нападали.
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 20:31#6
    Ответ дляdivcot на сообщение от 05.02.2011: По-моему, вашему дяде не понравилось...
    не дядя обожает помогать, в этом плане он никогда не откажет, у него такая позиция-он и свою падчерицу так воспитывает
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 20:33#7
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 05.02.2011: не дядя обожает помогать, в этом плане...
    вы попали в самую точку, я постеснялась убежать потому, что меня приучил папа биться до конца-он хотел мальчика. Кстати парни на катке заступились за меня и утихомирили ее, было приятно. Я ревела, а один меня утешал.
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 20:34#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 февраля 2011, в 20:35#9
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 05.02.2011: не дядя обожает помогать, в этом плане...
    Ну, значит, это он просто так ляпнул, в заботе о Вашей безопасности, когда его не будет рядом)). Просто не все умеют выбирать выражения. Но я уже сказала - описанная ситуация совершенно нормальна, тут нечего стыдиться.Вообще поменьше думайте о том, как Вы выглядите со стороны, особенно в моменты, когда Вам грозит нешуточная опасность. Хоть кверху ногами на ушах ходили - живы-здоровы - и ладно. А если уж так хочется обязательно подраться, то чтобы не иметь потом указанных мной выше проблем с судами, нужно делать это умеючи. Придется тогда походить на самбо, к примеру.
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 20:39#10
    Ответ для-Twee- на сообщение от 05.02.2011: не связываться с идиотами и все дела
    тви, все произошло настолько внезапно, я только сказала, что отвали и она как вцепилась в голову и матами обложила. Девочка дикая
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 20:42#11
    Ответ дляdivcot на сообщение от 05.02.2011: Ну, значит, это он просто так ляпнул, в...
    divcot, понимаешь слишком все внезапно произошло, после того как она меня оттоскала за волосы, уйти я не смогла-гордость-точнее глупость. Надо уметь отступить. Просто отец меня учил что сдаваться нельзя, что это стыдно
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 20:44#12
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 05.02.2011: тви, все произошло настолько внезапно, я...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер