psyhologies.ru
тесты

Отношения

09 февраля 2011, в 16:22
Пользователь
Недавно мне понравился один молодой человек, но вместо своего обычного плана действий (завязать знакомство - начать встречаться), я задумалась, а стоит ли ... его мучать?
Я представила наши отношения в перспективе и мне стало немного грустно... Рано или поздно он начнет замечать все недостатки моего характера, и нам придется расстаться.
Сколько раз уже так было во всех моих отношениях (которые, как мне кажется, рушатся из-за меня). Да, с каждым разом они все более длительные, я все-таки работаю над собой, но в какой -то момент вторая Я прорывается наружу и неконтролируемая разумом портит буквально все!
И ведь я даже не злая, не вредная, а наоборот хорошо образованная, воспитанная, открытая, веселая девушка с хорошим чувством юмора. Людям нравится со мной общаться,потому что я их постоянно веселю и поднимаю настроение, я отзывчивая и стараюсь помочь, если вижу что могу. Подводит меня, по словам моей мамы, одно - мое лицо. Вернее выражение, которое изредка появляется на нем - недовольство. Из-за настроения, которое довольно легко испортить. Ну вот и что в такой ситуации делать? =)
12 ответов1559 просмотров

• Пользователь
    09 февраля 2011, в 16:55#1
    discobol!
    а сколько у Вас было отношений?
    И позвольте поинтересоваться: Вы написали, что Ваш обычный план "захвата" - завязать знакомство и начать встречаться. Вопрос в следующем - Вы всегда такого плана придерживаетесь? Правильно ли я поняла, что Вы проявляете инициативу?
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 17:06#2
    а вы не готовы свои недостатки как-то корректировать?Вроде работаете над собой... может надо недовольство как-то не сразу на лицо напускать?
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 17:45#3
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 09.02.2011: discobol! а сколько у Вас было...
    нет, обычно право инициативы я предоставляю молодому человеку, в этом плане я немного консервативна
    точное количество романов не вспомню, но около восьми, из которых более-менее долгосрочных - 3
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 17:47#4
    Ответ дляinnay на сообщение от 09.02.2011: а вы не готовы свои недостатки как-то...
    Готова и корректирую, но все равно, в какой-то момент могу прорваться, или просто расслабиться, не могу держать себя в рамках постоянно. Боюсь, что в этот раз произойдет тоже самое. Самое ужасное, что осознаю ошибки только потом, а не в момент совершения, и бывает очень сложно предугадать свои эмоции.
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 17:50#5
    Ответ дляdiscobol на сообщение от 09.02.2011: Готова и корректирую, но все равно, в...
    тогда к специалисту надо... психотерапевту... раз все так запущено(без иронии)
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 17:57#6
    Так про недостатки не поняла. Какие именно черты вашего характера вы считаете недостатками?

Насчет отношений. Знаете, я вот тоже помню была у меня такая канитель. Тоже вроде все при мне, но при этом всем я человек требовательный ( что есесно является недостатком для многих людей), молчала как рыба обо всех проблемах (мол, молчу, терплю, проблемы нет), но в итоге все прорывалось и отношения заканчивались, мне надоедало просто все. Ах, ну и самая бяка, если уж я открываю рот - то говорю в лоб)) То есть прямо как есть. А мужчинам не нравится подобный подход, им помягче всю информацию порой подавать нужно, а иногда по их мнению и промолчать.

На данный момент - есть любимый человек. От а до я знает все мои настроения, смены климата, пмс и прочее. Видит меня всякой, как и я его. Принимает и понимает, что я не барби целыми днями улыбаться, а что я обычный человек. Не скрываю никаких эмоций, как хороших, так и плохих. Я тоже сначала, когда начали встречаться, думала, ну вот, ща он узнает меня и трындец. Но пересилила себя. Лучше пускай человек сразу знает с кем связывается, чем потом через какое-то время. Ничего себе. Ты меня обманула, я и не знал, что ты такая и понеслось. Будьте собой. Кто не сможет быть с вами или не захочет - уйдет сам. И не стоит здесь обижаться на него или себя - просто не ваш человек. Увидит в вас не только ваши недостатки и примет вас, такая как вы есть - то, что вам нужно. А в этом моменте надо быть готовой к недостаткам другого человека и понимать, что он тоже всего лишь человек, а не ангел.

Насчет перемен к лучшему. Мое мнение - это надо делать для себя, а не для приношения себя в жертву партнеру, мол, смотри, какая я хорошая и тд. Меняться в лучшую сторону - стоит. Но не ломать себя ради того, чтобы найти того, кто вас полюбит.
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 18:14#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 февраля 2011, в 18:49#8
    вы имете право на все , присущие людям эмоции. И вовсе не обязательно все время улыбаться только потому , что "ты же - девочкааа"... Мне мама тоже помню мозг делала с этим лицом...почему ты грустнаяч , почему не улыбаешься - любям неприятно смотреть на кислое лицо, Щас думаю - блин - какого хрена я ежесекундно должна думать о том нравиться ли это кому - то или нет? ..достаточно быть просто вежливой или сказать сразу - знаете - у меня неважно настроение - простите , но я сегодня не в форме. Нормальные люди всегда поймут и не будут лезть под кожу. Зато искренне...ставила экспериманты кстати вежливо и терпеливо но прямо говорила правду о себе ну - мне грустно извините ..и все аткое.....все только расслабленнее себя чувствовали чем когда корчишь из себя барби а у самой улыбка приклеенная. и все напряженны и фальш эта фууу - хуже некуда
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 22:10#9
    Ответ дляdiscobol на сообщение от 09.02.2011: нет, обычно право инициативы я...
    Тогда ещё вопрос.
    Вы написали, что Вам кажется, что разрывы случались из-за Вас, а до этого описали свой страх: что МЧ начнёт замечать недостатки Вашего характера. Правильно ли будет сделать вывод, что не Вы являлись ранее инициатором разрыва?
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 22:17#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 февраля 2011, в 22:32#11

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 марта 2011, в 20:02#12
    последние четыре комментария очень помогли!
    Спасибо вам, девушки, за понимание! Теперь и я действительно поняла, что уж лучше быть самой собой и ничего не бояться и расслабилась!)
    Буду наблюдать за результатами в отошениях и в жизни в принципе, спокойно и без нервов!
    Спасибо еще раз, вы вернули мне веру в форумы)))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер