Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Третий в постели

08 февраля 2011, в 13:42
Пользователь
Обращаюсь к вам за советом, поддержкой, мнением - в общем хочется услышать именно мужское мнение по вот такому поводу.
Некоторое время назад мой молодой человек (вместе 3 года, живем вместе около 2 лет) признался мне, что вот иногда его (а особенно во время секса, хотя как оказалось, и при его долгом отсутствии) посещают мысли о сексе втроем, где 3-й - это мужчина, причем для меня!! Нет, я бы могла понять (не принять конечно) если бы третий в постели - то была бы девушка...там все понятно - до свиданья, вещи я соберу.
Но мужчина! Блин...мои аргументы он вроде принимает, думает над ними....но его желание от этого меньше не становится....мои советы сублимировать эту энергию в работу, спорт - мимо, так как и работает, еще и учится заочно, да и спорт по выходным - а ни фига, голова всегда свободна для этих мыслей...
Вот и думаю....расстаться сейчас? это же не пройдет наверное никогда...и я не пойду на секс втроем никогда - смысла не вижу...ну захочу я другого мужчину - мне ж свидетели не нужны)))
Расставаться не хочется...вроде в остальном все хорошо...
Как разрулить ситуацию? а особенно понять - откуда такое желание и что с ним делать?
Посоветуйте чего-нибудь...
171 ответ42981 просмотр
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2011, в 17:39#37
    а особенно понять - откуда такое желание и что с ним делать? психологи говорят...что это связано с влечением к своему полу
    если стоит запрет на секс с мужчиной в голове...то он может быть посредством своей женщины.
    вот такой вот изощрённый подход
    что с этим делать-не знаю.но нереализованное желание ох,как сладко и манко.....
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 17:43#38
    Ответ для на сообщение от :
    Да, про мать и про отца мысли очень интересные!.. :-))
    Согласна, что в любом случае это его придуманное "решение" служит устранением психологического конфликта при нормальном половом акте. Тем более, если он так настаивает.

Можно автору посоветовать докопаться до сути, до причины его конфликта и попытаться своим поведением в постели перечеркнуть его установки и сценарии. Например, если у него комплекс вины и неполноценности перед отцом, можно поиграть с ним в папа/дочка, когда уже ОН сам занимает должность отца, и вы это в игре подчеркиваете. Я говорю примерно, конечно, наверняка есть и другие, более тонкие подходы - к психологу! :-) Если он согласится, надо проанализировать все и поработать над этим. Кстати, дайте ему почитать отзывы здесь, может, задумается. 0_0 ))
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 17:45#39
    Третий не лишний! хи-хи))))))))
    Да шутка!!! Шутка гАвАрю!!!!!!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 17:45#40
    Ниже ответила, считаю - оч. интересно! ))
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 17:58#41
    Нуууу, тут же усё анонимно, плюс многие барышни комментировали очень положительно такие желания. )

Но доминэйшн символизирует мать... с которой в постели проблемы. :-)
    По-моему, наоборот, надо как можно больше отойти от образа матери. ? )
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 18:19#42
    Я этой истерии понять не могу ну МЖМ ну и что? Большинство из вас слишком большое значение придает сексу. Кстати МЖМ гораздо логичнее чем ЖМЖ.
    Подпишусь под словами тех кто советовал не идти против своего естества и не соглашаться если противно.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 18:24#43
    Ответ дляVetushka на сообщение от 08.02.2011: а что с этим делать?
    Лично я не знаю. "Сублимировать" - не получится. Можно только искать первопричину и пытаться ее проработать.
    При вашем согласии, кстати, далеко не факт, что все будет хорошо - есть масса примеров, когда в похожих ситуациях партнер потом не мог простить секс с другим, даже не смотря на то, что это была его собственная идея. И союз распадался.
    Но навскидку, у меня нет даже идей, откуда могут "расти ноги".
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 18:44#44
    Божечка моя, теперь уж вы во моей голове нарисовали такие картины, что караул!.. :-)))
    Особенно про мечи, ууу... ) В которых вселяют страх и стыд взрослые округлые формы.. ))

Наверное, и в вашем, и в моем решении есть доля правды. Вы просто предлагаете мужчине преодолеть проблему самому с помощью доведенного до предела образа властной матери, а я предлагаю мужчине уйти от проблем с помощью партнерши, которая эту мать из себя не будет воображать совсем. Думаю, ваш способ более основателен, он выдернет стыды и страхи с корнем, когда мой вариант просто прикроет стыды и страхи лавровым листиком. :-)
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 19:14#45
    А Вы ему вопрос задайте- А вдруг второй окажется лучше..? Не боишься,что потом тебя "вычеркнем"?) Может перехочет?)
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 19:24#46
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 08.02.2011: А Вы ему вопрос задайте- А вдруг второй...
    Miglesha для мужчины эта страшилка она неособо страшная...
  • Модератор
    Модератор
    08 февраля 2011, в 19:29#47
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 08.02.2011: Miglesha для мужчины эта страшилка она...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2011, в 19:32#48
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 08.02.2011: Miglesha для мужчины эта страшилка она...
    Это не страшилка) это вопрос) Разве такого не может произойти?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер