psyhologies.ru
тесты

Я неликвид? живу без секса

06 февраля 2011, в 01:25
Пользователь
А действительно ли так нужен секс? 5 лет назад рассталась с МЧ, конечно меня в очередной раз будут ругать и убеждать пойти к психологу...но, с тех пор никого не было. Просто нет желания с другим, были романы, были поцелую, был даже оральный секс. Но обычного традиционного нет. Попытки завязать отношения с другими ни к чему не привели, кроме невроза, желания поскорей принять душ после встречи, постирать одежду и забыть их. Что думаете? Действительно ли все так ужасно, и если мне уже почти 30 и такая ситуация я неликвид? как говорит большинство моих знакомых.
16 ответов4806 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 февраля 2011, в 09:53#1
    Я бы сказала, что все прекрасно, если вам комфортно. И возраст ваш не имеет никакого значения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 09:56#2
    Нет, вы не неликвид... у меня создалось впечатление, что с вами когда - то очень плохо обошлись, обидели... и вот эта "зарубочка", память с горечью... вам и мешает получать удовольствие от общения с мужчиной, мешает доверять... и именно поэтому, вы испытываете даже чувство брезгливости...(желание поскорей принять душ после встречи, постирать одежду...). Что касается невроза, то суть вашего в том, что вы хотите быть желанной, любимой, но вас останавливает страх, возможность новой боли...одно мешает и стопорит другое... и все конечно отражается на нервах... не насилуйте себя, время тут не показатель...если есть возможность, то сходите на психологическую консультацию... самое главное... не ставьте на себе крест и не слушайте глупости...а еще почитайте Джона Грея "Марс и Венера начинают сначала"...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 10:11#3
    А "ликвид" - это которые успешно сексом занимаются? Востребованы на рынке секса?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 11:07#4
    вам просто нужны отношения с эмоциями и чувствами, а не просто механический секс. Не парьтесь по этому поводу, главное не застрять в синдроме расставания с бывшим мч, когда все следующие претенденты решительно проигрывают ему по всем фронтам.
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 11:47#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 февраля 2011, в 11:49#6

Главное чтобы во всем человеку было комфортно. Если вам комфортно и без секса, зачем навешивать на себя ярлыки, которые только укрепляются в сознании от мнений всяких знакомых...
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 12:19#7

Вас скоро ждёт счастье)
    а попробуйте к психологу)вдруг у Вас какой-то осадок остался от прежних отношений....из-за которого Вы себе не можете позволить новые отношения...и заранее отталкиваете от себя тех...с кем они могли бы случиться
    вдруг Вы себя наказываете.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 февраля 2011, в 12:28#8

• Пользователь
    07 февраля 2011, в 15:49#9

у вас из этой серии
    а про неликвид-бред, вы живете не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания)
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 22:20#10
    Ответ дляmaiskaya на сообщение от 07.02.2011: у вас из этой серии а про...
    про неликвид-бред, вы живете не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания)
    отлично сказано
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 22:27#11

• Пользователь
    07 февраля 2011, в 22:49#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.02.2011: Вас скоро ждёт счастье) а попробуйте к...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер