psyhologies.ru
тесты

бесит

09 февраля 2011, в 17:50
Пользователь
и снова всем здравствуйте!=)
понимаете у меня проблема.. меня вымараживает мама и бабушка!! чуть что сразу бабушка докладывает моей маме даже по телефону поговорить нельзя. и еще мне нельзя сидеть ни в каких социальных сетях. учиться учиться и еще раз учиться. Я ненавижу их. как только хочу поговорить с мамой на тему того что мне кто то нравится она сразу начинает смеяться. но ненависть у нас взаимная. им хочется чтобы Я была на девочку похожа, женственной была.. а Я посвятила себя панку, но панки меня не приняли. просто глупо да и Я влюбилась в человека из этой субкультуры.. бред полный. они держат меня на полном контроле Я ненавижу их у меня даже друзей нет из за них так как бабушка моя считает что друзья должны быть лучше меня чтобы мне было к чему стремиться. однажды мы с мамой поссорились Я ей высказала что она не понимает меня она мне за это в нос дала так что у меня оттуда кровь потекла и Я ей естественно блевала. они смеются над моими чувствами сравнивая с другими девушками и говорят чтобы Я становилась другой.. а Я не могу. что делать?
45 ответов3984 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 февраля 2011, в 21:13#1
    Конечно говорить, что ваши мама и бабушка хотят вам счастья. Я бы так не сказала. Вы говорите, что ненавидите их, потому что вам кажется, что они вас не понимают. Просто они озлоблены тем, что вы не такая как все. Вы не хотите быть женственной: "им хочется чтобы Я была на девочку похожа, женственной была". А для мамы и бабушки это тяжело, им хочется видеть рядом с собой милую женственную девушку. Конечно запретами и контролем ничего не добьются, но может стоит немножко пойти у них на поводу. Дать то, что они хотят. Я уверена их отношение к вам изменится. Возможно вы поймете их, но позже...
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 21:32#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    09 февраля 2011, в 21:40#3
    Надо слушать маму.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 14:25#4
    Ответ для-Twee- на сообщение от 09.02.2011: а я думала, сейчас панков уже не...
    мой папа это единственный человек который обо мне знает все, Я все ему рассказываю, он дает мне советы.. мы с ним лучшие друзья))
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 14:26#5
    Ответ дляtender-girl на сообщение от 09.02.2011: Конечно говорить, что ваши мама и...
    да не могу Я быть такой... одевать юбку, краситься, слушать розовые песни.. просто не могу.
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 14:43#6
    А чего Я везде с заглавной буквы? :)

А вообще многие в свое время проходят через препирания с родителями, бунтуют, ищут способы самовыражения. Вы и так станете другой - это неизбежный процесс взросления и перемен в любом человеке. Я раньше часто скандалила с папой, с воплями, слезами ))) потом поняла, что либо я буду терпимее, либо никто. И мне стало намного легче с ним общаться. И так же было с бабушкой, ссорились-ссорились, а потом стали чуть ли подружками, когда я свой пыл поумерила и больше стала интересоваться ее жизнью, а ей доверять свои проблемы :) Родные (как правило) нас любят, просто не все такие премудрые, чтобы эту любовь до нас правильными способами донести, а мы зачастую не достаточно чутки, чтобы адекватно реагировать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 15:11#7
    слушать розовые песни я тоже не могу, но мое увлечение рок музыкой носить юбки не мешает))
    вам нужно искать общий язык вместе с родными, ненавидеть их не за что. понимаете, ваши вкусы будут меняться со временем, все через это проходят, а родные останутся, они все равно будут самыми близкими вашими людьми.
    поговорите с ними спокойно, объясните, что для вас это важно, и ничего страшного в этом нет. и папу подключите, путь он вам в этом поможет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 15:12#8
    Ответ дляSun-Child- на сообщение от 10.02.2011: да не могу Я быть такой... одевать юбку...
    Переходный возраст...мммм... )
    Объясните им, что сейчас вы на поре становления. В 21 или 22 все ваши панк-штуки пройдут. Просто вы повзрослеете, найдете работу... А сейчас скажите, что вам хочется быть тем, кто вы есть сейчас, это ваш способ самоутверждения и самовыражения. Спокойно скажите.
    А с соц. сетями и учебой они, наверное, правы. Я не заставляю вас ботанить по полной, но учиться важно. Сама вот трачу уйму времени на общение в интернете и считаю это плохой зависимостью.
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 21:32#9
    Капец. +_+ Сочувствую. Тяжело, когда давят и не доверяют.
    Sun-Child-, я Вам честно скажу. :) Вот я чувствую, как Вы за этим стилем панк прячетесь. Это Ваши "доспехи", как будто без них Вы ничто. Вы обороняетесь, дерётесь, а сильнее и от этого не становитесь и не выглядите, только наоборот. Как Вы с мамой говорили, когда она Вам в нос дала? Чтобы себя отстоять, нужна спокойная решительность, а не эмоции. Почувствуйте это! В таких случаях сила характера не совместима с агрессией.

«они смеются над моими чувствами сравнивая с другими девушками и говорят чтобы Я становилась другой.. а Я не могу. что делать?»
    Мама не должна была так поступать, и смеяться над чувствами они не должны. Но вам не против них надо бороться, а искать себя и находить - ради себя. Жить! Думать своей головой, а не попадаться на чужие мнения, либо проглатывая их, либо воюя. Конечно, Вы можете оставаться панком сколько захотите! Но не прикрывая себя этим образом, а раскрывая. Личность человека слишком большая величина, чтобы впихнуться в какие-то рамки, пусть эти рамки и называются "панк". Раздвигать любые рамки надо!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 21:38#10
    Ответ дляSun-Child- на сообщение от 10.02.2011: мой папа это единственный человек...
    мож тогда с папой жить?
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 21:38#11
    Ответ для-Twee- на сообщение от 09.02.2011: а я думала, сейчас панков уже не...
    Ещё как остались! Обожаю панк-рок! Музыка свободы!
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 21:50#12
    Ответ дляSun-Child- на сообщение от 10.02.2011: мой папа это единственный человек...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер