psyhologies.ru
тесты

Жизненного опыта немного...(( Прошу помощи (совета) у вас..

08 февраля 2011, в 19:05
Пользователь
Добрый вечер! Не знаю, имеет ли смысл вообще выносить сор из избы, но с другой стороны «лицом к лицу лица не увидать», а всевозможные друзья и подруги, как бы то ни было, смотрят на ситуацию предвзято… Да и сама я жизненным опытом пока особо не избалована, это мои первые серьезные отношения (нам по 21 году, встречаемся 3.5 года, вместе не живем, но это планируется в ближайшем будущем).
Суть проблемы, а точнее будет сказать вопроса к вам, уважаемые участницы Форума, в следующем: всегда ли необязательность человека, расхождение слова и дела говорит о его абсолютной несерьезности по отношению к своей возлюбленной? Для большей конкретики ситуация: разговариваем с МЧ по телефону и выясняем: у него занятия в универе до 18.30, в 19.00 он будет дома, в 20.00 встречаемся и едем гулять. В 19.00, как и в 19.20 звонка от него не поступает, я звоню сама. Трубку он не берет. Так продолжается до 21.00, когда я разговариваю уже с его мамой по телефону, а он в это время приходит домой, мама дает мне трубку. Выясняется, что он попросил друга забрать его из университета, и они вместе еще съездили по делам друга, а потом он сразу приехал домой. На мой вполне здравый вопрос о том, почему не брал трубку, он отвечает, что не слышал звонков, после занятий не переставил в телефоне профиль «Со звуком»… С моей стороны вполне обоснованная обида и недоумение.
Во-первых, я переживаю просто потому, что любимый человек не выходит на связь около 2х часов, во-вторых мне обидно, что наша договоренность оказывается не такой важной перед лицом встречи с другом и его делами… В дополнение замечу, что ситуации, когда он может не брать трубку, случаются не слишком редко. Он может не слышать телефон, забывать его дома… Думать о том, что у него есть другая, не хочется, но, видимо, и такой вариант исключать нельзя…
Оцените, пожалуйста, ситуацию...

0 ответов442 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер