За хибон и в прорубь))

08 февраля 2011, в 01:53
Пользователь
Проблема не моя, и даже не личная, а в некотором смысле общая. По крайней мере она весьма актуальна среди моих подруг.
Так вот. Есть у меня две подруги - девушки обе молодые (24 и 26 лет), адекватные, с высшим образованием, не заносчивые, симпатичные (специально спрашивала мужские мнения о них, так что правда симпатичные, мне не показалось). Не стервозные - вот это уж совершенно точно. Однако помимо всего этого их объединяет банальная, но актуальная проблема: не могут устроить личную жизнь.
И, опять же, связано это с еще одной их объединяющей причиной: они обе не горят быстро после первой встречи заводить постельные отношения. Нет, они не суровые пуританки. Одна из них верующая, но вера ее особенно не стесняет. Она, в принципе, согласилась бы на близкие отношения, и даже жить вместе, но при условии, что повстречались с человеком хотя бы полгода-год, и отношения уже как-то выяснены. То есть прозвучали признания в любвях, и было высказано намерение жениться, пусть даже не сию секунду, а, скажем, через полгодика-годик, когда подкопятся деньги. Короче, ей просто хочется вначале обрести ясность, а потом ввязываться, тем более, что у нее еще никого в сексуальном смысле не было.
Вторая даже менее требовательна в этом вопросе - то есть она бы согласилась жить вместе и без сделанного предложения руки и сердца, но тоже не раньше, чем через хотя бы полгода встреч, и при условии, что она будет хоть сколько-нибудь уверена в своем кавалере и в том, что ему от нее нужно не только одно.
Ну и вот. То ли им мужики такие попадаются, то ли сейчас вообще других мало, но у обеих одна и та же схема.
Первая подруга - та, что верующая, знакомится с парнем, тоже верующим (!), тот ее обхаживает, обнимает-целует, названивает каждый день (правда, в любви не признается), примерно недели три, после чего заводит разговор насчет "попробовать пожить вместе". Она правдиво высказывает ему свои соображения - дескать, у нее еще никого не было, и абстрактное "пожить вместе" без ясных перспектив ее не устраивает. После этого разговора парень мгновенно сдувается, постепенно перестает звонить, и все заканчивается ничем.
У второй история еще противнее: познакомилась с парнем - я его видела, вполне интеллигентный на вид молодой человек. Опять же, звонил ей каждый день, разговоры часами, поцелуи-объятия и т. д. И, где-то чуть ли не на пятое свидание он приглашает ее в гости, где, значит, тянет ее в постель. Она, хотя парень ей нравится, тоже вежливо, стараясь его, не дай бог, не обидеть несчастного, объясняет, что это у нее первый раз, и хотелось бы еще немного подождать. Парень кивает, говорит, что он не обиделся, и больше не звонит ВООБЩЕ!
И вот я прямо фигею и не знаю, что подружкам в таких ситуациях посоветовать. Дело в том, что я тоже принадлежу к этим прискорбным динозаврам под названием "девушки, которые ни-ни до свадьбы". Поскольку мой будущий муж относился к этому совершенно спокойно и с пониманием (тем более, что я у него тоже первая, мы познакомились в 16 лет), я как-то даже и не задумывалась, что у людей могут быть такие проблемы, и что в этих случаях делать. А ведь мы встречались с ним долго, не скажу сколько, чтобы не пугать людей)). Единственное, что, конечно, гулянием под ручку при луне мы не ограничивались. У нас, в общем, было все, кроме собственно секса, и мы не ощущали себя обделенными, а потом естественно перешли уже на нормальные супружеские отношения...
Ну так вот, возвращаясь к подругам. Вопрос к мужчинам. Вы действительно СОВСЕМ не можете потерпеть несколько месяцев, даже если девушка девственница и видно, что вы ей нравитесь, просто она еще побаивается вам полностью доверится?
Вас действительно ТАК оскорбляют подобные ответы на ваше безапелляционное желание сделать "за хибон и в прорубь", то есть быстро-быстро переспать или скорее-скорее начать жить вместе?
Что будет, если подобные установки продемонстрирует девушка, в которую вы сильно влюбитесь? Будете терпеть и уговаривать, или сразу оскорбитесь и бросите?
Ну и к девушкам. Если есть среди вас те, кто побывал в аналогичных ситуациях, но все-таки нашел свою судьбу и при этом не пожертвовал своими принципами и желаниями - поделитесь опытом, как это было - да, попросту, ГДЕ вы встретили таких людей.
А то я уже теряюсь, а подругам помочь хочется, они и правда девушки хорошие...
288 ответов23359 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 февраля 2011, в 19:42#289
    Ответ дляRusdar на сообщение от 14.02.2011: У меня на собственной практике было два...
    А любовь у вас была? Ну, в смысле, чувства изначально были сильными, а потом из-за несовместимости темпераментов затухли?
    Но темпераменты, кстати, как я уже сказала, видны и до всякого секса, если просто подольше пообщаться. Ну, мне видны, по крайней мере - и вроде подтверждались мои наблюдения.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 19:45#290
    Ответ дляdivcot на сообщение от 14.02.2011: "Бояться" и "сознавать последствия своих...
    Никто не говорит, что нужно с кем попало и как попало. Не думаю, что за их то годы им не встречались достойные мужчины.
    Жизнь короткая. Так можно со своим почтительным трепетом и не успеть...
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 19:47#291
    Ответ дляdivcot на сообщение от 14.02.2011: А любовь у вас была? Ну, в смысле...
    Была влюбленность. Да, из-за несовместимость все чувства и улетучились.
    Не всегда сексуальные темпераменты видны. Даже мудрым знатокам.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 19:47#292
    Ответ дляRusdar на сообщение от 14.02.2011: Никто не говорит, что нужно с кем попало...
    Точнее встречались))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 19:51#293
    Ответ дляRusdar на сообщение от 14.02.2011: Никто не говорит, что нужно с кем попало...
    Не встречались, к сожалению. Ну тут они сами, так сказать, "виноваты" - у обеих как раз около двадцати лет произошли большие несчастья в семьях, пару лет было не до парней и пока они очухивались, время ушло, и вот они - опа - и старые девы в глазах современного общества)). Как следует знакомиться и искать начали только сейчас.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 19:57#294
    Ответ дляRusdar на сообщение от 14.02.2011: Была влюбленность. Да, из-за...
    Шут их знает, мне видны были всегда... Правда, я не могу утверждать, что подруги так же проницательны)). Просто, если честно, даже для меня, стороннего наблюдателя, на их парнях было написано, что секс для них играет зверски важную роль, а темпераменты у них весьма бурные. Так, в общем, и оказалось, что у таких мужчин не хватило терпения на такой типаж женщин.
    На самом деле, как я говорила, их принципы вовсе не такие незыблемые, но чтобы эти принципы поколебать, нужно приложить некие усилия, а они, думаю, возможны лишь при большой любви. А ее так быстро не найдешь - но, по крайней мере, они хоть искать начали))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 20:04#295
    Ответ дляdivcot на сообщение от 14.02.2011: Не встречались, к сожалению. Ну тут они...
    Что значит "как следует знакомиться и искать" - свой человек встретится без спецпоисков.
    Боже мой! Да они продуманы до мелочей!! Жизнь по плану. Что за...? Тогда им надо продать свою девственность богатым мужикам... Простите, я слишком прямолинейна и груба. Но поймите, жизнь слишком коротка, а они губят ее своими правилами, которые им и мешают в полной мере жить! Надо расслабиться и наслаждаться жизнью, она сама приподнесет счастье. Вопрос в том, не проморгают ли они его с такими принципами и вообще жизненной позицией.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 21:30#296
    Ответ дляRusdar на сообщение от 14.02.2011: Что значит "как следует знакомиться и...
    Да ничего, авось разберутся). И как может встретиться человек без спецпоисков, если сиднем сидеть дома и выходить только на работу и в гости к лучшим друзьям, как они до этого делали? Сейчас хотя бы на сайты знакомств полезли...
    А правила и мешают жить, и помогают: совсем без правил тоже как-то странно жить, да и не получится даже. Главное, для себя определить, что тебе важно и понять, не будешь ли ты потом жалеть, что соблюдал именно эти правила.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 22:06#297
    все-таки полгода и признания в любви - это слишком :)
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 22:21#298
    Ну, не обязательно все сразу)). Точнее, полгода - вот это совсем не обязательно, это просто какой-то условный срок, который можно изменить. А вот признание в любви - почему бы и нет? Разве сейчас уже в любвях до постели не признаются?)))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 22:25#299
    Ответ дляdivcot на сообщение от 14.02.2011: Ну, не обязательно все сразу)). Точнее...
    хз) я тоже без опыта. но я бы не требовала признаний любви до постели. :) заботы, уважения и пр. - да. но официальные заявления - это фигня.
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 10:43#300
    Вы знаете, у меня до смешного обратная ситуация.
    Познакомились с молодым человеком. Знакомство было мельком, очень случайным. Но как-то все так сложилось, что он начал много писать, потом подолгу каждый день разговаривали. Он мне очень понравился как личность, понравился его голос. Общаться было очень интересно. В общем, не знаю как он, я начала влюбляться.

Живем мы в разных городах. Примерно через месяц он приехал ко мне. Все замечательно, понравился внешне, по одежде, поведению – в общем пазл сошелся  Он был у меня в городе несколько дней, гуляли, сидели в кафешках, много разговаривали. Ну и… сами понимаете. Все случилось. Ну, уж очень мне хотелось (А я до этого три года была одна)

И потом оказалось (не сразу), что для него это и не очень, чтобы приемлемо – вот так сразу начинать интимные отношения. Ну, я говорю – «Что уж теперь, поздно пить боржоми». Посмеялись. Потом снова месяц разговоров и писем, потом я приезжала к нему. Все, конечно не просто, но такие уж мы люди, разные очень к тому же. (Чтобы дальнейшее было понятно, отмечу, что человек он религиозный, хотя постороннему это незаметно. А я человек не воцерковленный)

Интрига в следующем. Буквально вчера он мне пишет, что хотел бы лучше узнать меня. И при этом пока придется завязать с интимом. Сказал, что у него есть определенные принципы в этом отношении (Ага, «после драки…»). Тарарарам-там-там. Как я должна это воспринимать? Мои первые эмоции – он эгоист, ему не интересны наши отношения и он не принимает меня как женщину. И сколько я не думаю, других мыслей не появляется.

Конечно, если бы при этом он продолжал звонить мне каждый день, заваливал меня подарками, часто ко мне ездил и пр. и при этом сказал, что я дорога и важна для него, но ему надо время, чтобы разобраться в себе, отринуть так сказать, плотское. Так я бы и глазом не моргнула! Я с уважением отношусь к чужим тараканам. И сидела бы ждала, и всячески его бы поддерживала. А так – слова это все, мне кажется.

Так вот я очень понимаю мужиков, которые скрылись в неизведанном направлении от девушек, про которых пишет автор. Не в сексе тут дело, а в отношении человека. Если ты видишь, что человеку ты искренне интересен, важен и нужен, что ты дорога ему, да бог с ним, с сексом этим, и потерпеть можно! Если по каким-то очень личным причинам секс сейчас невозможен для тебя, но ты горишь желанием это «что-то» преодолеть, чтобы быть с любимым человеком, разделять его желания – все возможно. Но когда вот так все – неэмоционально, расчетливо – увольте.

И почему так получается, что не стыкуются эти принципиальные мальчики с этими принципиальными девочками? А сдохнут потому что они со скуки друг с другом. Да, будут много разговаривать, в том числе об отношениях, «узнавать» друг друга. Но если нет искры и желания, никаких отношений не получится.

Перечитала все и расстроилась. Может я не права?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер