psyhologies.ru
тесты

Внутреннее неудовлетворение(

09 февраля 2011, в 18:26
Пользователь
Ситуация моя такая: Привыкла к тому, личная жизнь у меня, как правило, сложена. Мне 25. Было 6 предложений выйти замуж - не согласилась ни на одно. Хотя об одном жалею.
Сейчас встречаюсь с МЧ. Постоянно провожу время у него (его инициатива), у себя ночую 2-3 раза в месяц. (У него жилье отдельное). Сейчас почти год – совместного ежедневного жития-бытия.
Ему 30 лет. Вижу, что ко мне относится хорошо и заботливо. Сам человек умный, жесткий и своенравный, его мнение всегда априори, в общем лидер. Вижу, что камень и вода точит – все больше ко мне прислушивается, советуется, вижу, что привык видеть меня каждый день рядом с собой. Приезжает, забирает. НО для меня сложно сделать что-то приятное, мы всегда дома и мои просьбы выйти хотя бы в кино, так и остались просьбами, правда купил диск с фильмами и говорит «дома устроим кинотеатр» (все условия есть). Материальное положение не препятствие для выходов в свет. Такой он по себе домосед.
Я к нему привыкла, где-то обожаю его, близок, нужен.
И тут меня гложит ситуация: жить вместе пока не предлагает («давай переживем весну, там посмотрим»), ставит в пример расстающиеся пары. Мол, живут люди и по 10 лет не в браке и детей растят. Про официальные отношения готов разговаривать не раньше, чем через 2 года.

Полезло внутреннее неудовлетворение таким подвешенным состоянием, в мои 25 хочу по крайней мере жить вместе. Прослеживается ли семейная перспектива в этих отношениях? А может, мне сбежать к другому ухажеру, который готов к семье со мной…
Буду рада мнениям и комментариям по этому поводу_)

71 ответ4831 просмотр
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер