Я влюблена в гея.

08 февраля 2011, в 22:30
Пользователь
Никогда не писала ничего на женские форумы, но сейчас ситуация такая, что держать в себе уже просто это не могу.
Несколько лет назад познакомилась с парнем, сначала воспринимала его просто как друга, потом, по прошествии какого-то времени поняла, что испытываю к нему настоящую нежность и симпатию. Примерно в это же время узнала, что он гей.
Вот уже больше года я пытаюсь смириться с этим фактом и продолжать воспринимать его по-дружески, но просто не могу. Мне с ним очень легко и хорошо, у нас много общих интересов, он заботливый, понимающий, внимательный, интересный, да и внешне ничем не напоминает тех самых геев, которых многие любят высмеивать. Разве что ухаживает за собой и одевается со вкусом. С таким человеком можно и жизнь прожить.
Чувствую, что зашла в тупик. Общение с ним дает мне очень многое, кроме секса, настоящей любви и нежности, которой очень не хватает. Но, знакомясь с другими мальчиками, я невольно начинаю сравнивать их с ним, и естественно они терпят поражение.
Он о моих чувствах ничего не знает и пытаться как-то показать ему, что я испытываю, просто боюсь. Он очень любит своего МЧ, я вижу, что по-настоящему, но каждый раз, когда он говорит мне о своем счастье, а я улыбаюсь в ответ, делая вид, что рада за него, потом плачу от бессилия. Не знаю как разорвать этот замкнутый круг, прекращать общение с ним не могу и не хочу, переключить внимание на кого-либо еще просто не получается. Знаю, что моя ситуация не единственная в своем роде. Если кто-то сможет поделиться своим опытом или дать дельный совет буду очень признательна.
75 ответов73015 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 февраля 2011, в 15:06#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.02.2011: отожгли! прям ситуация один в один... не...
    ну вариации бесконечны и похожи.)
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 15:08#14
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 09.02.2011: ну вариации бесконечны и похожи.)
    нисколько не похожи.сказать почему?или тему сами прочитаете?
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 15:09#15
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.02.2011: нисколько не похожи.сказать почему?или...
    а к чему спор? какая разница почему нет взаимности?
    если ее нет. или это из разряда - буду ждать всю жизнь и может быть - полюбит?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 15:15#16
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 09.02.2011: а к чему спор? какая разница почему нет...
    любовь это всё равно прекрасно...ответная или нет
    безответная порой даже более питательная
    ситуации всё же различны в корне.
    тут слишком много НО
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 15:19#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.02.2011: любовь это всё равно...
    на мой взгляд - нет.
    она сводится к безответности. не важно по каким причинам.
    я также могу любить сестру. или еще кого.
    это частные краски одного и того же.
    нужно контролировать свои эмоции, прежде чем делать шаги к их овеществлению.
    также как перед тем как жениться, желательно провести хороший due diligence.
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 15:30#18
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 09.02.2011: на мой взгляд - нет. она сводится к...
    ещё не известно...сводится она к безответственности ...или нет
    в меня так часто влюблялись девушки...которые были 100% уверены,что они гетеро...так что я всё поддаю сомнению)а так же у меня была любовь к девочке...у которой ко мне были те же самые чувства...так вот...она не смогла быть со мной...идти вразрез обществен.мнения ей никак не хотелось.это оказалось сильней
    так что...создавать семью с бисексуалом(допустим парень именно он,но только пока не в курсях)...это тоже,знаете ли ....не звезды с неба ловить....
    порицание неизбежно от какой-нить соседки дуси...можно не выдержать.....
    а многие не считают нужным скрывать свою ориентацию...не в том смысле...что зимними вечерами нашёптывать в замочную скважину этой самой дуси ху из ху....а в том,что возможно....он будет замечен за флиртом с мужчиной....
    по мне было видно что я би ещё тогда...когда я сама в этом себе отчёта не отдавала.
    ..некоторые создают семьи, и не считают за измену...когда ж спит с ж...а м---с м.
    так что и такой вариант-есть вариант.
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 15:33#19
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.02.2011: ещё не известно...сводится она к...
    о как выдали. эмоционально. да.
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 17:03#20
    meswallow, я бы посоветовала Вам как следует припомнить все свои предыдущие увлечения.
    Есть ли у Вас тяга к тем мужчинам, с которыми Вы не можете быть "по определению"?
    Потому что увлечение геем может быть истолковано как подсознательный страх отношений с _реальным_ МЧ / подсознательное бегство из реальных отношений в виртуальные, обезличенные, обезсексуаленные?.
    Что думаете по этому поводу?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 17:24#21
    А Вы попробуйте ему признаться. Поверьте, ему очень приятно будет, многие геи, несмотря на отношения с партнером, все же мечтают о семье, детях. Но, оговорюсь, нетрадиционной семье, где можно будет спать с мужчинами. Возможна, наверное, и жизнь втроем - правда это очень, очень травматично для женщины - станете позже ревновать к мужчинам и будете вечно неудовлетворенной и злой. Скажу Вам, что, когда мне было 17, сама прошла через "отношения" с геем. Меня поразило тогда, что он не исключает возможности брака и детей. Даже сказал, что "говорят, я очень хороший любовник в постели". Так, что попробуйте. У меня много знакомых геев. И однажды один мне признался, что и сам не знает, кто он - гей, би или гетеросексуал, что, несмотря на отношения с парнем может и хотелось бы с девушкой попробовать. В любом случае НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ. Возможно, он би....И Вы будете счастливой парой. Я вот сейчас отказалась от стремления с геем семью создать. По той причине, что ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СЕКС. Хотя душевно - да, они залечат любые раны своим теплом, с ними ВСЁ обсудить можно, они всегда, часто доброжелательны к женщинам и искренне их уважают. Мягкие, теплые люди - а этого так не хватает женщинам, особенно, если ее мужчина груб и приземлен. А сколько Вам лет, если не секрет?
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 17:26#22
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 09.02.2011: meswallow, я бы посоветовала Вам как...
    natalya-tula, +100, что-то у меня подОзрения, что Вы все же РЕАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ! Всегда такие мудрые советы. какие мог бы дать только профессиональный психолог!!!!!!!!
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 17:27#23
    И вообще, считаю, ВСЕГДА НАДО ПРИЗНАВАТЬСЯ В ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ. Он тоже имеет право это знать. о Ваших к нему чувствах.
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 19:08#24
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 09.02.2011: meswallow, я бы посоветовала Вам как...
    Подобной тяги за собой не замечала, например никогда не было симпатии к молодым людям подруг или кому-то, с кем быть точно не получится. Но вообще, в каком-то смысле я действительно боюсь отношений с реальным МЧ и сложно схожусь с мужчинами. Мне нужно время,чтобы привыкнуть, понять человека, и только потом могу допустить межу нами близость. Ведь, прежде всего хочется,чтобы человек стал родным, а многие мальчики,как привило действуют напролом. В моем случае тот парень-гей не давил на меня, воспринимал как личность, позволил к нему привязаться, а когда симпатия появилась,оказалось,что ситуация тупиковая.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер