Боюсь он хочет расстаться

08 февраля 2011, в 10:18
Пользователь
У меня на данный момент очень непростые отношения с МЧ. Началось неделю назад. В воскресение мы очень мило пообщались, а в понедельник я поняла по разговору, что как-то подбешиваю его. Конечно с моей стороны тоже была некоторая оплошность. Я написала ему мэску. Прошло больше часа, а он молчал. Я послала другую, что, мол, не буду тебе писать раз не отвечаешь. На эту он ответил сразу, типа, если не хочешь не пиши, я тут на работе не в носу ковыряюсь. А потом через какое-то время позвонил и по этому же поводу отчитал меня. Хотя уже раз была такая ситуация и тогда он ответил мягче, что, мол, прости, на работе завал. И все, после этого сам не звонит, не пишет практически. Если и пишет, то как-то сухо, без смайликов как раньше. Я просто убита. А ведь еще в начале отношений про свадьбу говорил, о детях заикался, хотя подобные разговоры свойственны больше девушкам. Мы планировали переехать ко мне, обсуждали быт, какую технику купить, где ремонт сделать. И опять таки инициатором разговоров был он, я такие темы боюсь поднимать с молодыми людьми, чтобы они не испугались, что их хотят захомутать. И тут, бац, меньше чем за сутки такое непонятное отношение с его стороны. Спросить его напрямую о будущем наших отношений я не решаюсь, но и жить в неведении и терпеть игнор с его стороны очень больно.
78 ответов14512 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 февраля 2011, в 09:11#49
    Ответ дляKaterin1 на сообщение от 10.02.2011: Ну а если у него не находится эти "пару...
    я продолжаю видеть в тебе себя) сначала он находил время, потом перестал находить. Ты перестаешь писать и думаешь, что он сидит и ждет твоего письма, а сам писать первый не хочет. Слушай, он же большой мальчик. А большие мальчики ВСЕГДА делают, что хотят делать и не делают, чего не хотят. Больно себе в этом признаться, но он действительно может больше не хотеть общения и старается плавно уйти в сторону. А может у него это только временно. Но в любом случае, не надо вызывать его на откровенный разговор - ты ничего не добьешься. Он тебе будет отвечать, что все хорошо, что ты себе все надумала ..... и по-прежнему ты будешь часами смотреть на молчащий телефон. Ты именно душишь своим вниманием, ты сама все правильно чувствуешь. Но не расценивай это как свой недостаток или не дай бог свою вину, если вы расстанетесь. Не все ведь зависит от тебя. В отношениях участвуют двое, и если однажны эти отношения стали портится, говорят мол "не сложилось", да просто одна из сторон не захотела "складывать". Как бы "плохо" ты себя не вела, если ты нужна ему, он будет с тобой, а если после нескольких (на его взгляд) ошибок в поведении он отворачивается от тебя, значит просто уже "не хочет складывать" и зачем его заставлять тогда. Для меня эта тема еще очень близка - мы расстались недавно, причем еще неделю назад он говорил о наших отношениях, о том как скучает и т.д. и т.п., а потом я "вывела" его своими звонками и просьбами о встречах, и все закончилось. Я тоже, как ты, хотела поговорить, мол а как же отношения, о которых ты сам говорил вот совсем недавно, но мне было сказано, что ничего он обьяснять не будет и все, ничего нет, мол просто прими и успокойся, я тебе ничего не должен. И твой тебе тоже ничего не должен. И ты ему тоже ничего не должна. Просто подожди. Это в любом случае лучший выход - или он вернется сам, потому что ты ему нужна, или все постепенно закончится, но ты не будешь себя корить, что бегала за ним, как собачка. И не надо разговора по душам, он не дурак, чтобы не понимать, что все изменилось и ты не дура (прости), чтобы этого не понимать (просто не хочешь понять), а если ты будешь задавать глупый женский вопрос "почему?", ты просто все испортишь.
    П.с. вокруг столько чудесных мужчин)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 09:32#50
    Ответ дляKaterin1 на сообщение от 10.02.2011: Ну а если у него не находится эти "пару...
    Конечно, неправильно давать конкретные советы на основании своего личного жизненного опыта. Но уж очень похожи у нас с тобой истории. И если моя закончилась некрасиво, именно некрасиво, испортив воспоминания о том хорошем, что дал мне этот мужчина, пусть твои отношения такого не испытают и независимо от исхода, пусть тебе не захочется при случайной встрече бежать на другую сторону улицы)
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 10:04#51
    Ответ дляartistka23 на сообщение от 11.02.2011: Конечно, неправильно давать конкретные...
    Спасибо за сказанное. Вопрос "почему все изменилось?" я не хотела ему задавать. Просто меня достала эта неопределенность. Возможно на данный момент он в раздумиях и еще не принял конкретного решения.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 11:46#52
    Ответ дляKaterin1 на сообщение от 11.02.2011: Спасибо за сказанное. Вопрос "почему все...
    Вы ведь свое решение тоже пока не приняли))
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 13:23#53
    Ответ дляartistka23 на сообщение от 11.02.2011: Вы ведь свое решение тоже пока не...
    Какое именно? По-поводу разговора о расставании? Вчера я была очень решительно настроена на этот разговор, но когда я позвонила ему вечером после работы ему некогда было со мной говорить, он садился в трамвай и из-за грохота, сказал, ничего не будет слышать. Что-то пробубнил про "когда домой приеду, позвоню" или "позвони". В итоге никто никому не позвонил. Когда я после работы приехала, засела за комп. Прочитала Ваш пост и моя решительность улетучилась. С одной стороны хочется уже ясности и пусть горькой, но правды или надежды на то, что может еще не все потеряно. Сегодня утром я пригласила его в театр, мне контрамарка перепала. Сказал, что вроде он к деду собирался ехать, но если что, в любом случае позвонит. Если он не позвонит ни сегодня, ни завтра, то я тоже не буду ему ни звонить, ни писать до следующей пятницы. А в пятницу позвоню и скажу, что раз уж он принял решение на счет нас, то пусть вернет ключи от квартиры, о возврате которых он пока умалчивает.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 13:37#54
    Ответ дляKaterin1 на сообщение от 11.02.2011: Какое именно? По-поводу разговора о...
    Решение о том, надо ли тебе ждать его решения. мне кажется это просто отговорки - про дедушку и про трамвай. Я часто сталкивалась с тем, что мужчинам сложно говорить по--душам или даже просто сказать "давай расстанемся", им это физически сложно произнести, это женщины любительницы разговоров. Правда, не стоит мучиться. Если женщина интересна мужчине, он звонит ей каждый день. хоть раз в день, но каждый день!!! это 100% ведь наверняка у вас в начале отношений так и было. У тебя к тому же мальчик молодой еще, от него ждать взрослых взвешенных решений вообще не стоит, по-моему). Ты ему уже навязываешься - вот с театром своим. Ну ведь правда, тебе же самой кажется, что навязываешься?, а раньше не казалось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 13:46#55
    Ответ дляKaterin1 на сообщение от 11.02.2011: Какое именно? По-поводу разговора о...
    я тебя очень понимаю, когда с мужчиной хорошо, пытаешься удержать, сделать все, для спасения отношений, пусть даже ценой собственной гордости. Но это не сохранит то, что ОН не хочет сохранять. Тебе сложно поверить, что у него к тебе могли быть не такие сильные чувства, как у тебя к нему. Но такое ведь бывает. Не все нас любят, как и мы любим не всех. Не цепляйся за него, так ты просто затянешь еще на время ваши "неопределенные отношения". Это его выбор, и он не зависит от тебя, ну реально не зависит. Не думаешь же ты,что если бы у тебя ноги были длиннее/ грудь больше / характер терпеливее..... он был бы с тобой? Ключи конечно надо бы забрать потом через пару недель, когда точно будет ясно, или просто сменить замок.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 13:53#56
    Ответ дляartistka23 на сообщение от 11.02.2011: Решение о том, надо ли тебе ждать его...
    Я и сама понимаю, что навязываюсь. Вот только странно, что когда мужчина женщине названивает это нормально, а когда наоборот это тотальный контроль. И еще странно, что в течение полугода он никак не проявлял свое недовольство по поводу излишниго внимания, а потом меньше, чем за сутки его это стало бесить. И вот еще что, у меня не всегда бывает, что я настолько навязчива. Бывало наоборот, что молодые люди предъявляли притензии, что я мало уделяю им внимания, мало звоню, мало пишу. У меня взрыв мозга, и то не то, и эдак не так. Причем, я же не писала ему по сто раз на дню и по столько же не названивала, а ощущение такое после некоторых прочитанных постов, что я контролирую каждый его шаг.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 13:58#57
    Ответ дляKaterin1 на сообщение от 11.02.2011: Я и сама понимаю, что навязываюсь. Вот...
    Вот именно - раньше его это не бесило, потому что ему было приятно твое внимание, он его хотел. А с некоторых пор расхотел. Какая разница по какой причине - то ли у него другая, то ли он сам такой непостоянный, то ли в принципе изначально не хотел серьезных длительных отношений. Разве так важна причина? Просто надо понять, что дело не в тебе. Если ты реально не истеричка, которая с утра до вечера его достает и рыдает в трубку, то дело не в тебе. Это его какие-то скрытые мысли/ планы/ комплексы в конце концов.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 13:58#58
    Ответ дляartistka23 на сообщение от 11.02.2011: я тебя очень понимаю, когда с мужчиной...
    Пожалуй, про ключи я не буду ему пока говорить. Может настроится сам вернуть или поменяю замки.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:02#59
    Ответ дляKaterin1 на сообщение от 11.02.2011: Пожалуй, про ключи я не буду ему пока...
    и правильно. Я тебе не только свою позицию озвучиваю, но и мужское видение тоже. Когда у меня случилась истерика по поводу такой неожиданной развязки, мне помог мой друг, которому я рассказала и попросила оценить ситуацию, как мужчину. Он мне сказал - раз он дистанцируется, он больше не хочет. Если ты будешь за ним бегать, это будет только раздражать. И что он мне еще сказал - "не грусти,что это прошло, улыбнись, что это было". Это мужской взгяд, причем взгляд молодого красивого мужчины, избалованного женским вниманием, но очень хорошего и терпеливого))
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:19#60
    Ответ дляKaterin1 на сообщение от 11.02.2011: Я и сама понимаю, что навязываюсь. Вот...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер