psyhologies.ru
тесты

Боюсь он хочет расстаться

08 февраля 2011, в 10:18
Пользователь
У меня на данный момент очень непростые отношения с МЧ. Началось неделю назад. В воскресение мы очень мило пообщались, а в понедельник я поняла по разговору, что как-то подбешиваю его. Конечно с моей стороны тоже была некоторая оплошность. Я написала ему мэску. Прошло больше часа, а он молчал. Я послала другую, что, мол, не буду тебе писать раз не отвечаешь. На эту он ответил сразу, типа, если не хочешь не пиши, я тут на работе не в носу ковыряюсь. А потом через какое-то время позвонил и по этому же поводу отчитал меня. Хотя уже раз была такая ситуация и тогда он ответил мягче, что, мол, прости, на работе завал. И все, после этого сам не звонит, не пишет практически. Если и пишет, то как-то сухо, без смайликов как раньше. Я просто убита. А ведь еще в начале отношений про свадьбу говорил, о детях заикался, хотя подобные разговоры свойственны больше девушкам. Мы планировали переехать ко мне, обсуждали быт, какую технику купить, где ремонт сделать. И опять таки инициатором разговоров был он, я такие темы боюсь поднимать с молодыми людьми, чтобы они не испугались, что их хотят захомутать. И тут, бац, меньше чем за сутки такое непонятное отношение с его стороны. Спросить его напрямую о будущем наших отношений я не решаюсь, но и жить в неведении и терпеть игнор с его стороны очень больно.
78 ответов8075 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2011, в 10:57#1
    Я не знаю какие у вас с ним отношения,но лично я нахожу очень странным, когда люди ( М и Ж ) постоянно "названивают" и шлют СМС-ки своим партнёрам ,тем более в рабочее время или поздней ночью.
    Может быть вернуть, хоть чуть - чуть, средствам связи их "прямое" назначение - "неотложное" общение , тогда может будет меньше обид и "непоняток"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:07#2
    Если без смайликов пишет, то это засада.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:16#3
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.02.2011: Я не знаю какие у вас с ним отношения,но...
    Ну до этого момента было так: с утра желаем друг другу доброго утра, перед сном сокойной ночи. Ну в течение дня могли несколько раз списаться. Когда он был инициатором, а когда я. За последние несколько месяцев чаще я писала, но не больше одной смс в течение рабочего дня. Реже когда больше, в зависимости от ситуации, если что-то уточняла или отвечала на встречный вопрос с его стороны. Полгода его все устраивало, хотя мог бы попросить не писать и не звонить в рабочее время, если его это напрягает, я бы не обиделась
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:18#4
    Что самое неприятное, если он действительно хочет расстаться, то мог бы напрямую об этом сказать. В начале отношений он говорил, что он, типа, не поступает как все, если что, он девушке сразу дает понять, что все кончено. А теперь получается, что он ничем не лучше тех, что до него были
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:21#5
    Ответ дляKaterin1 на сообщение от 08.02.2011: Что самое неприятное, если он...
    Видимо и Вы не лучше тех, что до были до Вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:22#6
    Ответ дляKaterin1 на сообщение от 08.02.2011: Ну до этого момента было так: с утра...
    Вы сейчас сами себе противоречите :
    ---Хотя уже раз была такая ситуация и тогда он ответил мягче........
    Может быть с того раза и нужно было прекратить "связываться" с ним во время его работы.
    Хотя конечно ,кто его , знает может быть ещё что-то его "напрягает".
    Можно посто поговорить об этом при встрече,а то понапридумать можно кучу всего.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:25#7
    ... а меня в обще настораживают разговоры о семье и детях после "10 минут знакомства", смахивает на ловлю на живца...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:36#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:41#9
    Конечно, можно расписать здесь особенности человеческой психологии и отметить, что излишняя инициативность сначала расслабляет, а потом отталкивает партнера. Но, на мой взгяд, здесь всё гораздо проще. Не думали о том, что он может завязать отношения с другой девушкой, в следствии чего он начал так к вам относиться? Не утверждаю, конечно, но всё-таки.. боитесь вы или не боитесь разговора, но он предстоит в любом случае. Да, будет больно, но потом отпустит, а если затягивать эту беседу до последнего - ничего хорошего не выйдет. Крепитесь.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:47#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.02.2011: Если без смайликов пишет, то это засада.
    да. причем, засада уже в действии. т.е. разведку направлять уже поздно)
    гы
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:55#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.02.2011: Видимо и Вы не лучше тех, что до были до...
    не спорю, вот только я если я хочу расстаться с парнем говорю открыто, как бы мне самой не было неприятно, а не включаю игнор
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 11:57#12
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 08.02.2011: Самая тупая в мире вещь, свойственная...
    не вчера, это было в прошый понедельник

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер