psyhologies.ru
тесты

Все как то изменилось...

10 февраля 2011, в 19:00
Пользователь
Давно хотел написать, что то наподобие. В надежде, что кто-то прочтя мои строки смог бы меня понять... Я не сошел с ума и далеко не замкнутый в себе человек)))!!! Просто все в жизни стало каким то непонятным, странным и глупым вокруг. То ли я просто ушел от чего то, то ли слишком много стал размышлять над собой и окружающими меня людьми, над тем что делаю. Правильны ли мои действия или в все же в чем то я перегибаю палку? И так уже пятый год...
С начало естественно я был полностью в себе уверен, потом с каждым днем, внутри меня стало появляться все больше и больше различных "НО" И чем их становилось больше, тем мне становилось больнее... Я переслал понимать чего я ищу и ищу ли вообще? А может я просто сам загонял себя в тупик в который я сейчас практически попал... Не знаю... Единственное в чем я точно смог разобраться, что начало этому всему положило разочарование в личных отношениях с любимой...
Я про встречался с ней 3 года и еще год мы прожили у меня. В конце первого года отношений я получил мини инфаркт, была простуда пошло осложнение на сердце и милая добавила стресс и лег в больницу с так скажем с мини приступом. И после того как вылечился, понял, что нет смысла принимать настолько сильно все близко к сердцу. И остальные три года прошли как то на надежде, что она измениться, поймет что поведение ее не правильно... Но в основном люди не меняются, могут что то понять, с легка подстроиться, от чего то отказаться, но не больше... После расставания с ней, через где то пол года когда все обиды и злость ушли я понял, что эти отношения судьба преподнесла мне лишь с одной целью. С целью, приобретения опыта, того опыта благодаря которому я смог понять, чего точно я не хотел видеть в человеке которого видел рядом собой в будущем. После чего я начал свою так скажем свою роль "Семейного психолога"))) для своих близких друзей и знакомых.
За последние два с половиной года, я помог двум парам. Одна пара поженились и счастливы, другие расстались и очень сейчас счастливы каждый по своему потому, что их отношения себя изжили как и когда то мои. И в настоящее время сейчас, постоянно ко мне приходят за подобными советами и с просьбами проведения анализа ихних отношений. Я долго не мог понять, почему люди просто так, просто произвольно обращаются ко мне с такими личными вопросами? Один раз я очень сильно удивился и долго приходил в себя от смеха))). Летом у меня был рабочий день, где то в обеденное время я решил сходить до магазина взять что то для себя перекусить, присел на лавочке в тени от знойного солнца. Закурил сигарету и просто задумался почему я? Чем я так подхожу для того чтоб люди так не боялись обращаться ко мне с такими просьбами и вопросами? Я так и не смог найти в себе ответа на эти вопросы)) Но толчок от судьбы или случайность называйте как хотите, я долго не мог принять)). В тот момент как я только подумал про все это, где то через минуту подходит ко мне совершенно не знакомый мужчина на взгляд лет 45-50 и спрашивает:
Муж.- Могу ли я присесть?
Я - Конечно...
И как это объяснить, я правда не знаю))) Он поинтересовался как мои дела, пару пустых вопросов. И потом начинает рассказывать мне про то какие у него проблемы с его супругой приводит пару каких то подробностей из конкретных ситуаций. Я просто был этим искренне шокирован))) Что именно в тот момент когда я хотел найти ответ почему люди обращаются ко мне, подходить тут же какой то не знакомец и начинает изливать наболевшее. Даже не смотря на то что у нас как минимум 25 лет разницы в возрасте. И это я вам рассказал только один случай...
И вот я такой весь рассудительный и умничка, начал помогать всем кто меня об этом просил. Но как то совсем забыл про себя... И копаясь и разбирая в чужих кризисах, сам зарылся до того что даже не могу понять. Действительно ли я зарылся, или просто все мне это кажется и можно расслабиться, просто сама мысль так или нет? Что правильно, а что нет? Как изменить себя и стоить ли вообще менять себя? А все эти вопросы, возникли в голове(ну по крайней мере я так считаю) от того что за три этих года сколько отношений я сам не начинал, все как то, не знаю через "задницу" что ли, то ли просто девушки не те попадались, не знаю. Но кроме того, что я терял к ним интерес от того, что кроме симпатии они у меня ни каких больше эмоций не вызывали. А с некоторыми утрачивал интерес от того, что чувствовал как могу из них лепить все что захочу и они в меру своего дерзкого характера от природы ни чего не могут сделать. И реально это осознавая я просто уходил не портя и не ломая характеры представительниц прекрасного пола (короче, просто не пользовался своим преимуществом)... И все это загнало меня не понятно как в тупик...
После того как с октября 2010года началась, у меня какая то "черная полоса" в жизни, я просто ни чему не могу предать смысла, найти объяснений и найти выхода из этого негатива. В октябре я попал в аварию на своем авто, не сильно, но в любом случае не приятно. В этот же день отец приехав на место аварии посмотрел на все, поддержал морально и поехал домой, на пол пути до дома у него происходит серьезная поломка двигателя с последующей заменой нового двигателя(печально всего то 70000тыс. руб. на ветер!!!!!!!!!((((((). Через неделю или две ломается двигатель на моей машине и меня "радуют", что мне ремонт обойдется в 25000, но у меня работа вся завязана была на автомобиле(начинаете догадываться к чему я) в последствии я теряю работу. Я с родителями прожил все свои 23года в центре города, и они говорят мне, что квартира продалась, мы переезжаем за город 50км. от дома в деревню, нам нужно ее освободить через 2 недели (я думал я сознание потеряю от услышанного!). Слава богу сестра через дом жила и я потом переехал к ней. В это же время девушка с которой я на тот момент про встречался 2 месяца (очень кстати она мне нравилась, оч хорошая девушка была) уходит от меня с причиной, что не может забыть бывшего с которым про встречалась 5 лет(но почему то я сомневаюсь, что проблема только в этом). С работой то я все быстро решил и в день увольнения я вечером этого же дня уже устроился в другую организацию. Ближе уже к новому году я делаю машину, мне звонит директор с той организации с которой я уволился и просит вернуться на старое место с прибавкой, просто умоляет уволиться и срочно вернуться обратно. Я естественно обрадовался и решил так что 29декабря я увольняюсь, отдыхаю праздники и после выхожу на старое место работы.(Как бы все начинает налаживаться и я перевел дух) Но 30 числа вечером опять машина дает сбой. Плюнув на нее я решаю коль праздники и я без руля, начну раньше отмечать прекрасный праздник(просто не хотел отчаиваться и вешать нос). Отметил отлично, единственное что не с любимой(я как бы считаю что праздник "НГ"- это семейный праздник), ну это ладно. Отгулял праздники 9января звоню директрисе, трубку не берет. Я ей 10,11 не фига!!! Я в шоке, а толку? Начинаю опять искать работу, слава богу не идиот долго без работы не был... И как бы так слегка я вот подошел к сегодняшним дням, в голове такой калабс просто жесть... И в голове засел на постоянной основе вопрос:"Может я что то не так делаю?" или все проблемы просто от того, что я все как то не так воспринимаю? Если попытаться выразить в двух словах то, такое внутри ощущение, что либо я потерял себя, то ли до сих пор не нашел себя? И мысль так скажем об этом "поиске себя" стала чуть ли не единственной мыслью в голове... И что, зачем, почему, для чего? Не знаю...
92 ответа7240 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 февраля 2011, в 21:37#1
    ЧТо вы хотите от жизни?
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:09#2
    сочувствую.такой молодой,и уже мини инфаркт
    девушку винить в нём смысла нет...ибо это по причине предрасположенности.
    другой вопрос....если человек масла в огонь подливает...при такой нерадостной ситуации.
    остальное описалово отношений с девушками меня...конечно...улыбнули...
    на счёт работы...а кому сейчас легко?

• Пользователь
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:34#4
    Ну не надо Вам на ту работу возвращаться было, Вам уже жизнь показала 1 раз, а вы все равно не услышали, если все не ладится, значит не то делаете, вы уже забегались, стоп, скажите себе, нужна встряска, переключение, вы на старых рельсах едите в никуда. Остановитесь, присмотритесь, Смените обстановку и тогда перемены начнут происходить, вы слишком сконцентрированы на происходящем, много напряжения, оно все и тормозит.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 19:59#5
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 10.02.2011: ЧТо вы хотите от жизни?
    Я в свои 23 от жизни просто хочу определиться с работой, для того что бы можно было воплотить свою главную мечту, я уже очень хочу сына и дочку!!!!)))
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 20:03#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.02.2011: сочувствую.такой молодой,и уже мини...
    Я и не виню ее, время прошло я ей даже в каком то определенном смысле благодарен, я с тех отношений очень много вынес для себя опыта, я его не где не купишь... А про работу я нашел)) Буду пробовать второй раз открывать свой бизнес... А вот про остальных окружающих, в этом весь и вопрос. Не ужели я на фоне со всеми так отличаюсь сильно, по взглядам и желаниям по жизни, даже страшно с одной стороны...
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 20:04#7
    Ответ дляblonde на сообщение от 11.02.2011: Ну не надо Вам на ту работу возвращаться...
    Я и не против отвлечься, только вот как или на что????
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 20:20#8
    Ответ дляsherif на сообщение от 11.02.2011: Я и не виню ее, время прошло я ей даже в...
    а вон оно чё)))))
    гордыня мучить начинает)))))
    народ чувствует...что Вы просто можете выслушать...:)с этой стороны не заглядывали?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 20:25#9
    Не хотелось бы показаться грымзой, но все же в русском языке нет слова "ихний", "калабс" и т.д. При желании тоже можно связать с вашей ситуацией.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 20:27#10
    Ответ дляsherif на сообщение от 11.02.2011: Я в свои 23 от жизни просто хочу...
    У вас впереди длинный путь осмысления своих желаний.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 21:31#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 февраля 2011, в 22:26#12
    Вы верующий человек? (в смысле в Бога верите?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер