psyhologies.ru
тесты

"День Всех влюленных" только для влюбленных? А что делать всем остальным?

06 февраля 2011, в 22:31
Пользователь
Хочеться узнать как другие люди у которых сейчас нет второй половинки будут праздновать день Святого Валентина? Или в таком случае этот день вообще праздником считать нельзя и просто его игнорировать? Хотя принимая множество поздравлений от друзей и знакомых и просто включив телевизов это будет трудно сделать. Раскажите, пожалуйста, как вы относитесь к этому празднику. Для меня, например, он грусный, поскольку в суете дней не задумываешься об одиночестве, а 14 февраля все напоминает об этом...
48 ответов6334 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 февраля 2011, в 22:37#1
    На мысль об этой теме меня натолкнула другая тема о Дне Святого Валентина, в которой речь шла о подарках...
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 22:55#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 февраля 2011, в 22:56#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    06 февраля 2011, в 23:27#4
    да один день погрустить-пережить можно.вот была бы неделя всех влюблённых - это было бы куда труднее...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 23:30#5
    у нас День святого Валентина празднуют буквально лет 12(ну это по моему восприятию)-не русский праздник. Так вот, я узнала о празднике, когда училась во 2ом классе, и в тот год мне никто не прислал валентинку, и запомнился этот праздник не очень счастливо, поэтому не очень люблю его. Хотя если у меня появится парень(временно одна) то возможно он будет играть другими красками. Я 8 марта люблю.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 10:57#6
    Я никак не отношусь к тому празднику, и дело даже не в том что у меня сейчас нет мч. Если ты хочешь сделать человеку приятное, подарить какой то подарок или оказать внимание это же можно сделать просто так и в любой другой день не дожидаясь какого-то особенного праздника
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:13#7
    для одиноких это вообще весьма неприятный день - кругом одни парочки, невольно загрустишь. лишнее напоминание, что ты одна(
    у меня есть вторая половинка, но все равно не люблю этот бессмысленный праздник. для того чтобы устроить романтический ужин или куда-то сходить, или подарить что-то приятное не нужно ждать повода - было бы желание.
    и вообще, этот праздник нам навязан западной культурой.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:17#8
    Это мои антипраздники: 8 марта, 23 февраля, ....притянутые за уши праздники, когда дарение подарков и поздравления превращаются в обязаловку, особенно на работе....одна головная боль...

Сумасшедшие влюбленные начинают скупать барахло в виде котов с сердечками...только ведь это не показатель. А это идея, нечем заняться- можно заработать, можно нашить или склеить всякой ерунды в виде сердечек- раскупят все!!! Грустить некогда будет :-)

Хотя, поскольку я училась в английской спецшколе, у нас и Хеллоуин и 14 феравля были просто культивированы. Все было в сердечках, была дискотека, и каждый мечал стать дежурным классом именно в этот день, поскольку им выпадала честь разбирать ящик и разносить по классам валентинки.

Хотя в выходные пойду на вечеринку по случаю дня влюбленных, у нас школа танцев проводит: там должно быть весело, но это как очередной повод собраться вместе, только теперь будут еще конкурсы два на два или что-то вроде этого...У меня сейчас нет мч, но у нас в компании много свободных мч и девушек, нам скучно не будет и не будет обидно и одиноко, это уж точно :-) Как то так...

В общем, если без фанатизма, то почему бы и нет..по крайне мере этот праздник никак не политизирован. И это лишний повод сделать приятный сюрприз любимому человеку.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:41#9
    Когда мне навязывают нормы поведения не соответствующие моему внутреннему настрою, я выбираю свой внутренний настрой. Перевожу: если я знаю,что есть кому поздравить с "Валентином", -это праздник, если сейчас некому сказать мне про любовь-значит, 14 февраля просто понедельник, и планы у меня на понедельник свои, и какие праздники празднуют другие-не моя проблема, я буду ждать своих праздников.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:45#10
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 08.02.2011: Это мои антипраздники: 8 марта, 23...
    Согласна,если праздник не твой,но вокруг всем весело, почему бы не присоедениться к всеобщему веселью.На самом деле праздников в нашей жизни не так и много,чтобы игнорировать уже существующие. Даже если нет личного повода принять подарки, то уж настроение за счет окружающих обязательно повысится. Мне нравится ,когда вокруг счастливые лица, когда есть повод собраться потанцевать,попеть караоке и просто подурачится.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 12:02#11
    Ответ дляinna-in на сообщение от 08.02.2011: Когда мне навязывают нормы поведения не...
    А я два года назад в этот самый романтичный день ;) ушла от мужа ))))) и не жалела ни минуты ))) как сейчас помню: сопли по колена, обменялись подарочками даже, обнялись на дорожку ... и в путь! у него теперь это не очень хороший день ((( и не празднует, говорит, этот день навевает дурные воспоминания )))
    А сама отношусь с лёгкой иронией. Считаю, чтобы сделать подарочек и рассказать о своих чувствах не нужно ждать целый год! Поступки каждый день дороже фальшивых сердечек раз в год. Ну если у пары так заведено, такой милый "парный" праздник, пусть радуют друг друга, нет повода не выпить! ))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 13:15#12
    Ответ дляinna-in на сообщение от 08.02.2011: Согласна,если праздник не твой,но вокруг...
    Угу-мс, а уж там кто знает :-)
    Не дома же киснуть :-)
    В прошлом году мы с сестрой дома отметили: купили шампанского, мороженого, фруктов и у нас был вечер просмотра всех самых любимых кино про любовь :-) Вот прекрасный повод, а то когда еще поешь мороженого на ночь и чтобы совесть не мучала :-)Так как ее молодой человек был в тот день далеко, а я ее поддержала, поскольку имею традицию в феврале оставаться без мч :-) но я не нарочно, честное слово :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер